|
|
77
Браузеру Edge здорово досталось от хакеров на Pwn2OwnВ последнее время у Microsoft Edge дела идут как-то не совсем хорошо. Аудитория никак не может увеличиться (застряла где-то на 5% от всего рынка), Project Zero от Google сливает уязвимости, а многообещающие расширения совсем медленно наполняют магазин, где кроме десятка блокировщиков рекламы ничего толком и нет. Теперь фирменному браузеру Windows 10 опять здорово досталось. В этот раз от хакеров на мероприятии Pwn2Own. Там Microsoft Edge был взломан больше всех остальных, что, как вы понимаете, является далеко не самой хорошей новостью для Microsoft. Toms Hardware сообщает, что на Pwn2Own Edge взломали как минимум пять раз за три дня. В качестве эксплойта использовался движок Chakra. Кроме того, команда "360 Security" смогла проделать некий "побег из виртуальной машины" (получение доступа к хосту виртуальной машины) через баг в браузере, ядре Windows и буфере в VMWare Workstation. Это достижение принесло исследователям $105 000 долларов. Другие браузеры тоже немало натерпелись. Safari полностью взломали три раза и один раз частично. Это значит, что браузер Apple не особо далеко убежал от Microsoft Edge. Дважды попытались хакнуть Firefox, но успехом завершилась лишь одна попытка. И только Google Chrome, царь рынка браузеров, не поддался ни одной попытке взлома. Microsoft часто хвастает улучшениями защиты и безопасности Edge, но результаты Pwn2Own демонстрируют, что у инженеров компании из Редмонда еще есть куда расти. Лучшие комментарииКомментарии (77)
23.03.2017 в 15:34
+3
Microsoft Lumia 535
Я не заморачиваю себе голову, какой там движок. Опера нравится за внешний вид, удобство и стабильность в работе и тонкую настройку под себя, ну и привычка конечно же осталась со времён моего первого ПК. А использую самую свежую, обновляется автоматически.
24.03.2017 в 9:58
+2
Microsoft Lumia 535
Сказать не получится, а вот написать вполне.
23.03.2017 в 14:14
+8
Microsoft Lumia 950
Вот не верю этой хрени, просто по личным наблюдениям, у кого стоит хром у того и бардак в системе, кто спокойненько пользуется, мозилой, ежем у того все нормально. В наше проплаченное время, все критики, тесты, блогеры... Что там говорить, у нас работа есть, где нужно только писать плохие комментарии на ютубе про Российскую федерацию с премиями, с обязательным посещением. А так что стоит тому же гуглу, кинуть на такое мероприятие лишний лям, а получить потом сотни и все, хром опять протащили...
23.03.2017 в 15:30
+2
Microsoft Lumia 950
В том, что у таких пользователей полно всякой рекламной дряни, от начальной странице в браузере, до всяких прог прописанных в реестре.. Причем, что избавится от всего этого не так-то и легко. Я и спрашиваю, откуда вы эту дрянь установили, ответ обычно из рекламы, например с ютуба.. Не советую пользоваться хромом именно в виндоуз, на андройде - это достойный браузер внутри своей родной системы, если же нужна синхронизация с андройдом, то уж лучше тогда лису..
23.03.2017 в 16:02
+3
Android
Без ведома пользователя никогда ничего не устанавливается, ни через Хром, ни через какой-либо другой адекватный браузер. Простая неграмотность пользователей. Тыкнул ОК где не надо и получай. Всплывающие окна блокируются как в Edge, фишинговые сайты выдают предупреждения как в Edge (SmartScreen). Всякий треш софт по типу Спутника mail.ru лезут сразу во все браузеры, раз уж на то пошло. У меня в этом плане одинаково хорошо работают оба браузера из чего могу сделать вывод, что виноват не браузер (Chrome)
23.03.2017 в 14:25
+1
Microsoft Lumia 535
Хром прожорлив. Да и согласен с проплаченностью. Это информационная война.
23.03.2017 в 14:28
+9
Microsoft Lumia 950
Не верю, из опыта работы. Хром полное уепище. Еж нормально фунциклирует, а написать можно все что угодно
23.03.2017 в 16:30
0
Nokia Lumia 735
Тут вопрос безопасности вообще то был, а не стабильности и тд, хотя по этим параметрам эдж тоже проигрывает хрому. Долгое время сидел на эдже, сейчас на опере, земля и небо, эдж даже некоторые страницы нормально не открывал даже на больших сайтах. Не знаю, как сейчас, но летом, например на том же профиль на ластфм , открытый в эдже, знатно колбасило.
23.03.2017 в 14:31
0
Microsoft Lumia 950 XL
Что за бред?значит аппл и майкрософт дураки в безопасности а гугл тащит?Это из разряда мы сделаем андроид таким же безопасным как и айфон.....ну-ну,только что то пока хром на компе его колбасит не по детски.
23.03.2017 в 14:49
0
Nokia Lumia 1520
Нет,.. есть такое приложение для pdf, называется средство просмотра. Разработчик Microsoft. https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfhwg5
23.03.2017 в 16:03
0
Android
Microsoft Edge является стандартным приложением для просмотра файлов PDF в Windows. При открытии ссылки на PDF-документ в других приложениях, она открывается в Edge. Если Edge не открыт все время, информация о сессии будет потеряна, и единственной открытой страницей будет документ PDF.
23.03.2017 в 14:42
+2
Android
Низнаю, пользуюсь хромом и все нормально. Не вижу связи пользования браузером с захламленностью компьютера. А по поводу прожорливости не парюсь вообще, комп нормальный.
23.03.2017 в 14:55
+3
Nokia Lumia 920
Edge молодой, относительно других браузеров, и болезни у него детские, но по опыту пользования скажу что он наровне с Firefox по скорости и по потреблению ресурсов. Вот про защиту Firefox верю, а то что гуглоподелку не взломали, значит не очень то и хотели.
23.03.2017 в 14:56
+1
Microsoft Lumia 532
Пользовался Оперой, потом Мозилой, сейчас Edge, сколько раз не ставил хром, дольше чем пару часов не работал на нем, сразу сносил, не знаю, может это личное предвзятое отношение у меня к нему. На планшете с ведром он вообще считай не пашет, постоянно виснет, подтормаживает, а по логике должен как раз наоборот, летать!
23.03.2017 в 15:24
+1
Android
Пользуюсь и хромом и эджем и яндексом.
23.03.2017 в 15:36
+1
Android
По умолчанию стоит Edge, а Хромом пользуюсь, когда нужны гугловские сервисы, например, Календарь, который удобнее для работы, чем наш простенький календарик. На обоих браузерах полёт норм.
23.03.2017 в 15:56
+5
Android
Google Chrome не взломали лишь потому что Google за башляла не малую сумму денег с криками: Не хакать! Мы заплатим! ??? Если бы Google было похрен на Edge, то они бы вообще не смотрели в его сторону(если бы не видили конкурента;) а так пФ.... В мире нет ни единого софта который бы не смогли взломать! Та что не труситесь за свою безопасность! Ибо мы нахрен такому уровню хакеров не нужны(смысл взламывать юзера если с него взять нечего). А вот когда к примеру появятся: нефтяные вышки, газ, бизнес! Вот тогда вы и становитесь уже интересной приманкой со всеми вытекающими. Не парьтесь, люди. Если всё же труситесь ?? шапочку из фольги ещё никто не отменял ???
23.03.2017 в 16:13
+1
Android
"Смысл взламывать юзера если с него взять нечего"
23.03.2017 в 17:04
0
Microsoft Lumia 640 XL
Хром прожорлив,как свинья,ну столько ресурсов использовать не допустимо,тем более на сравнительно старых ПК,5-10 вкладок и все,дробода,говнобраузер,ИМХО! Пользуюсь огнелисом с 2004 года и никаких проблем,устраивает все абсолютно,работой доволен,ребятам из Мозилла респет!)
23.03.2017 в 18:47
-1
Nokia Lumia 525
Сижу на асусе на андроиде. Подсадил всю семью. Из браузеров только хром мобильный - никаких хламов, вирусов, зависаний и прочее. На компе только firefox. И да у жены проблемы со зрением, часто пользуется голосовым вводом и поиском. Это её просто спасает. Притом что это её первый смарт (!) в принципе и на андроиде 6.0.1. Где там картана с русским! P. S. Я люблю windows 8.1 сам на ней сижу 2 ноута и рабочий тоже. Но 10ка к сожалению грядет, в основном за счет новых компов... Но последнее время поймал себя что компом дома почти не пользуясь - так как видос посмотреть с сабвуфером. Зато со смарта вк, ок (у жены :), ватсап, даже rdp коннекчусь с 5", электронный дневник школьника, яндекс карты, такси... ингресс и пр. достойных игрушки. Это я к тому, что даже если вин мобайл вдруг выстрелит, но там не будет хотя бы одного нужного приложения... Как система в себе сама по себе 10 мобильная не плоха и в чем-то даже уникальна, только без приложений она такая голая мне и знакомым не нужна и даром.
23.03.2017 в 20:13
+3
Microsoft Lumia 640
Я все ищу эти приложения и не пойму , вроде все уже скачал ,установил и настроил. Уведомления приходят ,сообщения пишу ....мне даже пишут и я отвечаю! Видосы,музыка,скачать и поделиться )) И все мляяяять не могу понять ,каких же приложений не хватает ...? Да все хватает .....епть ! Хоть ж......й жуй .! Я Люблю Windows 10 Mobile ? Спасибо Microsoft ?
24.03.2017 в 7:14
0
Microsoft Lumia 640
Народ, знает кто-нибудь причину того, что Edge не даёт войти ни в один зарегистрированный аккаунт и форум? Ввожу ник и пароль - пишет "неправильно введён пароль". Из-за этого и пользуюсь другим браузером. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Все равно хром помойка ...