25

Dell представили ноутбуки XPS 15 с разрешением 4К и XPS 13 с очень тонкими рамками экрана

Dell на выставке CES обновили ноутбук XPS 15 и заменили уже "устаревший" QHD-экран ультра-высоким разрешением в 4К (3840х2160). К сожалению, изменения на этом закончились. Ноутбук не получил нового пятого поколения планшетов Intel Broadwell и в плане железа, ноутбук полностью идентичен предыдущему поколению. Анонсы на этом не закончились анонсы. Кроме обновленного XPS 15, Dell привезли на CES уникальный ультрабук XPS 13 со сверхтонкими рамками вокруг экрана.

Ультрабук получил следующие характеристики:

  • Процессор Intel Broadwell Core i3, i5, и i7.
  • 4 или 8 GB RAM
  • До 512 GB SSD
  • Экран: Full HD (1080p) без сенсорного экрана и вплоть до сенсорного QHD.
  • В зависимости от конфигурации, от 12 до 15 часов автономной работы.
  • Два выхода USB 3.0, mini display port и поддержка SD-карт.

Основная особенность ноутбука заключается в его мониторе. Окромя разрешения в 3200х1800, рамки вокруг экрана удалось выполнить всего в 5.2 миллиметра, что определенно является невиданным ранее рекордом на рынке ультрабуков. Устройство уже поступило в продажу, цена начинается от 799 долларов за FullHD-экран без сенсорного ввода и до 1599 долларов за QHD-сенсорную версию.

Источник: Windows Central, Widnows Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    07.01.2015 в 15:04
    +2
    Nokia Lumia 520

    Это просто ****** Придумали 4k экраны? Давайте пихать их во все подряд!
    НУ ВОТ НАХРЕНА В НОУТБУКЕ (ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАБОМ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ПК) 4k ЭКРАН? ноутбуки свое разрешение (1366х768) нормально не всегда вывозят, а вы предлагаете такое...

    07.01.2015 в 16:11
    +1
    Nokia Lumia 520

    Как зачем?если в смартфоны с диагональю 5.5 дюймов пихают QHD экраны,то почему ноутбукам нельзя? И у него железо наверное мощнее чем у твоего компа

    07.01.2015 в 17:17
    0
    Android

    Я тоже откровенно не вижу смысла . Для приятного просмотра / работы /игры достаточно Retina-подобного разрешения , навроде макбуков последнего, да даже предпоследнего поколения . Эппл в этом плане молодцы - если за глаза достаточно такого разрешения - зачем мучиться и выдумывать зверские разрешения навроде 4к ?
    Тем более, видюхи в ноутах всегда урезанные стоят , а с таким разрешением большая часть мощностей видеокарты будет расходоваться на простую отрисовку изображения в этом жутком 4к

    07.01.2015 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    А не напомнишь случаем какого разрешения последний монитор от яблока?

    07.01.2015 в 20:59
    0
    Android

    2560x1440
    И да, я говорил не о мониторах, а о ноутах . МакБук - это серия ноутбуков Apple )

    07.01.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Зачем?

    07.01.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 520

    А когда стиралки и электро-печки с 4k? Чтооо, еще не засунули их туда?

    07.01.2015 в 15:17
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Стриралка будет фоткать одежду как стирает и просматривать фотки в 4к??

    07.01.2015 в 16:07
    +1
    Nokia Lumia 520

    И выкладывать в соцсети

    07.01.2015 в 15:07
    +2
    Nokia Lumia 1320

    У меня уже тостер 4k изображения на хлебе выжигает, а они еще только в ноутбук додумались запихать

    07.01.2015 в 15:25
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Была мода на HD, full HD, потом все было 3d, даже зубные пасты ?. Теперь все будет 4k?

    07.01.2015 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Нравится.

    07.01.2015 в 15:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Стиральная машина "Microsoft" 4k.,50 MP))

    07.01.2015 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Что бы он стоил 1599$

    07.01.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Настала пора 4К разрешения

    07.01.2015 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 620

    4К - это маркетинг - лишь бы срубить бабла побольше

    07.01.2015 в 17:21
    0
    iPhone

    Такое ощущение что рамки это главный недостаток экранов, смартфонов, ноутов. Вот все проблемы решили - зарядки хватает на неделю, камера не шумит, блок питания не громоздкий... Но бороться решили именно с рамкой вокруг экрана

    07.01.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia Icon

    "Ноутбук не получил нового пятого поколения планшетов Intel Broadwell и в плане железа, ноутбук полностью идентичен предыдущему поколению. Анонсы на этом не закончились анонсы."

    Что это за х...???

    07.01.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Ахаха)) должно быть процессоров))

    07.01.2015 в 19:14
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Да там столько ошибок, что глаза слезятся. Что-то с редакторами не так...

    07.01.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну экран интересно смотрится)

    08.01.2015 в 9:19
    0
    HTC 8X

    Делл это вроде как отстойник,или я чего путаю?

    08.01.2015 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Дороговато для отстойника 1600$. Не находишь??

    08.01.2015 в 14:00
    0
    HTC 8X

    Нахожу,совсем совесть утеряли-делают что хотят,Делл копеешные компы всегда клепал и днищем был полным.

    08.01.2015 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это тенденция такая, не DELL так другой выпустит аналогичные продукты, по мне так fullhd вполне хватает для бука.