3

Что произойдет если сделка Microsoft-Nokia не состоится?

 Третьего сентября 2013 год мир был потрясен новостью о том, что Microsoft покупает подразделение Nokia, ответственное за выпуск смартфонов и мобильных телефонов. А что будет, если сделка будет отменена?

Прежде всего очевидное: если продажа не будет одобрена нашими акционерами и не состоится, подразделение Device & Services останется в руках Nokia. Компания продолжит следовать текущему курсу, а также рассмотрит дополнительные альтернативные варианты (вроде выпуска Android-устройств). В случае разрыва договора, Nokia будет обязана уплатить Microsoft штраф в сумме 38 000 000 евро. Компании будет предложено купить 20% или все ценные бумаги подразделения D&S. В этом случае Nokia также не получит 1.6 миллиарда евро за патентное портфолио и остальную сумму сделки.

Останутся ли Nokia и Microsoft в таком случае прежними партнерами - неизвестно. Так что лучше надеяться на то, что сделка все-таки состоится (антимонопольный комитет и европейский союз одобрили сделку) и у Nokia с Microsoft не будет возникать никаких конфликтов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    25.09.2013 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Мдааа капитан очевидность. Трудное положение

    Аватар
    25.09.2013 в 16:01
    0

    да ну в одно место этот майкрософт. после новости о покупке стал их ненавидеть. пусть хоть врагами станут,но нокиа останется нокией

    25.09.2013 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Эм, что произойдет? Интернет накроется медным тазом :lol: После такого шума

Вы должны быть для написания комментариев.