36

Джо Бельфиоре поделился подробностями о работе Continuum в Windows 10 Mobile

Джо Бельфиоре немного приоткрыл занавес тайны над Continuum для Windows 10 Mobile и даже поделился "живой" фотографией устройства-прототипа, подключенного к внешнему монитору. Поскольку релиз Windows 10 уже состоялся, компания Microsoft может сфокусировать свои усилия на мобильной Windows 10, Continuum и других возможностях операционной системы.

Я подключил мышь, клавиатуру и экран с моего ПК к телефону на Windows 10 Mobile. Continuum!

Поскольку Continuum не будет работать на существующих смартфонах Windows Phone и даже флагманских Lumia 930/1520, а нового топового Windows 10 Mobile-смартфона еще не представили, сразу возникает вопрос: что за смартфон изображен на фото. И в то время, как некоторые далекие "ресурсы" утверждают, что на фото изображена Lumia 950, Джо Бельфиоре объясняет ситуацию:

На фото изображен инженерный образец с железом от Qualcomm, которое необходимо для тестирования работы Continuum.

Также Джо ответил на несколько других вопросов, которые будоражат умы поклонников Windows Phone:

Время вопросов и ответов: да, Continuum требует наличия нового железа. Это топовая возможность - выводить картинку сразу на два экрана одновременно.

Очень круто, что Continuum на смартфонах предоставляет практически идентичный пользовательский опыт в почте/календаре, Word, Excel и PowerPoint, что и на ваших персональных компьютерах.

Continuum для смартфонов не требует наличия специального устройства для соединения. Работа выполняется без проводов (Bluetooth или Miracast), но соединить устройство можно и по проводах (к примеру, через док-станцию).

Наконец, Бельфиоре намекнул на возможный выход нового билда Windows 10 Mobile в ближайшее время:

Билд, на котором работает Xiaomi и смартфон-прототип для Continuum, являются кандидатами, которые мы возможно выпустим, но нам надо еще немного времени.

Больше подробностей о Continuum и финальное железо, на котором этот режим будет работать, мы узнаем уже в сентябре или октябре текущего года.

Источник: @JoeBelfiore | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    31.07.2015 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Кто-нибудь знает, что за обновление пришло на телефоны в ближайшие часы. Ко мне пришло вчера в 21-00 по МСК.

    31.07.2015 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какие-то улучшения для разработчиков.

    31.07.2015 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Это для разработчиков,улучшена серверная составляющая,ничего нового нет,можно глянуть на w-fan.ru.

    31.07.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Как 10 ведет себя на твоем аппарате ?стоит ли ставить или лучше подождать

    31.07.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 925

    После последнего обновления до 166, вполне прилично. Периодически вылазят косяки но не критические. Периодически не отзываются некоторые тайлы, помогает только перезагрузка, 1 раз камера начала снимать только в режиме Сепия. Глюки происходят ну может раз в 4-5 дней. Меня устраивает. Вполне работоспособная версия.

    31.07.2015 в 12:51
    +2
    Nokia Lumia 520

    Все кто на wp10 пишете в инсайдере или как его там,чтоб сделали более интерактивные плитки? кто за.

    31.07.2015 в 15:14
    0
    HP Elite x3

    Да, пора делать переворот!?

    31.07.2015 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 520

    И всё что ли? походу больше не кому не надо кроме нас.

    31.07.2015 в 17:32
    0
    HP Elite x3

    Жалко, все просто привыкли ждать и терпеть. ?

    31.07.2015 в 17:34
    0
    Android

    Лучше пусть выдержку сделают до 30 секунд?

    31.07.2015 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята, у меня у одного не работает эквалайзер в dolby digital plus, а dolby digital advanced audio v2 не устанавливается????

    31.07.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зачем поддерживать вывод на 2 экрана? Пусть выводит на один, на большой...

    31.07.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 930

    На 1, но большой уже давно есть поддержка - к телеку по Miracast без проблем цепляешься и он становится твоим экраном

    31.07.2015 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну и буй с ним - выйдет, купим и пощупаем)

    31.07.2015 в 13:18
    -4
    Microsoft Lumia 430

    Ахахаха. В то время когда есть микро ПК от интел размером с флэшку, это очень полезная функция:D Джо, ты поехавший!)) Процессоры Qualcomm это чисто мобильные процессоры, мне он не заменит процессор даже планшета неговоря уже о ПК, мне хватит просто Bluetooth клавиатуры подключенной к экрану телефона для нормальной работы.

    31.07.2015 в 15:16
    0
    HP Elite x3

    Так скоро будет Surface Phone, а он в свою очередь на процессоре Intel.

    31.07.2015 в 15:44
    -1
    Nokia Lumia 930

    Евгений, суть continuum в том, что можно пользоваться одним устройством, подстроенным под себя, всегда и везде. Флэшка аналог неплохой, но что делать, если рядом нет монитора, куда её воткнуть??? А Железо новых флагманов потянет. Поверь.

    31.07.2015 в 16:32
    -3
    Microsoft Lumia 430

    ОМГ неужели люди стали такие тупые что не поймут, что использовать телефон как пк можно и без подключения его к телевизору, на экране телефона и так все прекрасно видно, а уж тем более будет все видно на тех экранах телефонов с этой дебильной функцией. Еще я могу добавить что у телефона плотность пикселей на дюйм выше чем у большинства телевизоров, и не у всех есть такие телевизоры у которых плотность пикселей выше чем у матрицы хорошего смартфона, а уж тем более функция необходимая для работы этого несчастного континиума. Можно было просто приделать hdmi выход к смартфону, вход которого есть на всех новых телевизорах.

    31.07.2015 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Евгений, экран телефона, разумеется, можно так использовать - но попробуй поработать на экране телефона с большой таблицей в exel, не думаю, что будет удобно - придется масштабировать и не будет полного обзора. Фото и видео, опять же, гораздо интереснее просматривать на большом экране - и ещё много того, что удобнее. А с continuum я подключусь к любому монитору в любом месте - со временем все к этому придет. А hdmi уже устаревает, как и любая передача при помощи кабеля - потоковая передача через Miracast куда удобнее!

    31.07.2015 в 17:40
    0
    Android

    У 801 модели производительность около 150 GFLOPS, у 810, вроде как, должно быть 350-380 gflops, чтобы играть на минимуме в GTA V надо около 1000 gflops, у последней Tegra как раз 1000 Gflops, но дело в оптимизации

    31.07.2015 в 13:32
    0
    Samsung Ativ S

    Сомневаюсь, что подключить можно через Bluetooth, Джо наверно ошибся. У него пропускной способности на звук еле хватает, что уж говорить про видео.

    31.07.2015 в 14:05
    0
    Android

    grozaman?

    31.07.2015 в 14:23
    0
    Samsung Ativ S

    Ага.

    31.07.2015 в 14:29
    0
    Android

    вы же говорили что свой атив вроде разбили?

    31.07.2015 в 14:31
    0
    Samsung Ativ S

    Но это не значит, что я перестал следить за новостями :)

    31.07.2015 в 15:16
    0
    HP Elite x3

    И чем ты сейчас пользуешься? :0

    31.07.2015 в 17:57
    0
    Samsung Ativ S

    BlackBerry Q10.

    31.07.2015 в 18:00
    0
    HP Elite x3

    О, неплохо. А почему не плитки??

    31.07.2015 в 19:09
    0
    Samsung Ativ S

    Да что-то чего-то новенького хотелось, решил попробовать. Пока очень нравится.
    Но как я уже сказал -- слежу за новостями, поэтому если что к вам вернусь. А с настольной Windows я уходить никуда точно не собираюсь.

    31.07.2015 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Фу выкинь бяку

    31.07.2015 в 14:49
    +1
    Android

    По Bluetooth подключается только клавиатура и мышь. Подключение к монитору происходит через Wi-Fi или через кабель.

    31.07.2015 в 17:58
    0
    Samsung Ativ S

    А, ну вот так да, можно)

    31.07.2015 в 14:56
    0
    Android

    Так каков сухой остаток?
    950 или 950xl?

    31.07.2015 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    У него в руке 640-я чтоли?

    31.07.2015 в 17:53
    0
    Android

    Нет,это возможно флагман люмия 950?

    01.08.2015 в 9:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Хороший образец, не отказался бы от его владения?