33

Драйвер AMD Radeon 19.4.2 добавил поддержку Anno 1800 и World War Z

16 апреля – день релиза игр Anno 1800 и World War Z, а значит производители видеокарт подготовили новые драйверы с поддержкой и оптимизациями новых игрушек. Версия 19.4.2 уже доступна для загрузки на официальном сайте AMD и в Radeon Settings.

AMD не говорит, насколько лучше будут работать ее видеокарты на новом драйвере в игре Anno 1800, но поделилась подробностями об улучшениях в игре World War Z. На видеокарте Radeon VII новый драйвер выдает на 24% больше производительности, а на Radeon Vega 64 на 19%. Прирост количества кадров за секунду будет наблюдаться также на других видеокартах поколения GCN. Багкфиксов и других исправлений этот релиз не содержит.

Список известных багов

  • На системах с несколькими мониторами и видеокартой Radeon VII может наблюдаться мерцание экрана.
  • В приложении Netflix из магазина Microsoft Store наблюдается мерцание во время воспроизведения видео на мониторах с включенным HDR.
  • Индикаторы производительности в оверлее Radeon WattMan отображают некорректные значения для Radeon VII.
  • Оверлей с индикаторами производители отображается с мерцаниями при воспроизведении DRM-защищенного контента.
  • Наблюдается нестабильность системы на ноутбуке Asus TUF Gaming FX504 с подключенным беспроводным дисплеем.

Скачать драйвер AMD Radeon Software 19.4.2 можно на официальном сайте AMD или в Radeon Settings.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    16.04.2019 в 11:18
    0
    iPhone

    Спасибо за драйвер, AMD. Теперь нельзя подключить второй монитор к системе. Частоты памяти сразу +1 450 МГц и температуры в простое долбятся в 55 градусов с раскручиванием вентиляторов каждые 3 минуты.

    16.04.2019 в 12:36
    0
    Android

    А что у вас за видеокарта)!?

    16.04.2019 в 12:55
    0
    iPhone

    Asus ROG Strix RX 570

    16.04.2019 в 14:06
    0
    Android

    Хм... Ночью обновился и не заметил нагрева.(RX470) Нужно будет обратить внимание. Но всё равно Тарас я думаю ты доволен видеокартой. По нынешним то ценам она вне конкуренции!

    16.04.2019 в 15:57
    +1
    iPhone

    Она божественная. За стоимость 1050 Ti получить карту в два раза мощнее многого стоит. Расстраивают только кривые драйверы амуде.

    16.04.2019 в 16:32
    0
    Android

    Та все норм. Перед этим у меня были карты от зеленых и там тоже не всегда все гладко. Года 2 назад AMD активно начала подтягивать косяки с драйверами и нынешний драйвер это скорее исключение

    16.04.2019 в 16:41
    0
    iPhone

    Просто у меня рабочий процесс завязан на двух мониторах и для меня отказаться от второго экрана это просто адский удар по батарейкам :/

    16.04.2019 в 17:00
    0
    Android

    Ясненько, а проц какой? Так, для интереса спрашиваю

    16.04.2019 в 20:39
    0
    iPhone

    Пока Athlon 200GE в качестве временной затычки. Летом поменяю либо на 2600, либо на 3600, зависимо от возможностей и цены последнего.

    16.04.2019 в 20:40
    0
    Android

    А ты в Украине проживаешь?

    16.04.2019 в 20:59
    0
    iPhone

    Ага

    16.04.2019 в 21:24
    0
    Android

    https://www.youtube.com/watch?v=nTodGcLuSU4&t=84s
    Вот разница производительности с 1400 и 1600

    16.04.2019 в 21:25
    0
    Android

    1500X продаю с боксовым кулером. (это который с медной пяткой) За 3200грн.

    16.04.2019 в 22:32
    0
    iPhone

    Хаха, нет. За 4.5 в магазе, где брал атлон можно взять новый 2600.

    16.04.2019 в 22:43
    0
    Android

    На OLX 5 человек кинуло в избранное проц. Номер телефона смотрят. Но пока только один звонок был. Я решил что пусть он после замены лучше у меня останется чем я его за копейки продам.

    16.04.2019 в 23:01
    0
    iPhone

    Кто в здравом смысле будет брать проц с рук, если за +500 грн можно взять новый с гарантией?

    17.04.2019 в 23:28
    0
    Android

    Ну вопервых у меня тоже ещё с гарантией, а во вторых приплюсуй то что я оплачиваю доставку. Это уже сумма почти что за одну планку ОЗУ 4gb. Ещё мелкий плюс в том что я нанесу вместо родной термопасты народную MX4?

    16.04.2019 в 23:44
    0
    Android

    Так это же бета версия драйверов. Зачем их вообще ставить. Скажу по секрету, релизные версии выходят примерно два раза в год. Все остальные это бетки. С обновлениями два раза в месяц, нельзя ожидать стабильности. Ещё попробуй сброс в радеон настройках до заводских и перезагрузить ПК.

    17.04.2019 в 0:05
    0
    iPhone

    Норм такая бета в релизном канале :)

    17.04.2019 в 10:09
    0
    Android

    На сайте релизные 19.4.1 . Optional это бетка. Radeon Settings не могу сейчас посмотреть. Но там есть создать recommended или создать optional. Recommended - это релиз, optional - бетка

    17.04.2019 в 10:19
    0
    iPhone

    Хм, спасибо за инфу, не знал. Я раньше был из зеленого лагерая, так что красные для меня и их тараканы чуток в новинку :)

    17.04.2019 в 10:38
    0
    Android

    Да об этом нигде не говорится. Хотя это важно, но я сам разобрался. Еще по адресу можно определить, присутствует слово beta - https://drivers.amd.com/drivers/beta/win10-64bit-radeon-software-adrenalin-2019-edition-19.4.2-apr15.exe
    Пользователи даже не знают что это бетки, отсюда и жалобы. Хотя на то она и бета!
    У красных есть свои нюансы в установке и обновлении драйверов даже на чипсет. И узнаешь об этом только с опытом! И Если драйвера по какой то причине не работают как надо. То карта может работать шумнее и менее стабильнее. Кажется там где раньше легко тянула начала надрываться.
    Если изучить их тараканы, то будет тебе стабильность и производительность!

    17.04.2019 в 11:07
    0
    Android

    Использую драйвер чипсета от своей платы. В него входит и видео драйвер.

    17.04.2019 в 11:07
    0
    iPhone

    Ну а какой мне прикол от драйвера чипсета с видеодрайвером, если у меня дискретная графика, а не APU?

    17.04.2019 в 12:36
    0
    Android

    У меня так же дискретная rx 580 и с ней работает отлично. Это как вариант можно попробовать.

    17.04.2019 в 12:38
    0
    iPhone

    Ну не знаю, мне как-то не айс юзать графический драйвер из сайта производителя материнской платы, а не напрямую от AMD. Подожду релиза следующего апдейта. Если не пофиксят, попробую на 19.4.1 откатиться.

    17.04.2019 в 12:41
    0
    Android

    Конечно дело хозяйское что и как юзать )

    17.04.2019 в 12:44
    0
    Android

    драйвер чипсета, ставишь с сайта материнки или с сайта Амд ?

    17.04.2019 в 12:46
    0
    iPhone

    Принцип следующий: устанавливаю винду без Интернета, ставлю оффлайн графический драйвер из сайта AMD, затем включаю интернет и разрешаю центру обновлений скачать все необходимые драйверы. Если чего-то нет или что-то работает не так, качаю из официального сайта производителя материнской платы / устройства.

    17.04.2019 в 12:53
    0
    Android

    Понял у меня другой подход. Ставлю винду отключаю интернет. Сначала ставлю чипсет, затем видео, звук, сеть. Если надо обновить делаю чистую установку. И все драйвера с сайта материнки.

    17.04.2019 в 12:54
    0
    iPhone

    Надо будет попробовать так, когда обновлю процессор летом.

    17.04.2019 в 12:57
    0
    Android

    Для чистой установке использую Revo UninstallerPro затем AMD Clean Uninstall Utility. Попробуй лишним не будет

    17.04.2019 в 0:02
    0
    Android

    Я вообще использую февральский драйвер. А Радеон настройки лайт версия из магазина Майкрософт. И все отлично!?