1

О производительности Chuwi AeroBook

Не так давно в потоке новостей мы говорили о ноутбуке Chuwi AeroBook – небольшом ультрабуке от китайской компании, созданном для тех, кто хочет получить хороший современный компьютер за небольшие деньги. Chuwi AeroBook оснащен процессором Intel Core M3-6Y30 с частотой 2.2 ГГц, встроенной графикой Intel 9 поколения и 8 Гб оперативной памяти. Для системы и пользовательских данных используется SSD на 128 Гб, который в более дорогих конфигурациях предлагает больше места. Начинка весьма скромная, но ее можно смело назвать «джентельменским набором» простого компьютера, способного удовлетворить нужды неприхотливого пользователя.

Читайте также: Chuwi представила “MacBook Pro” на Windows за $399.

Core M3-6Y30 не сравнится с более новыми и мощными процессорами, но от него и не требуют подобного уровня производительности. Это двухъядерный четырехпоточный процессор с частотой 2.2 ГГц в Turbo Boost и 4.5 Вт TDP для легких, тонких и тихих ультрабуков, разработанных для несложных задач. В тесте Geekbench Chuwi AeroBook набирает 2528 в однопоточном тесте, а в многопоточном 4831. Графический тест выдал в графическом — 12957 баллов. В Cinebench R15 ноутбук набирает 82 и 200 баллов (один поток / многопоток), что сравнимо с Intel Core i5-3317U.

Неплохие цифры для бюджетного и тонкого ноутбука. Да, это ни разу не игровое устройство, но для несложной графики и мультимедиа этого более чем достаточно. Даже если вы захотите воспроизводить 4К-видео на FullHD-экране, оно будет воспроизводиться без лагов или фризов. Проще говоря, со всеми современными задачами по декодированию видео Chuwi Aerobook справится отлично. Производительности также хватит для казуальных игр и несложного редактирования фотографий в каком-нибудь Photoshop, но потенциальным покупателям этого ноутбука надо понимать, что для игр и сложных задач надо приобретать устройства иного класса. Chuwi Aerobook даст возможность попробовать всего понемногу в скромных пределах.

Производитель сейчас проводит кампанию по сбору средств на Indiegogo, где ноутбук пользуется радикально большой популярностью. Чтобы увеличить конкурентноспособность компьютера и сделать его привлекательнее в глазах современного потребителя Chuwi также планирует оснастить Aerobook USB-C портом с поддержкой быстрой зарядки, передачи данных и вывода видео на второй экран.

Подробнее о Chuwi Aerobook вы можете узнать по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    20.03.2019 в 22:36
    -2
    Android

    Гуглим по этой картинке.

Вы должны быть для написания комментариев.