5

DualSim-смартфоны, новые производители и новое “железо”. Подробности о Windows Phone 8.1 на MWC

Конференция MWC еще не началась, а Microsoft уже много рассказала о будущем своих продуктов. Тогда как анонс Windows Phone 8.1 запланирован на апрель, Microsoft все-таки анонсировала некоторые функции обновления раньше конференции Build.

Joe Belfiore сообщил, что Windows Phone является третьей операционной системой в мире и 2013 год был отличным для платформы. Все разработчики очень довольны сотрудничеством с Microsoft, что оборачивается для обеих звонкой монетой. Windows Phone демонстрирует 91% роста из года в год, что является уникальным результатом на рынке Windows Phone. В Соединенном Королевстве, Nokia Lumia 520 занимает третье место в рейтинге самых продаваемых смартфонов и отстает только од iPhone 5S/5C, но при этом оставив все Android-смартфоны далеко позади.

Было упомянуто о магазине Windows Phone. Теперь он насчитывает больше 235 000 приложений, что является отличным показателем. Всего насчитано больше 4 млрд. загрузок из магазина, 12 миллионов транзакций осуществляется каждый день. С момента запуска Windows Phone 8, прибыль, которую получили разработчики в месяц, выросла больше чем на 440%.

Windows Phone 8.1 получит возможность работать на новых типах устройств, которые разрабатывались для работы с Android. Теперь производителю не придется заново создавать устройство. Он может "вынуть" оттуда Android и "вставить" Windows Phone. Это позволит производителям в рекордно быстрые сроки выпустить новые Windows Phone. Такое решение может обернуться появлением таких смартфонов, как HTC One Windows Phone edition или аналогов топовых смартфонов на Android от других производителей, только с Windows Phone на борту.

  • Поддержка Qualcomm 200, 400 и 400LTE процессоров для бюджетных смартфонов.
  • Уменьшены требования к физическим элементам устройства - сенсорные клавиши и клавиша камеры больше не являются необходимостью.
  • Поддержка TD-SCDMA, TD-LTE и SGLTE-сетей.

Кроме того, Microsoft заключили партнерство с целым рядом новых производителей. К текущим Nokia, Samsung, HTC, и Huawei присоединятся Lenovo, ZTE, Xolo, Karbonn, LG и Foxconn. Особо порадовал последний, который, как мы знаем, занимается выпуском iPhone.

Microsoft официально анонсировали поддержку смартфонов с двумя сим-картами. Пользователь сможет выносить на домашний экран плитки для каждой сим-карты отдельно, а также объединить смс-плитки в одну. Дабы не путаться между "SIM1" и "SIM2", пользователь сможет присвоить имя каждой плитке. Например, "работа", "личный" или другое. О новых устройствах не было ничего сказано, но как мы знаем, первым Dual-Sim Windows Phone должен стать Nokia Lumia 635.

Конечно же, все эти нововведения будут в Windows Phone 8.1. Интересно, что появилась информация о новых сроках выхода обновления. Согласно последней информации, обновление может быть разослано всем пользователям уже этой весной, но эта информация еще не подтверждена.

Источник: wmpoweruser

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    23.02.2014 в 19:50
    -1
    Android

    ничего нового они не сообщили . жаль :sad:

    23.02.2014 в 20:08
    +5
    iPhone

    Новое железо, новые производители, новые сведения о магазине... Это что, ничто? :facepalm:

    23.02.2014 в 20:20
    +4
    Nokia Lumia 520

    Круто,же так держать майкросот

    24.02.2014 в 1:45
    0
    Nokia Lumia 820

    И будет больше возможностей кастомизации интерфейса, много фиксов (надеюсь багов не станет больше), установка программ на карту памяти (самые тяжелые программы и игры можно ставить на телефон не без покоясь о нехватки места) + различные программы будут хранить Кеш на карте памяти, улучшения производительности и так далее

    24.02.2014 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хочу HTC One Windows Phone edition ;-)

Вы должны быть для написания комментариев.