105

Новые подробности о Windows 10 для смартфонов и Windows Phone 8.1.2

Выставка CES окончательно закончилась и теперь внимание нашего сайта полностью приковано к 21 января, когда Microsoft проведет специальное мероприятие. На нем мы узнаем будущее Widnows Phone в виде Windows 10. Все авторитетные источники и даже сами Microsoft уже подтвердили тот факт, что 21 января будет рассказано и представлено Windows 10 для смартфонов. Имени мы еще не знаем. Windows Phone 10, Windows 10 for Phones или даже радикальное название Windows 10 Mobile, официальное подтверждение мы узнаем через неделю. 

Windows 10 для смартфонов

Несколько дней назад Windows Phone-сообщество пришло в восторг от вышедшего приложения Phone Insider, которое, якобы заменит Preview for Developers. Это приложение вышло в октябре 2013 и позволяло получать ранние обновления операционной системы. Программа Windows Insider будет проходить по схожему принципу. Gabriel Aul также подтвердил, что Phone Insider не является внутренним приложением, назначенным только для корпорации Microsoft. Об этом приложении подробно расскажут 21 января.

Немалый восторг вызвало у пользователей мистическое обновление системы, которое пришло на Windows Phone 8.1-устройства с обновленной прошивкой Lumia Denim (следовательно только новые и обновленные Lumia). Не стоит паниковать и считать, что Windows 10 получат только Denim-устройства. Установить новую версию ОС вы сможете на любой Windows Phone 8.1-смартфон.

Все указывает на то, что 21 января мы и правда увидим релиз preview-версии Windows 10 для смартфонов.

Но прежде чем радоваться возможности установить Windows 10 на любимый гаджет, стоит отметить один важный пункт. Windows 10 для смартфонов по программе Windows Insider будет рассылаться немного по другому. Когда Microsoft выпускали ранние сборки Windows Phone 8.1, пользователи получали законченный, относительно стабильный продукт, пусть даже под плашкой "preview". Все бета-версии Windows Phone так и оставались внутри корпорации. В случае с Windows 10, пользователи получат настоящие бета-версии, которые могут наблюдать некие, так сказать, аномалии, со своими устройствами.

Пару слов о Windows Phone 8.1.2 (GDR2) 

Еще только вчера мы рассказывали о слухах, будто обновление Windows Phone 8.1.2 отменили. Microsoft публично не рассказывали о данном обновлении и многие считали, что апдейт должен выйти либо в декабре 2014, либо в начале 2015. Авторитетный ресурс Windows Central первыми рассказывали о двух обновлениях GDR для свежей Windows Phone 8.1. Тогда утверждалось, что эти обновления будут назначены для отмененного смартфона Nokia McLaren с поддержкой 3D-касаний. Обновление было запланировано на релиз вместе со смартфоном.

Поскольку смартфон отменили, необходимость в обновлении исчезла. Кроме того, никто не знал точно какие функции в GDR2 появятся, кроме пресловутой поддержки трехмерных жестов. GDR1 вышло  в прошлом году, а с тех пор мелкие новые функции пришли в систему отдельными обновлениями. Как следствие, обновление GDR2 настигла та же доля, что и обновления Update 2 и Update 3 для Windows 8.1. Они были просто мелкими и не стояли каких-то особенных почестей или объявлений. Обновление скорее не отменено, а просто слишком маленькое. Все остальные силы разработчиков были брошены на Windows 10.

Когда ждать Windows 10?

Презентация Windows 10 для смартфонов состоится уже через восемь дней. Но похоже, пользователям придется подождать немного дольше, прежде чем они получат возможность установить желаемое обновление на свои гаджеты. Так же было и в случае с Windows Phone 8.1, когда первую версию обновления выпустили только через несколько дней. Вам также не стоит ожидать никаких новинок. Презентация только ориентирована на операционную систему, но никак не на новые устройства, уж тем более, работающие на ней. Если уж ждать смартфонов н а Windows 10, то на конференции Build в апреле этого года или на Mobile World Congress.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.01.2015 в 14:25
+20
Android

Ждем отсортированного меню настроек

13.01.2015 в 14:43
+16
Nokia Lumia 820

Или функции сортировать их вручную?

Комментарии (105)

    13.01.2015 в 14:25
    +20
    Android

    Ждем отсортированного меню настроек

    13.01.2015 в 14:43
    +16
    Nokia Lumia 820

    Или функции сортировать их вручную?

    13.01.2015 в 14:51
    -2
    Nokia Lumia 636

    Мне кажется как на windows 8.1 сделают

    13.01.2015 в 14:57
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А мне кажется, что как на Windows 10)

    13.01.2015 в 14:59
    +1
    Nokia Lumia 636

    Ну скорее всего настройки там не особо поменяют

    13.01.2015 в 15:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    Они еще с официального выпуска циана обещают разобраться с ними

    13.01.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 820

    А как на win8.1? А то что то я не очень в курсе

    13.01.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 636

    Ну они сгруппированы в разделы. Типа время и регион. Похоже на настройки Android

    13.01.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Понятно,по схожим параметрам? Сделали бы хотя бы по алфавиту,уже было неплохо?

    13.01.2015 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 636

    Да

    13.01.2015 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это даже лучше))

    13.01.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Было бы неплохо иметь возможность растаскивать их по своим группам, по аналогии группировки значков на стартовом экране. С самим списком приложений тоже что-то делать нужно. Лично мне было бы удобно листать его экранами свайпами влево/вправо.

    13.01.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Классная идея,тоже так думал,было бы удобно,настроишь персонально под себя и не паришься,например то как настройки раскиданы в айфоне,мне не особо нравится,хоть и группированны

    14.01.2015 в 1:52
    0
    Android

    Сделали бы они возможность выбора. Список как сейчас на WP и таблица как на W8.1. И да, возможность группировки. Еще хотелось бы что у свайпа слева направо на главном экране появилось свое назначение. Даже можно сделать открытие запущенных приложений, пусть и на кнопке и свайпом будет. Так много чего можно продолжать, главное, во время инсайдерской программы просто завалить их этими предложениями

    13.01.2015 в 14:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ждем , надеюсь изменения будут глобальные;)

    13.01.2015 в 14:58
    +1
    Nokia Lumia 820

    Они обязаны быть таковыми

    13.01.2015 в 14:28
    +2
    Nokia Lumia 930

    Воды налили, ничего конкретного

    13.01.2015 в 14:28
    +2
    Android

    Я думаю, они выпустят превью на следующий день, по аналогии с Windows 10 на ПК. И очень надеюсь, что система будет такой же как на ПК, когда они действительно слушали тестеров и делали как они просили.

    13.01.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто заражаешь меня своим оптимизмом, но мне кажется что эти долгие ожидания и разговоры, могут после 21-но многим принести разочарования

    13.01.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Это хорошо если было так как ты говоришь,но мне кажется ,что может и некоторые страны и регионы получат прям сразу,после 21 числа,но многие будут ждать еще около месяца,

    13.01.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Это в лучшем случае

    13.01.2015 в 14:29
    0
    Edi

    Мм да ждем, смотрим будет ли впечатлять нас виндовс 10

    13.01.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 820

    :smile: очень уж интересно посмотреть на 10ю Windows, жаль конечно, что не как с wp 8.1, а бета, но все же.

    13.01.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Даже не знаю, чего ждать, вроде и так всё хорошо. Выйдет, оценю, чего там интересного

    13.01.2015 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    И можно удалять не нужные пункты настроек!

    13.01.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Denim, Windows 10, Denim, Windows mobile 10, обновление, когда оно будет, скоро во всех групах ВК Windows Phone:)

    13.01.2015 в 14:30
    0
    Android

    Ждём звука в блютус гарнитуре. И изменении мелодии в блютусгарнитуре

    13.01.2015 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня уже есть такая функция. Пример: Приходит SMS и в блютусе говорит "скажите прочитать или отмена."
    Если конечно я про подумал?

    13.01.2015 в 14:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это еще на 8.0 было.

    13.01.2015 в 16:20
    +1
    Android

    На симбе, блютус гарнитура работала как проводная. Весь звук шёл. И мелодия звонка, настроенная на контакт, звучала в гарнитуре.

    13.01.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 525

    Кстати как ее подключить? В Bluetooth не находит, в Device hub тоже

    14.01.2015 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Настройки-->Голосовые функции.

    14.01.2015 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Я имею ввиду как саму гарнитуру подключить

    14.01.2015 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это еще на 7.8 было

    13.01.2015 в 14:31
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Не не, Я обычный пользователь и для меня главное стабильная работа смартфона так что буду ждать официальной рассылки windows 10 для смартфонов.

    13.01.2015 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Плюсую, тоже буду ждать офицалки.

    13.01.2015 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну, до осени. ?

    13.01.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Я думаю так Windows phone 10
    Denim 8.11.5747.34
    Ну как то так

    13.01.2015 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 620

    Надеюсь они не разочаруют нас 21 января)))

    13.01.2015 в 14:33
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Если система будет как на пк то телефоны макс 4 часа работать будут

    13.01.2015 в 14:40
    0
    Android

    Какая обнова на деним пришла? Чет не въехал.

    13.01.2015 в 14:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да тут деним ещё не пришло, с такими скоростями обнова win10 акурат к весне 2016 до нас доберется ?

    13.01.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Я буду долго смеяться если получу официал wp10 так и не получив официал denim?

    13.01.2015 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Да прошейте уже телефон на другой регион. Индия например первой получает все

    13.01.2015 в 20:25
    0
    Android

    *Финляндия

    13.01.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Честно.не хочется лезть и что то ковырять в системе,с другой стороны,мне на официал Денима,немного все равно,функции я уже все получил по Pfd, шикарные улучшения камеры меня не коснутся,так как моя модель не входит в список привилегий ? да и особо если бы камера начала бы снимать в бешенном качестве,это было бы мне параллельно,потому что если я захочу начать снимать профессиональные снимки,то куплю себе зеркалку,и пройду хотя бы курсы фотографа,а ожидание официальной прошивки это уже для галочки и мое предыдущее сообщение,это скорее шутка,написанная просто для смеха??

    13.01.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не будешь, официал 10 получишь через год, а Деним - через месяц-другой

    13.01.2015 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 636

    А можно ли обновиться с Lumia Black до Lumia Denim, не обновляясь до Lumia Cyan?

    13.01.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Нет. Я со сиана перешел на PfD и мне накачало кучу обнов. Два раза телефон перезагружался, устанавливая прошивку.

    13.01.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 636

    А сколько весит обновление с black до cyan?

    13.01.2015 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Понятия не имею. Посмотри на официальном сайте. Там, скорее всего есть об этом информация.

    13.01.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 636

    Мне просто информация про 820 нужна

    13.01.2015 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 820

    А что именно тебя интересует в 820модели?

    14.01.2015 в 4:05
    0
    Nokia Lumia 636

    Мне нужно знать сколько и весит обновление с блэк до сайэн

    14.01.2015 в 7:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну сейчас у меня стоит Denim PfD и система весит 3.31 ГБ.

    13.01.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зависит от модели, от 0.5 до 1 Гб

    13.01.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Попробуй ?

    13.01.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 636

    Ну так denim ещё не вышел на 820

    13.01.2015 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну по любому,даже если на 820 модель выйдет Деним,прежде чем установить его,у тебя телефон прошьется до циана,ты не сможешь отменить установку одного обновления,чтоб установить другое,

    13.01.2015 в 15:05
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ещё Denim не все получили,выкатят 22.01.2015 болванку WP10,станут смартфоны виснуть и глючить и все псевдоразработчики опять нытьём на форуме займутся!!!Уж катали-тестировали у себя в Microsoft,разработчики,смотрели бы,как удобнее интерфейс программы сделать,заодно все лаги устранили бы,а то выкатили WP8.1 официальная,а там косяки мелкие,спрашивается,как тестировали?Как проверяли?Школяров,что ли нанимали тестировать,которые слепые и глухие???Делали превью для общего пользования WP8.1,для того,что бы народ указывал на недостатки,и всё равно косяки попали в официальную версию,пусть лучше WP10 тестируют разработчики Microsoft!!!

    13.01.2015 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Ничего идеального нет. Андроид тоже говном был.

    13.01.2015 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сейчас в новостях написали,что разработчики из Google оставили без поддержки безопасности 939000000 своих пользователей!Поддержки для них больше не будет!Так,что WP понадёжнее платформа будет!!!

    13.01.2015 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Не,ну а какие притензии,на то и тестеры,скачивая сырую версию то мы должны понимать,какие косяки нас ждут,это же добровольная программа,а не принудительная,а школьники,на то они и школьники,по любому будут плакать,так же как и плачут насчет win10,особенно те,кто не понял что ее надо ставить второй системой,а поставил основной,

    13.01.2015 в 15:06
    +1
    Nokia Lumia 820

    А как на счет такой штуке, которая заменит пк для некоторых людей? Специальная обнова, в которой будет поддержка OTG. И майки начнут продавать специальный переходничок, в котором будет HDMI, 2xusb. Подключаешь эту штуку к телефону, втыкаешь HDMI, клаву и мышку. И на экране, к которому ты подключил, будет Windows RT с полноценным офисом.

    13.01.2015 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Я тебе там,через 2 коммента ниже ответил,только забыл нажать "ответить"?

    13.01.2015 в 15:50
    +2
    Nokia Lumia 820

    Зачееем это? Совмещать телефон и пк, это понадобится для ооооочень узкого круга людей. Нужен просто стабильный и шустрый смартфон, как у яблока.

    13.01.2015 в 23:48
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Зачет за идею ! ?

    14.01.2015 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Идея не нова! Nokia N8 такое может творить ;-)

    14.01.2015 в 9:02
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    N8(симба) это вещь ?

    14.01.2015 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 820

    На убунту телефоны вроде тоже так умеют

    13.01.2015 в 15:10
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Мне по. на вин 10, я жду деним

    13.01.2015 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Я очень хочу, чтобы и все таки поработали над дизайном, раб.столом)

    13.01.2015 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 820

    И с таким телефоном можно будет зимой без отопления жить,потому что об него греться будешь?,и да,ты забыл упомянуть про гнездо microUsb,для зарядки,потому что мне кажется от таких функций он сядет быстрее чем ты в офис зайдешь?

    13.01.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Это для DanealChannel?

    13.01.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну, скорее всего, такая функция появится ср временем. Когда все перейдет на arm архитектуру.

    13.01.2015 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Не,ну с другой стороны,эта идея имеет право на жизнь,если щас только ленивые не штампуют компьютеры размером в флешку,телефоны можно использовать как модемы,веб-камеры и все подобное,мне кажется это все дело времени,

    13.01.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 820

    В конце следующего года может быть получим 10 и опять будем отстающими)) мозгов нет у Майкрософт, киньте вы все силы на новую систему и раздайте обновление всем сразу

    13.01.2015 в 20:28
    0
    Android

    МС кидает обновление всем ОДНОВРЕМЕННО (*одновременно на допиливание операторам региона)! Это так верификаторы и влепляльщики приложений в прошивку тупят по-черному.

    13.01.2015 в 15:56
    0
    Samsung Ativ S

    Вдохнули надежду в мой ATIV S.

    13.01.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Народ а на какие аппараты приходит новая прошивка?У меня Denim уже есть сразу а ничего нет уже 2 дня. Регион менял и все равно ноль. Кто нибудь из нас у которых есть Denim получил эту обнову???

    13.01.2015 в 16:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    "Выставка ces окончательно закончилась" - ппц писатели)))

    13.01.2015 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    А эти системы уже надоело обсуждать) каждую неделю выходит подобная стать и все начинают писать, как ждут 10-ку и что в ней хотели бы видеть! Надоело!)))) я вот хочу новый флагман от nokia ....

    13.01.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Получим летом. Отвечаю. (с)

    13.01.2015 в 16:39
    0
    Android

    Жду Винду и ОТГ

    13.01.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 1320

    После выхода приложения Phone Insider для Windows Phone 8.1 весь мир фанатов WP-устройств встрепенулся. Microsoft ведет подготовку к мероприятию, которое пройдет 21 января, и где мы узнаем все подробности о Windows 10. Phone Insider призвано заменить программу Preview for Developers, которая позволяла пользователям получать ранние версии операционной системы. Сегодня пользователи устройств, которые обладают прошивкой Lumia Denim, начали сообщать о странном обновлении системы.

    После обновления смартфон сообщает, что функции программы Preview for Developers теперь будет выполнять Phone Insider. С помощью Phone Insider пользователи получают возможность принять участие в тестировании новых предварительных версий следующего поколения операционной системы Windows Phone. Данное обновление делает нас еще ближе к Windows Phone 10, и надеемся, что после 21 января Microsoft объявит о дате старта тестирования WP10. Останется только получить обновление Lumia Denim…

    Обновление приносит некоторые изменения в версиях микропрограммы и оборудования. Версия микропрограммы получила номер 02540.00019.14484.37003, версия оборудования 2.0.0.2.

    источник

    за наводку спасибо Никите Верещагину

    13.01.2015 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нечего нету для 1020

    13.01.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    немного понастроило то что это будет реальная бета((

    13.01.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Скорее бы

    13.01.2015 в 17:32
    0

    Что за Phone Insider? У меня нет в магазине

    13.01.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 625

    Теперь после слов "это НАСТОЯЩАЯ бета" боюсь устанавливать сразу? хоть и любопытно ппц, хочется побыстрее пощупать)

    13.01.2015 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Надеемся на лучшее? )если б услышали наши коменты и доработки,на счет WP 10....то они точно уж добились бы ещё лучшего результата)...
    ..жду 10-ку),очень хочу увидеть на своем Phone?

    13.01.2015 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Ошибку сделали!

    13.01.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Это, конечно, здорово, но хотелось бы уже получить Denim на свой телефон.

    13.01.2015 в 20:30
    0
    Android

    Beta не beta. Уже хоть на alpha.

    13.01.2015 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 625

    Про Cartana на русском можно забыть как я понял.

    13.01.2015 в 21:39
    -3
    Nokia Lumia 520

    Нищеброд, у меня стоит уже Windows phone 10. Cortana на украинскои. Русского нет!!!!

    14.01.2015 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага. Удачи

    13.01.2015 в 21:44
    +1

    Мне очень нравится когда, жду обновления.

    13.01.2015 в 21:45
    0

    *винда

    13.01.2015 в 23:36
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Считаю справедливым выпуск Демьяна с русской кортаной перед 10-кой.

    14.01.2015 в 0:39
    0
    HTC 8X

    До сих пор жду (наверняка не я один) официалку 8.1 на htc 8x, о чем они там думают не понятно)

    14.01.2015 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Как обновится до демиан? выдает ошибку 8007000d.

    14.01.2015 в 17:06
    +1
    Nokia Lumia 635

    Когда ж denim? 14 января. Россия. МТС.
    Никогда.

    14.01.2015 в 22:30
    0
    HTC 8S

    Жду с нетерпением! Надеюсь на 8s придет обнова)))))

    18.01.2015 в 7:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Интересно кортана для России там есть?