4

EA запустит Origin Access Premier на следующей неделе

На Е3 в этом году компания EA анонсировала новую подписку Origin Access Premier, пользователи которой будут иметь доступ ко всем играм EA, а также ко всем новинкам в день их запуска. Сервис будет доступен уже 30 июля по цене в $14.99 в месяц или $99.99 в год (российские цены пока что не названы).

EA уже не первый месяц предлагает своим пользователям игры по подписке. ПК-геймеры могут воспользоваться Origin Access, а владельцы Xbox One аналогичной подпиской под названием "EA Access". Этот сервис стоит весьма недорого (299 рублей в месяц или 1 799 рублей в год), но его большим минусом является тот факт, что на новые игры надо ждать весьма продолжительный период времени, а некоторые игры не добавляют в «хранилище» вообще. Origin Access Premier за дополнительные деньги исправит этот недостаток. Вы сможете играть в любые игры EA, которые можно приобрести в Origin, а также во все новые игрушки. Более того, доступ к свежим играм вам будут давать на 5 дней раньше остальных, а на традиционное приобретение будут давать дополнительные скидки.

Origin Access Premier будет не только хорошим и доступным способом играть в свежие «ежегодные» игры (FIFA, Battlefield и так далее), но и замечательной возможностью протестировать новинки на своем ПК без необходимости платить полную стоимость за них. Если игра плохо оптимизирована или разочаровала вас, вы просто перестаете в нее играть и переходите к чему-то другому, не теряя при этом большое количество денег. Минус же очевидный. Он заключается в том, что вы фактически не владеете игрой и для того, чтобы далее играть в нее, надо будет платить каждый месяц или каждый год.

EA не первая компания, которая предлагает подобные услуги. У Microsoft с 2017 года есть подписка Xbox Game Pass, в рамках которой больше 100 игр доступны за 599 рублей в месяц (сейчас трехмесячный абонемент продают по цене за один месяц). Все новые игры, которые выпускает Microsoft, доступны в Game Pass в день начала продаж. Практика показала, что подобные способы монетизации являются весьма успешными, поэтому не удивительно, что EA решила расширить возможности своей подписки Origin Access.

Приходилось ли вам пользоваться Xbox Game Pass или Origin / EA Access? Что вы думаете о такой модели распространения игр? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    28.07.2018 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну было разок, каюсь. Перед выходом ME:A брал чтобы заценить.

    28.07.2018 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    хуже сервиса чем Origin просто нет,а самое главное меня убивает,что техподдержка только по телефону в России,хотя раньше можно было по электронке.например как у меня перестали запускаться 3 игры,хотя раньше они работали, а позвонить находясь за границей стоимость звонка мне обойдётся дороже стоимости самой игры,и ещё не факт что эти дубины мне помогут.

    28.07.2018 в 16:50
    0
    Android

    Мне Стим больше нравиться... Но у ЕА свои игры есть... Вот дед спайс 3 и МЕ3 нет в стиме и собрать коллекцию не получается...(((

    28.07.2018 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня все 3 дэд спайс с длс есть,но всё равно это худший сервис,стим лучше в 1000 раз

Вы должны быть для написания комментариев.