34

Chuwi представила “MacBook Pro” на Windows 10 за $399

Несколько дней назад компания Chuwi запустила AroBook – бюджетный компьютер на Windows 10, который многие назвали “MacBook Pro на Windows 10”. Chuwi AeroBook сейчас доступен на Indiegogo, где уже собрал больше $127 000. Chuwi часто запускает свои устройства на краудфандинговых площадках, где те пользуются большой популярностью.

Ничто во внешнем виде AeroBook не раскрывает его стоимость. Приятно понимать, что всего за $399 пользователь получает устройство в форм-факторе дорогого MacBook. Chuwi утверждает, что устройство прошло больше 30 этапов производства для создания идеально собранного алюминиевого корпуса ноутбука. В отличии от компьютера Apple, AeroBook собран с более острым краями и углами. В остальном же оба компьютера очень похожи друг на друга с очень тонкими корпусами всего 15 мм толщиной.

Тонкий и красивый корпус – не единственное преимущество AeroBook. Открыв крышку компьютера, вы заметите, что рамки у экрана радикально тонкие. По бокам это всего 5 мм, что на 30% меньше MacBook Pro.

Разумеется, AeroBook от Chuwi не может похвастать сенсорным TouchBar, как у MacBook. Все же клавиатура не лишена преимуществ, вроде уменьшенных рамок с полноразмерным кнопками. Это делает клавиатуру компактнее, но без компромиссов в размере. Кроме того, AeroBook оснащен полноразмерными кнопками навигации (но коротким правым Shift).

Если у вас ограниченный бюджет, но не хочется жертвовать качеством корпуса и красотой дизайна, Chuwi AeroBook заслужено будет носить для вас звание “MacBook Pro на Windows 10”. И все это за $399 за минимальную конфигурацию в 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD. За $429 вы получите модель на 256 Гб, а за $699 1 Тб накопитель. Остальные спецификации включают в себя процессор Intel Core M3 шестого поколения и 13.3-дюйомвый FullHD IPS-экран, а встроенной батареи на 38 Втч должно хватить до 8 часов автономной работы.

Подробнее о Chuwi AeroBook можно узнать на Indiegogo, где компания сейчас проводит сбор средств на этот замечательный ноутбук.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    06.03.2019 в 18:08
    -5
    Android

    Chiwi представила MacBool Pro на Windows 10 - звучит как: Indesit представила трактор работающий на авиационном топливе.

    06.03.2019 в 21:04
    -2
    Android

    Это что поклонники Чюви подтянулись?))))

    06.03.2019 в 23:37
    +4
    HP Elite x3

    смотри, вычислят по айпи и тапками закидают ))))

    07.03.2019 в 7:18
    +3
    Android

    Нееее, не тапккми, а заставят купить)))
    Сидишь дома, звонок, открываешь дверь а там: Здравствуйте, вы верите в Chuwi?

    07.03.2019 в 10:35
    +2
    HP Elite x3

    Вы хотите поговорить о чуви? Купите наши буклеты???

    07.03.2019 в 12:03
    0
    Android

    Неть я не хочу)

    07.03.2019 в 12:11
    +1
    HP Elite x3

    Вы оскорбляете чувства чувырующих???

    07.03.2019 в 12:12
    +1
    Android

    Мне кажется я начал оскорблять свои чувства, просто говоря об этом))))

    07.03.2019 в 12:14
    +2
    HP Elite x3

    Хочу смеяться пять минут?????

    06.03.2019 в 18:47
    +2
    Nokia Lumia 735

    надо было делать трансформер с сенсорным экраном. А то просто скопировали самый обычный ноутбук лишенный современных фич

    06.03.2019 в 21:14
    +2
    iPhone

    Вот согласен. Делать девайс просто похожим на мак глупо, т.к. мак купят либо из-за специфики работы, либо потому, что это Эпл. Тогда бы хоть яблоко на крышке нацарапали))
    А на качественную копию сюрфейсбука я бы посмотрел.

    06.03.2019 в 22:17
    0
    iPhone

    У них таких трансформеров куча. Из последних - Surbook, Surbook Mini, Corebook, ...

    07.03.2019 в 9:54
    +3
    iPhone

    Ну а чем плох самый обычный ноутбук в нормальном корпусе за нормальные деньги?

    25.03.2019 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 735

    тем что у мака нет современных фич (тем более за его-то цену), как я уже написал

    06.03.2019 в 19:09
    0
    Android

    Нуу, так себе устройство. Всё равно если ваз сделает машину в виде Бентли. Хотя, если ваз сделает хоть что то похожее на Бентли, вместо снега зимой будет еда с неба сыпать ?

    06.03.2019 в 19:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    За такую цену вполне хороший ноутбук)

    06.03.2019 в 21:06
    0
    Android

    А потом вполне неплохой гемор) когда дрова какие-то отвалятся или ещё что) Нет уж, лучше напрячься собрать денег и купить нормальный вариант)

    07.03.2019 в 0:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Та че они отвалятся) бюджетный конфиг, хорошие материалы корпуса и т.д., за такую цену навряд ли что то лучшее возьмёшь...

    07.03.2019 в 7:15
    -1
    Android

    Прости, не хочу повторятся, чуть ниже ответил.

    07.03.2019 в 2:49
    +1
    Android

    дрова на что могут отвалиться?

    07.03.2019 в 7:15
    0
    Android

    У меня глюки были на планшете с сетью. Я не помню что за чип они использовали, с раза 15 я нашел те, что стабильно заработали) Но WiFi работал в режиме b g, про n осталось мечтать.
    Я по-моему не однократно тут рассказывал подобный горький опыт. Там много всего интересного, если найду дам ссылку, влом одно и тоже переписывать) Но смысл я думаю понятен. Ноунейм чипы (а я уверен там так и есть) добавят головной болт или через годик перестанут обновлять драйвер.
    А ещё будет обидно если нужно будет систему переустановить, а прагЭндРлей драйвера на сеть не станут. Соответственно центр обновления не скучает так как у вас не будет как проводной, так и беспроводной сети. На заре 10-ки часто такое было на ноутах.

    07.03.2019 в 12:13
    0
    HP Elite x3

    Неужели есть что-то хуже азероса во временя хрюшки? Будь он не ладен трижды(азерос)

    07.03.2019 в 14:19
    +1
    Android

    Просто чудес не бывает, если ценник низкий, значит на чем-то экономия, качество материалов/сборка/тестирование на совместимость.
    Понятно сейчас налетят и будут кричать что там 40% стоимости за бренд - и справедливо.
    Даже у Сяоми, к которой я с уважением отношусь, не так давно на Redmi 5 plus вздулся аккумулятор и лопнул экран, аккумулятор сейчас как картонный. Вот это да!!! А если такое в кармане произойдет? Те кто минусует - просто не осознают, что используя дешевые поделки минимум могут получить неудобства в работе, а как максимум навредить себе

    07.03.2019 в 14:56
    0
    Android

    если ноунейм чипы то согласен. не понимаю смысла их вообще ставить.
    но благо все дрова на девайс обычно даёт архивом, в любой момент можно скачать с сайта производителя.
    как то переустанавливал вин на планшет, так не пришлось отдельно каждый искать, вбил модель и скачал все необходимые дрова разом.

    07.03.2019 в 15:02
    0
    Android

    Мне не всегда так везло. Но в целом сейчас проще стало.

    06.03.2019 в 22:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Красивая птичка...

    06.03.2019 в 23:41
    +1
    HP Elite x3

    судя по скринам, конструкторы допустили очень большую ошибку в расположении кнопки питания, там где обычно кнопка Del. не один пукан она подорвет. ))))

    07.03.2019 в 2:50
    0
    Android

    снимаешь действие с кнопки в настройках электропитания да и всё)

    07.03.2019 в 10:36
    0
    HP Elite x3

    Не все такие умные???

    07.03.2019 в 9:56
    0
    iPhone

    Когда купил себе мак (там точно так же), думал будет такая же проблема, но нет. Пару раз случайно нажал на нее, но она срабатывает только по долгому нажатию. Интересно, сделали ли здесь так же.

    07.03.2019 в 10:40
    0
    HP Elite x3

    С маком не знаком, на винде по умолчанию в ноуте короткое нажатие - спящий режим, долго- принудительное выключение. Все настраивается в профиле электропитания, но кто бы его еще настраивал?. Кстати вопрос по поводу добавления файлов приложений на сайт. Как быть, если апля требует доп файлов для работы(зависимостей), то как их добавлять через форму? Там только один файл прикрепить можно, а архив нельзя прикреплять

    07.03.2019 в 12:06
    0
    Android

    Нет, не так, именно там на ноутах где расположена таким же образом кнопка (например Lenovo) по умолчанию срабатывает на долго нажатие и что то мне подсказывает это не программно реализовано, точнее на уровне драйверов, а не в настройках windows.

    07.03.2019 в 12:09
    0
    HP Elite x3

    Ну вам видней, у меня опыт использования ноутов небольшой и таких решений не попадалось, всегда кнопки были вынесены