0

Экран Xiaomi 13 стал рекордсменом в сегменте Android-смартфонов

Глава Xiaomi Лей Цзюнь опубликовал в Weibo пост, в котором поделился информацией о рекорде, установленном флагманским Xiaomi 13. Он заявил, что дисплей гаджета превосходит все актуальные Android-смартфоны по показателю пиковой яркости, приложив к своему посту соответствующее изображение.

Xiaomi

На опубликованном постере указывается, что дисплей Xiaomi 13 имеет пиковую яркость 1900 нит. По словам топ-менеджера, это «лучший показатель среди всех смартфонов на Android». Источник также заявил, что номинальная яркость экрана флагмана (панель Samsung E6) составляет 1200 нит, при этом в сравнении с Xiaomi 12 он расходует на 22% меньше заряда аккумулятора.

Мелким шрифтом в нижней части постера отмечается, что указанная экономия достигается при замере энергопотребления с частотой обновления 60 Гц (из 120 возможных) и яркости 110 нит. Матрица Samsung E6 установлена во многих флагманских смартфонах, включая iPhone 14 Pro и Pro Max. При этом, по слухам, в готовящийся к релизу Galaxy S23 установят другую панель с максимальной яркостью в 1750 нит.

По предварительной информации, глобальную версию Xiaomi 13 компания покажет на выставке MWC 2023, которая продлится с 27 февраля по 2 марта 2023 года.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.