27

Google исправила работу Chrome Canary на Build 10525

Пользователи Windows 10 Insider Preview, на чьих машинах установлена 64-разрядная версия браузера Google Chrome, столкнулись с неприятным багом, из-за которого браузер целиком и полностью вышел из строя. К счастью, Google быстро узнала о неприятности и уже на 50% исправила положение. Разработчики выпустили обновление для Chrome Canary, которое вернуло обозреватель в строй.

Chrome Canary - так называемая "ночная" сборка браузера Google Chrome. Она устанавливается наряду с публичной или бета-версией основного браузера и носит экспериментальный характер, следовательно не особо рекомендуемая к использованию в качестве основного браузера.

Почему сломался Chrome? Ответ весьма интересен. Проблема на стороне Google, которые обходили официальные API Microsoft для 64-разрядных систем. Эти API стоят 10 000 долларов и разумеется, Google заставили свой браузер работать не платя отчислений Microsoft. В сборке 10525 Microsoft изменила алгоритм использования оперативной памяти и это сломало хак Google и их браузер.

Поскольку Chrome Canary уже вернулся в рабочее состояние, следующей остановкой будет рассылка стабильной версии для 64-битного издания Chrome. Текущие пользователи могут установить флажок "-no sandbox" в качестве временного решения проблемы с Google Chrome 64-бита на Windows 10 Build 10525.

Источник: Google | Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    21.08.2015 в 19:41
    +4
    Android

    Мне пофиг на них

    21.08.2015 в 19:41
    0

    Оперативненько.

    21.08.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 920

    в последнее время столько много новостей, но всё как-то вилами по воде, да обещания которые в буквальном смысле три года ждать

    21.08.2015 в 19:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У мелкософта всегда так, пора бы уже свыкнуться.

    21.08.2015 в 20:04
    +3
    Samsung Ativ S

    Всё зависит от подачи новостей. Вот представьте сидите вы в бункере и не знаете новостей. А вам всё равно время от времени бац обнова, бац обнова. И вы думаете:
    -- Хм, а в Microsoft то работают! Обновки стабильны.
    А по факту вы читаете новости и формируете у себя не нужные завышенные ожидания.

    21.08.2015 в 20:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вряд ли ожидания пользователей винды можно назвать завышенными. ☺

    21.08.2015 в 20:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Отличие гугла перед мелкософтом: гугл молча делает и выкатывает стабильный продукт - обдейты, мелкософт заваливает обещаниями горы свернуть и после полугодового - годового ожидания выводит пшик или сырость.

    21.08.2015 в 20:40
    -2
    Android

    Хороший ты человек и мнение твое тоже!
    Плюс большой?

    21.08.2015 в 23:48
    +4
    Nokia Lumia 928

    Ну-ка объясни как у гугла с ведром обстоят дела? Все ли обещания выполняют? Давно ли исправили утечку памяти у своего браузера?
    Проект ара выстрелил? Гугл очки за $30 как поживают?

    22.08.2015 в 2:46
    0
    Android

    Тем самым поднимают стоимость акций

    21.08.2015 в 21:39
    0

    Да, это уже традиция.

    22.08.2015 в 1:12
    +3
    Nokia Lumia 530

    Так то Гугл виновата в этой заварушке с хромым

    22.08.2015 в 1:19
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Хорошо если не пять.

    21.08.2015 в 19:51
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Получается, это майки его сломали, а не гугл что-то натворил

    21.08.2015 в 20:14
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну скорее всего недоработки с обеих сторон. Опера и лиса на том же хромиуме нормально продолжили функционировать.

    21.08.2015 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Firefox работает на движке Gecko. Так же, как Thunderbird и SeaMonkey. А насчёт Оперы, разве актуальные версии имеются в x64 варианте?

    22.08.2015 в 13:41
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Гугл хакнул API Майков, майки хак устранили все логично.

    21.08.2015 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 820

    новость о том, что нет новостей

    21.08.2015 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 925

    кароч висит "обновление безопасности" и уже который рас не может обновится...выдает ошибку....и защитник виндоус...ползунок выключения стал неактивным....

    21.08.2015 в 20:28
    +2
    Nokia Lumia 520

    Молодцы что исправили. Главное, чтобы больше такого не было

    21.08.2015 в 20:51
    +2
    Nokia Lumia 530

    Не люблю chrome..edge на всегда!

    21.08.2015 в 21:44
    +6
    Nokia Lumia 730

    Ппц, я от этих гуглов в шоке просто одна из самых крупных и почитаемых в народе компаний на деле настолько боятся конкуренции (это я про ютюб и поддержку винфона в целом со стороны гугл) и трясутся за каждой копейкой (согласитесь 10 000 долларов даже в месяц это для них пыль просто)
    Кстати понятно теперь почему хром столько оперативки выжерает)

    21.08.2015 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Выкину компьютер. И нафиг мне что гугл, что майки...

    22.08.2015 в 1:23
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Хромой вернулся ! Вот радость ?

    22.08.2015 в 5:22
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Мне по.й на хром, эдж показал себя в разы лучше.

    25.08.2015 в 11:52
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Согласен, память жрёт он действительно получше.

    25.08.2015 в 11:38
    -1
    Nokia Lumia 1520

    пользуюсь едже и белко браузером))