0

Что расскажет Microsoft на своей крупнейшей технологической конференции Build 2021

Партнёрский материал

Вскоре состоится технологическая конференция для разработчиков Build 2021 — главное событие года компании Microsoft, на котором она знакомит ИТ-сообщество с глобальными планами на ближайшее будущее, рассказывает о новых продуктах, технологиях и инновационных разработках.

Как и в прошлом году, конференция пройдёт в полностью цифровом формате, с 25 по 27 мая. В течение 48 часов участников ожидает насыщенный график с множеством событий, включая доклады руководителей и ведущих специалистов компании, общение с экспертами и участниками локального сообщества, а также обучающие мероприятия.

Регистрация на конференцию бесплатная. Начало мероприятия — 25 мая в 18:00 по московскому времени, все желающие смогут следить за главными докладами в прямом эфире на русском языке. Трансляция также будет доступна и на 3DNews.ru.

Одним из главных событий предыдущей конференции Build 2020 был анонс нового суперкомпьютера, вошедшего в пятёрку самых мощных в мире, разработанного Microsoft на базе облака Azure в сотрудничестве и эксклюзивно для исследовательской организации OpenAI. Также в ходе мероприятия было объявлено о запуске облачного решения Azure Synapse Link, обновлении интерактивной веб-платформы для совместной работы Fluid Framework, проекте Project Reunion, и улучшениях в Microsoft Teams. Кроме того, были представлены инструменты для ответственного использования машинного обучения и запущен ряд образовательных инициатив.

Как правило в ходе Microsoft Build компания представляет новые инструменты, сервисы и другие средствах разработчика, связанных с созданием приложений и служб для Azure, Windows, Teams и т. д. 

Компания опубликовала программу Build 2021 с расписанием сессий, включающую выступление гендиректора Сатьи Наделлы (Satya Nadella) на открытии мероприятия. Уже сейчас зарегистрировавшиеся пользователи могут войти в систему и начать создавать собственное расписание, выбирая наиболее интересные для себя темы и события.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.