112

Cortana получила интеграцию с Fitbit

Microsoft не так давно запустила специальный набор так называемых «навыков», с помощью которых в голосовом ассистенте Cortana появился ряд новых возможностей. Вчера к списку уже готовых к использованию «навыков» добавилась интеграция с умными браслетами Fitbit. Владельцы этих фитнес-трекеров теперь могут отслеживать с помощью помощника Cortana показатели своего здоровья и фитнес-цели на Windows 10, Android, iOS и других устройствах, где есть поддержка Cortana.

Работает все предельно просто. Надо лишь сказать Cortana “Hey Cortana, ask Fitbit how I am doing today”. Так же само можно спрашивать о сне, выпитой воде, пройденных шагах, пульсе и так далее. Кроме того, пользователи могут вводить данные через голосовой ассистент. К примеру, можно сказать Cortana, чтобы Fitbit записал, что было сегодня на ужин.

Пока что, разумеется, эти функции доступны только жителям США. Microsoft говорит, что пользователи других стран и регионов, где сейчас доступен голосовой ассистент, получат интеграцию с Fitbit немного позже.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (112)

    28.07.2017 в 19:05
    +4

    Я рад, конечно, но вот интеграции с моим смартом попрежнему нет....?

    28.07.2017 в 19:09
    +2
    Android

    Скорее всего наши смарты так и не увидят эту даму говорящую на русском языке, выход один учить английский ? , но не каждый хочет и может

    28.07.2017 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Электротоком ,не ???

    28.07.2017 в 23:04
    0
    Android

    Не слышал о таком методе ? но думаю там будет только пи пи пи ,,,,,,,,,,,,

    29.07.2017 в 1:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    )))?

    29.07.2017 в 1:05
    +3
    Android

    Тут даже проблема не в знании языка. Ассистент не адаптирован под наши реалии. Кортана ведет себя как эмигрант, а при включении английского языка системы и локалки на США это и не удивительно.

    29.07.2017 в 9:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Учить это хорошо, но не ради кортаны. В статье четно сказано, что пока это доступно только для США. Тут еще и регион важен...

    30.07.2017 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    может каждый, но не каждый хочет или считает нужным, дело в другом, очень некрасиво игнорировать одну шестую часть суши, где кстати население одно из самых лояльных к мобильной винде, да наверное и не только к мобильной

    30.07.2017 в 17:13
    0
    Android

    Да фиг их знает что они там игнорируют , по сути наверное не так всё просто и думаю что проблема не так в языке как в оптимизации сервисов .

    28.07.2017 в 19:09
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кстати, можно ли каким либо образом активировать оплату через nfc за пределами США? Говорят на 8.1 был способ

    28.07.2017 в 22:03
    0
    Android

    Вообще их приложение поддерживает карты Visa и MasterCard. Но что делать дальше, и вообще как это все работает, я не знаю.

    29.07.2017 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже интересно, вроде бы функция поддерживается, а в приложении от банка и от Яндекс денег, не нашёл как включить.

    29.07.2017 в 9:34
    0
    Android

    Учитывая, что Microsoft похоже забили на Российский рынок, будем надеяться что Яндекс.Деньги обновят и добавят эту функцию. Только вот все ли так просто?

    28.07.2017 в 22:32
    0
    Android

    Для этого нужно приложение от Вашего банка...и все проблемы решены. Без него никак.

    29.07.2017 в 16:53
    0
    iPhone

    Купить смартфон на Android, других способов я не знаю))

    30.07.2017 в 17:50
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нельзя, банки СНГ не поддерживают эту функцию.

    31.07.2017 в 10:00
    0
    Android

    Вроде приор внедряет, что-то мелькало в прессе.

    28.07.2017 в 19:10
    0
    Android

    когда уже сделают нормальные запросы, а то "спроси фитбит как у меня дела" это совсем не натурально звучит. и кстати в кортану уже добавили раздел с колонкой от харман. и уже можно на сайте подписаться на доступность колонки.

    28.07.2017 в 19:31
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Ни кортаны, ни фитбита нет. И не будет. И пофиг

    28.07.2017 в 22:10
    +3
    Android

    Нет это плохо! Ты переводил когда-нибудь и ПК и смартфон полностью на английский? (корче, чтобы Cortana заработала)
    Я делал, пусть не все ее возможности смог оценить, но когда тебе на комп прилетают все уведомления с телефона... ответить прямо с компа не знаю есть ли возможность, но все равно прикольно. Так же она умеет распознавать музыку, еще кучу стандартных для голосового ассистент возможностей, она может спокойно управлять в приложении Groove Music. В общем - хочу чтоб она на русском забалоболила!

    28.07.2017 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну, на компе у меня другая учетка, если бы был личный комп, то другое дело. На английском неудобно все равно, пробовал 2 раза переводить регион. Русский бы и местные сервисы. Но сервисов как раз и нет! Тупо даже карты без домов и с ошибками

    28.07.2017 в 22:38
    0
    Android

    Не знаю. Намного больше возможностей, если даже все устройства на русском, но при этом выставлен регион США. Было бы у тебя несколько устройств с одной учеткой, понял бы (не проблема на компе кстати войти под своей учётной записью, но ладно не буду в это лезть).

    28.07.2017 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    А у меня с покупки всегда стоит регион США.. Но в телефоне все на русском . Так и должно быть?

    29.07.2017 в 8:15
    0
    Android

    Можно выставить регион - Россия, тогда, если у тебя допустим в магазине все ценники в долларах, они все переведутся в рубли, вроде и все. При этом многие службы Microsoft будут не доступны. Это Groove, точнее музыку ты слушать продолжишь, все будет как всегда, но пропадет синхронизация плейлистов между устройствами. Обеднеет Кино и ТВ, нам там конечно делать нечего, все на английском, но бесплатные видео в 360 градусов смотреть прикольно. В Магазине пропадет вкладки с фильмами, с музыкой.
    В общем не вижу смысла выбирать Русский регион.

    29.07.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо за полезную инфу .А я этого и не знал?)) Или вылетело из памяти)) Ну все эти грову и ТВ - Кино , мне не важно.. Ну да..цены в долярах))) Сейчас проверю..
    П.С. Странно , смарт покупал в Беларуси , в прошлом году к родне приезжал.А регион стоит США?

    29.07.2017 в 13:44
    0
    Android

    Всегда пожалуйста ?

    29.07.2017 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это понятно, но сейчас кортана не умеет набирать номера в кириллице, и это основная фигня. Переписывать контакты нет желания

    29.07.2017 в 10:40
    0
    Android

    Вроде ей на определенное имя на английском можно воткнуть любой контакт, пусть он и на русском написан... Или мне кажется.
    Одним словом Cortana это либо для тех кто хорош в английском, либо молимся о русскоязычной локализации.

    29.07.2017 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это надо латиницей добавлять никнейм (псевдоним) в имя
    Но отдельного поля для этого нет (в контактах гугла есть)

    29.07.2017 в 11:29
    0
    Android

    Понятненько

    30.07.2017 в 2:01
    0
    Android

    «Было бы у тебя несколько устройств с одной учеткой».. - в активном пользовании два устройства с восемью учётками, но компы и ноуты уже не входят в их число)) ИМХО, это древний, громоздкий хлам

    30.07.2017 в 2:46
    0
    Android

    Что вы сейчас имели ввиду?

    31.07.2017 в 17:24
    0
    Android

    я имел в виду то, что при наличии мощного фаблета и смарт-панели компьютер/ноутбук становится ненужным почти ни для чего. Разумеется, речь не идёт о бюджетном фаблете на W10M, который я держу чисто из любви к Люмии)

    01.08.2017 в 2:14
    0
    Android

    Это вы смартфон фаблетом что ли называете?
    А смарт-панель это... нет мысли у меня есть, но что именно вы имеете ввиду я не могу понять.
    И главное - что значит два устройства с восемью учетками? Вы используете восемь учетных записей Microsoft? Или у вас по четыре учетные записи на устройство??

    01.08.2017 в 16:24
    0
    Android

    чтобы понять, нужно понимать азы: учётной записью называется данные аккаунта (в нашем случае) ЛЮБОГО почтового сервиса, а не только Outlook. И, соответственно, я веду речь о восьми учётках, настроенных, в частности, на смарте в почте и календаре Outlook, среди которых, собственно, аутлуковская/MS-учётка только одна.

    01.08.2017 в 16:45
    0
    Android

    Чтобы понять, нужно понимать ЯЗЫК?
    По моему, из моих слов ясно, что я имею ввиду не почтовый клиент, а именно учётную запись Microsoft (которая может быть привязана даже к mail.ru). Ведь в Windows 10 и Windows 10 Mobile мы вводим именно учётную запись Microsoft, после система в своих сервисах автоматически входит именно под этой учётной записью, а после синхронизирует все параметры, как системы, так и параметры всех приложений. К примеру, я создаю плейлист в Музыка Groove на пк (музыка храниться на OneDrive), после синхронизации, спокойно слушаю этот же плейлист на своем планшете, а если захочу, могу включить этот плейлист на своем смартфоне, и он начнёт стримить музыку с OneDrive, без необходимость скачивать её. Ещё пример - создаю альбом в Фотографиях на смарте и отправляют его на OneDrive, и вуаля, на пк и планшете уже есть этот альбом и все мои фотографии. Думаю продолжать дальше нету смысла.

    01.08.2017 в 16:52
    0
    Android

    И чтобы окончательно решить проблему перечитайте комментарии. Про почтовые сервисы и речи не было

    28.07.2017 в 21:02
    0
    Android

    А выпитый алкоголь оно умеет считать?

    28.07.2017 в 21:16
    +5
    Android

    Умеет. Только если выше трёх промилле насчитывает, сразу объявление на авито выставляет о продаже телефона. Считает что хозяин уже умер...

    28.07.2017 в 21:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если меньше трёх вызывает ГАИ

    28.07.2017 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Лучше что бы спиртное на градусы проверяла?

    28.07.2017 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я юзаю на английском кортану. Элемент обучения правильного произношения плюс возможности

    29.07.2017 в 0:47
    0
    HP Elite x3

    Ребят, спорим вы сейчас не сможете ни в одном приложении на windows 10 mobile запустить просмотр видео с YouTube в 1080p не считая браузера?
    Клиент mytube сдох

    29.07.2017 в 1:43
    +1
    Microsoft Lumia 535

    О как..Ну ловите ссылку , добрые люди выложили в соседней ветке...
    https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/mytube-beta/9wzdncrdt29j?cid=appraisin&tduid=(139a1a0b355d998892c7709f7a1595b3)(270640)(2818683)()()&rtc=1

    Заодно и скриншот моего туба??

    29.07.2017 в 9:08
    0
    Android

    ...

    29.07.2017 в 9:40
    0
    HP Elite x3

    Что за приложение ?

    29.07.2017 в 9:44
    0
    Android

    Awesome tube, но my tube мне нравится больше, этот как запасной

    29.07.2017 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня недавно MyTube обновился и заработал.

    29.07.2017 в 4:22
    +2
    Android

    ***MyTube!*** Обновился и теперь работает??? Обновляйтесь

    29.07.2017 в 5:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот фото кому обещал


    29.07.2017 в 7:26
    +1
    Android

    Это что?

    29.07.2017 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Это Виндовс 9))) в настройках посмотрел.

    29.07.2017 в 15:52
    0
    Android

    Это что за древний инсайдерский билд? Походу это личный телефон генерала Колчака.

    29.07.2017 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Это девятая Винда.

    30.07.2017 в 0:05
    0
    Android

    Я понимаю, что это один из первых сборок Виндовс 10 для телефонов, напоминает термин в автожурналистике "Мул": т.е. когда на новое шасси будущей модели (концепта) ставят кузов от старой. И как оно работает? И как вы остановили обновление до более новых прошивок?

    30.07.2017 в 6:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Это Lumia 630, там 512 оперативы. Обнова скачивается, но при подготовке к установке выдает ошибку. Там наверное сброс через вдрт делать нужно, так как обычный сброс не помог...

    29.07.2017 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хочу этот браслетик прикупить... Прежде всего потому что на 650 ужасно слабая вибра. Ну заодно и другие его возможности попробовать.

    29.07.2017 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Он стоит в 2 раза дороже 650

    29.07.2017 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да. Ценник у него скучный... Согласен. А у 950 норм вибра?

    29.07.2017 в 13:03
    +1
    Android

    Где-то читал что можно интенсивность в реестре менять.У деслэера спроси что да как.

    29.07.2017 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Как кортану поставить в Украине ?

    29.07.2017 в 13:58
    +1
    Android

    Язык английский и регион сша ставь. Ребут- и ты в кортане

    29.07.2017 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Наконец-то, спасиб.

    29.07.2017 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не могу найти опцию как активировать запуск по фразе Hey Cortana. Подскажите плз ;)

    29.07.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 650, по-моему нет такой функции

    29.07.2017 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    И что, специально из интерфейса выпилили?

    29.07.2017 в 22:07
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Проц, мне кажется, слабоват

    30.07.2017 в 10:49
    +1
    Microsoft Lumia 650

    В чипе нет такой возможности на 650, а если делать без поддержки чипом ( так тоже можно), то постоянно включенный микрофон будет жрать батарею непотребно.

    29.07.2017 в 17:09
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Процессор не поддерживает фоновое распознавание

    30.07.2017 в 0:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всё ясно. Обидно, но не сильно. Остальное работает и - Вери гуд ;)

    29.07.2017 в 16:10
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за покупку софта которого уже нету в магазине?

    29.07.2017 в 16:53
    0
    HP Elite x3

    Да мне кстати тоже интересно, но это видимо нужно обращаться сначала к конторе чье приложение, Microsoft не будет разбираться если приложением пользовались 20 человек

    29.07.2017 в 19:43
    +1
    iPhone

    Писать в поддержку микрософта, мне было дело возвращали деньги за приложение и игры.

    30.07.2017 в 7:16
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо.

    30.07.2017 в 7:16
    +1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, помог.

    29.07.2017 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 532

    Оффтоп. Народ, у кого на 640-х установлен релизный CU? Как он себя сейчас ведет? По прежнему куча тормозов и багов или уже можно спокойно пользоваться? ))) просто я чуть больше месяца назад до него обновлялся, и у меня даже на день нервов не хватило))) пришлось откатываться на 8.1, обновляться до AU и ставить пакет не дающий обновиться до CU))

    30.07.2017 в 7:04
    0
    Android

    Вау, оказывается, не я один такой)

    30.07.2017 в 7:19
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    У меня все тормозило на 640ss lte. Я просто установил wp-8.1

    30.07.2017 в 8:24
    0
    Android

    Ставь фаст. Второй месяц на нем, про су как страшный сон забываю уже.

    30.07.2017 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 532

    Хотел накатить Фаст на запасную 532-ю, а тут такое и не пролистывается вниз экран. Случайно, не знаете как нажать, чтобы получить сборки?

    30.07.2017 в 8:46
    0
    Android

    Знаю. Уменьшить размер шрифта ?

    30.07.2017 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ооо, благодарствую ?

    30.07.2017 в 8:54
    0
    Android

    Мне кажется 532 не получит фаст.

    30.07.2017 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 532

    Выставил в настройках ранний доступ и проверил обновы. Что то начало качаться))

    30.07.2017 в 9:03
    0
    Android

    Это Ау.

    29.07.2017 в 18:31
    0
    iPhone

    Обновили Яндекс музыку, теперь не вылетает в фоне, могут же когда хотят

    29.07.2017 в 18:33
    +2
    iPhone

    Вы сами поняли, что за чушь написали? Особенно начало, середина

    30.07.2017 в 8:22
    0
    Android

    ✌

    29.07.2017 в 19:01
    +1
    HTC 8S

    Тарас, в русском языке пишется "Тоже самое", "Точно также", "Также", а "Также само" -- это неправильно. Вижу который раз.

    29.07.2017 в 20:29
    0
    Android

    То_же самое,
    Точно так_же,
    Так_же.
    Также=и, ещё.

    29.07.2017 в 22:28
    +3
    Nokia Lumia 735

    Лучше бы сделали полноценную поддержку Mi band 2, что бы можно было увидеть имя звонящего.

    29.07.2017 в 22:35
    0
    Android

    У WP-seven есть канал в телеграм?

    30.07.2017 в 0:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вроде Дирслеер писал что есть..

    30.07.2017 в 7:23
    0
    Microsoft Lumia 950
    30.07.2017 в 8:27
    0
    Android

    Есть интереснее. Многие тут сидящие тусят там на разные темы..

    30.07.2017 в 8:28
    0
    Android

    А конкретнее

    30.07.2017 в 8:29
    0
    Android
    30.07.2017 в 9:09
    0
    Android

    Окей

    30.07.2017 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Новости промелькнули о том что Лабораторией Касперского заинтересовался конгресс США и прочие цру и фэбэры...

    30.07.2017 в 1:39
    0
    Android

    Да может майкам проще их просто блокировать в 10 ? Дефендер просто будет думать что это очень опасный вирус и блокировать

    30.07.2017 в 3:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Майкам виднее)))
    Особенно , если Кто то шепнет им об этом на ушко?

    30.07.2017 в 3:18
    -1
    Microsoft Lumia 535

    О ,минусули за то что обидел касперыча ,автора вируса( по его признанию) naebisoseda)))) ? Завтра Тарас все по полочкам разложит?

    30.07.2017 в 2:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Не доступна на Русском языке и безгранично не доступна на 99% виндовсфонах )))

    30.07.2017 в 10:52
    -1
    Android

    У нас что, все на выходных что-ль, где новости ?

    30.07.2017 в 10:59
    +5
    Android

    Новостей нет,пока,но вы держитесь. Какие новости на выходные ? Шашлык,телки и пивас ,вот что нужно на выходные

    30.07.2017 в 12:41
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Все новости в интернетах да газетах)))?

    30.07.2017 в 11:41
    +2
    iPhone

    Вчера была вторая годовщина Windows 10, а об этом даже не написали(

    30.07.2017 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп. Кто знает, приложения Field Test, MiracastViev для чего нужны? можно удалить с телефона их или лучше не надо?

    30.07.2017 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Удалять нельзя.
    MiracastView - драйвер беспроводной передачи данных по стандарту Miracast.
    Field Test - скрытая утилита для тонкой настройки и диагностики сети. Зайти можно, набрав в звонилке ##3282#.

    30.07.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо!