2

Чат-бот Microsoft «прописался» в Skype, iOS и Android

Директор по маркетингу потребительского бизнеса Microsoft Юсуф Мехди, сообщил, что вслед за платформой ПК компания добавила возможности чат-бота Bing в мобильное приложение поисковика для смартфонов. Кроме того, ИИ-компаньон появился в Skype, а также обзавёлся новой функцией.

Microsoft

Помимо запуска мобильной версии бота, Microsoft добавила возможность голосового ввода на все поддерживаемые платформы. А при использовании Skype пользователь может добавить Bing в группу и получать ответы на вопросы, которые будут видеть все её участники.

Использование Skype можно описать как аналог командных ботов Discord, но вместо сложных команд теперь можно задавать простые вопросы. Например, обсуждая встречу с родственниками или друзьями, пользователь может попросить чат-бота предложить направление совместной поездки, уточнить прогноз погоды, или узнать об интересных событиях и мероприятиях.

Microsoft

Указанные функции доступны только пользователям, которые зарегистрировались в программе предварительного тестирования. Все остальные пока могут лишь занять очередь на доступ к боту (не во всех странах), записавшись в лист ожидания.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    11.03.2023 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 630

    кто вообще skype пользуется? Он же умер давно

    11.03.2023 в 23:07
    -1
    Android

    Я пользуюсь, все

Вы должны быть для написания комментариев.