2

Chrome 73 получит поддержку хардверных клавиш мультимедиа

В ближайшем будущем браузер Google Chrome обзаведется рядом новых функций, о которых стало известно после изучения изменений в коде и Canary-версии браузера. К примеру, на последних релизах Chrome Canary научился подстраиваться под оформление Windows 10. Также разработчики готовят специальный режим для улучшения производительности и предварительный просмотр вкладок по аналогии с Google Chrome.

Теперь разработчики опубликовали на официальном сайте Google подробности о поддержке хардверных клавиш управления мультимедиа, которая появится в следующем релизе Chrome. Изменения включают в себя не только возможность управлять воспроизведением медиа с клавиатуры, но и поддержку режима «картинка-в-картине» для PWA, возможность пропустить рекламу в мини-проигрывателе и так далее.

Возможность управлять воспроизведением медиа с клавиатуры является очень важным дополнением для браузера, поскольку оно избавит вас от необходимости использовать мышь и постоянно искать ту самую вкладку для переключения трека или паузы. Эта функция будет доступна в Chrome 73 на ChromeOS, Windows и macOS.

PWA-приложения также научат автоматически активировать и отключать режим «картинка-в-картинке», что станет полезным при переключении между приложениями во время видеозвонка или воспроизведении видео.

Chrome 73 сейчас доступен в канале бета, а значит стабильный релиз уже не за горами.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    10.02.2019 в 14:32
    0
    Android

    Наконец-то!!! На ноутбуке самое то если речь об Fn клавишах! Уже сколько лет плачу: почему же нет хотя бы расширения?

    10.02.2019 в 21:56
    +4
    Android

    "БРАУЗЕР GOOGLE CHROME обзаведется рядом новых функций... Также разработчики готовят специальный режим ... ПО АНАЛОГИИ С GOOGLE CHROME." - что-то я тут логики не вижу. Как разработчики гугл хрома готовят новую функцию, по аналогии с гугл хромом? ?

Вы должны быть для написания комментариев.