25

Cortana теперь умеет издавать звуки животных

Сложно назвать все возможности Cortana. Голосовой ассистент умеет много чего и не только в плане производительности, а в плане удобства, интереса или просто юмора. Недавнее обновление научило Cortana издавать звуки различных животных. Microsoft много работает над тем, чтобы голосовой ассистент не просто сухо отвечал на ваши запросы, а развлекал вас удачной шуткой или фразой.

Помните песню "The Fox"? Многие пользователи спрашивали у Cortna "what does the fox say" и она отвечала. Теперь у ассистента можно спросить не только о лисе, а и о других животных:

  • Лиса
  • Жаба
  • Кот
  • Собака
  • Птичка
  • Свинья
  • Лошадь
  • Корова
  • Овца
  • Утка
  • Другие

Просто спросите "what does the XXX say?" и получите ответ. Мы получили несколько замечательных ответов, хотя, честно говоря, некоторые звучат довольно-таки глупо. Попробуйте сами и расскажите нам в комментариях.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    23.07.2014 в 15:12
    +9
    Nokia Lumia 520

    Это одновременно смешно и грустно. Смешно так как спросишь кортану, кортана как делает птичка и она тебе запоет! :lol: И грустно, так как разработчики делают не очень нужную хрень, вместо того чтобы сделать так чтобы кортана была доступна в других странах! :cry:

    23.07.2014 в 15:32
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Полностью согласен)
    И хорошо и грустно.

    23.07.2014 в 17:35
    +1
    Nokia Lumia 520

    Ну надеемся что они скоро перестанут заниматься ерундой, и наконец то займутся переведением Cortana! :x

    23.07.2014 в 15:32
    +2
    Nokia Lumia 930

    думаю этим занимается другой отдел

    Аватар
    23.07.2014 в 20:32
    +1
    den

    Разработчикам тоже нужно настроение себе поднимать как-то, не все же одной работой заниматься.

    23.07.2014 в 15:38
    -2
    Nokia Lumia 925

    Постановляю: 1.уволить из компании Майкрософт групу разработчиков голосового сервиса Кортана, так как уже начали тупо гнать :lol: :lol: :lol: :lol: 2.Удвоить (или утроить), или создать :grin: групу ПОВНЕДРЕНИЮСЛОТАКАРТЫПАМЯТИВОФЛАГМАНЫ и старшие смартфоны линейки Lumia (тоесть во все) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    23.07.2014 в 16:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Красава! +1 А вообще, пора сим-карты объединить с картами памяти. Себестоимость слота меньше, места нужно меньше, и везде будет, даже в орехах :grin: Патентные отчисления перечислять мне!

    23.07.2014 в 15:51
    +8
    iPhone

    То есть мой кот сможет пользоваться Contana на родном языке, а я нет?? :grin:

    23.07.2014 в 16:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше бы она успела издавать приложения русского языка.
    :smile:

    23.07.2014 в 16:23
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Совсем русское население опустили. Прям ниже животных :sad:

    23.07.2014 в 17:54
    +1
    Nokia Lumia 1320

    В русской Cortana будет звук "быдло" !

    23.07.2014 в 16:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Когда уже в России??? :(

    23.07.2014 в 17:36
    +2
    Nokia Lumia 520

    Наверное когда кортана на дубе свистнет :lol:

    23.07.2014 в 17:40
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ужас вот чем они занимаются вместо перевода :facepalm:

    23.07.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Что только кортана не умеет)))

    23.07.2014 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Представляю, младший брат спросит "Дим а как делает тигр" " Иди у Кортаны спроси" :grin:

    23.07.2014 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Извините, вопрос не по теме ребята. У меня ПК старый и я не могу на него поставить Windows 8. Я хочу накрутить себе кредиты в игре asphalt 8 airborne. Кто поможет и накрутит? даю свою учетку от Facebook отблагодарю!

    23.07.2014 в 18:16
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    С одной стороны, расширение функционала - это хорошо, с другой - конкретно это расширение идиотизм...

    23.07.2014 в 19:00
    +1
    Microsoft Lumia 950

    голос чувака сидящего на унитазе кричащего фразу "занято" :lol: забыли добавить :o

    23.07.2014 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 800

    Ну и зачем это нужно? Бред...

    23.07.2014 в 20:37
    0
    Android

    Ребят, помогите перестать смеяться :lol: :lol: :lol:

    Аватар
    24.07.2014 в 0:16
    0

    теперь с помощью кортаны все узнают наконец what does the fox say :grin:

    24.07.2014 в 1:48
    +1
    HTC 8X

    Не понимаю такого возмущения. Хах, не в обиду, но от 800й люмии вообще не понял комента :cool: А вообще, это сделано для потехи. Детей таким побаловать было бы классно :roll: Но вот Русификация, да - она нужна, но потерпите - это самый масштабный голосовой помощник который сейчас есть! Перевести его, является очень длительным периодом. Особенно учитывая, что человек озвучивший ее изначально, не знает всех языков, а значит нужно другого человека, для каждого из языков, чтобы не было тупого акцента... Хотя я отлично пользовался и на английском, но из за того, что мои друзья, родственники и знакомые не поймут смс с английским текстом и Кортана так же не поймет о чем я говорю на русском - половина функций пока бесполезна. Это грубо говоря нужно заново создавать ее восприятие, грамматику, функции и голос...

    24.07.2014 в 3:14
    0
    Nokia Lumia 520

    народ увидел давным давно видео , щас вспомнил , вроде мечта идиота и всё идет к етому!! http://mytube.uz/tracks/190766.htm , кстати мы походу начали обгонять iphone в етом!!

    24.07.2014 в 3:21
    0
    Nokia Lumia 520

    только надо люмию з голограммой и мощным аккумулятором (кто смотрел видео до конца поймет!!)) :cool: :cool: