33

Сделка Nokia-Microsoft завершится в апреле

Nokia и Microsoft собирались завершить покупку до апреля 2014 года. Пару минут назад, компании разослали пресс-релизы с обновленной информацией относительно покупки. Из-за затяжных разбирательств относительно заводов в Индии и разрешений в Азии, сделка немного отложена.

Напомним, что первая информация о том, что Microsoft купит подразделение Nokia Device & Services, появилась в сентябре прошлого года. Цена сделки составляет 7.3 миллиарда долларов США. 32 000 работников Nokia перейдут работать на Microsoft. Также Microsoft получит доступ ко всем заводам Nokia и их патентам.

Мы ожидаем более подробной информации о сделке Nokia-Microsoft на Build 2014.

Источник: Microsoft Blog

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    Аватар
    24.03.2014 в 12:23
    -1

    Админ, поправь название статьи завершится*

    24.03.2014 в 13:49
    +4
    Nokia Lumia 520

    Нашел грамматическую ошибку? Выдели ее и нажми Ctrl+Enter

    25.03.2014 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 820

    А на смарте то этого не сделать! (вп8)

    25.03.2014 в 5:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Да,ты прав,но согласись,здесь обсуждение темы идет,а не обсуждение ошибок. Будет правильней ничего не писать,все равно кто-нибудь сообщит это админу.

    24.03.2014 в 12:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нам то какой от этого прок)) китайцы опять выпендриваются, там где могут)) но за новость спасибо)) :smile:

    24.03.2014 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По скорее бы уже. Интересно будет увидеть детище 2 компаний.

    24.03.2014 в 14:25
    -2
    Nokia Lumia 820

    >Пару минут назад, компании разослали пресс-релизы с обновленной информацией относительно покупки.
    Пожалуйста, хотя бы скриншот, многие же могут читать на english'е :)

    24.03.2014 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Чё тянут кота за яйца, закрыли бы уже, печально просто читать новости о том что Нокиа продала мобильное подразделение.

    24.03.2014 в 16:56
    -3
    Android

    как же меня бесит этот элоп . урод . разрушил некрогда неразрушаемую компанию

    24.03.2014 в 19:31
    -1
    HTC Surround

    чем разрушил по-твоему?
    именно твоё мнение, не перепечатывая различные ресурсы, пожалуйста.

    24.03.2014 в 21:34
    0
    Android

    именно мое мнение : после того как он пришел к власти, нокиа перешла чисто на вп и забросила все другие операционки , даже свою собственную . это главный удар в "сердце" нокии . а ведь если бы дальше поддерживали и продвигали симбу - возможно все было бы по другому

    25.03.2014 в 1:02
    +2
    Nokia Lumia 820

    :| честно говоря поднадоели комменты такого рода.
    откройте глаза, андроид захватил большое количество рынка, и сумбиан смарты упали. Им не было смысла дальше буксовать с этим сумбиан

    25.03.2014 в 1:59
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Симбиан устарел технически, это очень старая система, если не ошибаюсь, то она не поддерживала многоядерность, и разрешение экрана больше чем 640x360. Её пришлось бы серьезно тюнинговать, если не переписывать большую часть кода.

    25.03.2014 в 18:14
    0
    HTC Surround

    даже если бы её поддерживали, то пришлось бы переводить на новое ядро. система поддерживала только одноядерные процессоры и 640x360 разрешение экрана.
    новое ядро - считай другая ОС, а значит не факт, что совместимость со старыми приложениями присутствовала бы. добавляй к этому то, что Symbian - это только аппараты Nokia, а учитывая популярность Android и iOs было бы не так просто привлечь разработчиков приложений заниматься разработкой программ/игр на новый Symbian.

    а так уже готовая ОС (Windows Phone) и разрабатывать самим её не надо (меньше тратить денег на "программный отдел"), да и раскручивать тоже не требуется.

    25.03.2014 в 18:34
    0
    Android

    а ведь раньше - симба была и на самсунгах и на других телефонах . да и вообще , все плюсы , которые ты перечислил за WP можно было бы отнести и к симбе , если бы ее дальше продолжали поддерживать и развивать

    25.03.2014 в 19:52
    0
    HTC Surround

    была-то была, но вот все производители отказались от этой ОС ближе к концу 2010. собирались сделать открытым - так и не сделали (только частично), а то могло подстегнуть интерес среди, хотя бы, гиков. вся кастомизация свелась к удалению стандартных мелодий из прошивки, очень надо.

    ОС изжила себя, туда ей и дорога. сенсорный Symbian всё равно был кривым (9.4 до сих пор вспоминаю с отвращением), а кнопочный (9.3, например) - медленным.

    25.03.2014 в 20:45
    0
    Android

    а видел самый последний belle или Anna ?? их кривыми или стремными не назовешь... они вполне могли бы потягаться с современными операционками , да и те же игры на них были очень красивые и "продвинутые"

    25.03.2014 в 21:57
    +2
    HTC Surround

    видеть-то видел, но не пользовался.
    так или иначе нет больше Symbian, да и нечего расстраиваться по этому поводу.

    24.03.2014 в 18:11
    0
    iPhone

    Печально #честноговоря

    24.03.2014 в 19:00
    +8
    Nokia Lumia 520

    Мне кажется или 7 с лишним миллиардов долларов мало за одну из самых известных компаний в мире? Даже WhatsApp за 19 миллиардов Facebook приобрела, не много обидно за Нокию.

    25.03.2014 в 1:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Да да. Подозрительно дешево продали. Или они что то замышляют. Видимо далее так же будет Нокиа функционировать под крылом Майков. Как будто и ничего не было. На что я и надеюсь!

    25.03.2014 в 12:01
    +2
    Nokia Lumia 520

    По сути от этой покупки есть очень большой плюс, лицензирование ВинФона для Нокии теперь будет бесплатной, а это напрямую отразится на конечной цене.

    24.03.2014 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Я думаю, может такой гигант поможет очень стремительно развиваться смартфонам линейки Lumia...

    24.03.2014 в 22:34
    0

    вот интересно загубят они нокию или наоброт поднимут?! странно что допустили такую вещь как ведройд на нокле...

    25.03.2014 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Поживем увидем! Ставлю на то что не за губят. Максимум что сделают, так это уберут надпись Нокиа со смартов

    25.03.2014 в 2:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Нокия когда завершит зделку он создаст новую платформу мощнее чем WindowsPhone 8,8.1,8.5,9,
    Android и т д
    Сиcтема называется Symbian 4.0,4.1,4.5
    Улутшенная патформа
    Дата выхода 2018 г

    25.03.2014 в 2:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Microsoft поможет Nokia тем боле он подерживал 640x360 но в инете показоно что на 5 дюмовом экране
    Я надеюсь что Symbian Возродится и он победит смартфоны у него много возможностей

    25.03.2014 в 4:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если Майки не порежут функционал Symbian конечно... а так, соглашусь. :cool:

    25.03.2014 в 8:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Майки убьют Нокию, нокиа уже становится хуже

    25.03.2014 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю как тебе, а я пользовался практически всегда нокией. У меня был и на Series v40 (5130), и на Симбе (N6700slide). И вот теперь я юзаю люмию, неудобств не ощущаю вообще. Да сыроватая ось пока что, но в апреле Майки просто обязаны за те деньги, которые заплатил потребитель, сделать ось более разнообразней и эксклюзивней. Но началу пользования данной осью, ощущал себя кем то вроде бета-тестера. Ждал все обновления и изучал все вдоль и поперек. Я анонс в апреле жду больше, чем свой день рождения...
    Вообщем по моему мнению майки могут делать очень хорошие аппараты, главное чтоб цену не загибали.

    03.04.2014 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 620

    Полностью с тобой согласен, пользовался я нокией со времен 3310, но теперь отставать начала, надеюсь в Апреле исправятся.

    25.03.2014 в 21:59
    0
    HTC Surround

    хуже по каким параметрам?

    03.04.2014 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 620

    Раньше можно было игры кидать на флешку, а на вп выходит только сейчас, раньше я спокойно мог по блитузу обмениваться файлами, сейчас же для этого нужно сначала включить блитуз, найти человека, сопрягнуться с ним, часто бывает приходится очищать сопреженных устройств, ибо не хватает, раньше все это было легче. Раньше я сразу нажимал на цифры , чтоб набрать чей либо номер, а сейчас приходится ждать пока откроется приложение "Телефон", и нажать маленькую, маааленькую кнопочку а потом уже вводить, на 620 при холоде почти всегда глючит сенсор, приходится блокировать и разблокировать а у меня стоит пароль, хотя это не всегда помогает, капля воды и сенсор умирает. Главное на 512 не глючят игры и прочее, не зависает,хотя на андроидах сильно лагает, часто так бывает и на 1 гб оперативы. Раньше Nokia были лучшими.