1

Эксперты оценили общий объём приложений, которые устанавливаются по умолчанию вместе с Windows 11

Как и другие операционные системы, Windows 11 включает набор приложений, устанавливаемых по умолчанию. Одни пользователи регулярно используют такой софт, другие, напротив, деинсталлируют его при первой же возможности. В любом случае, многим наверняка интересно будет знать, сколько места на диске компьютера занимают устанавливаемые Microsoft программы.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Доклад сайта Oofhours проливает свет на эту загадку — используя широко востребованный в профессиональной среде инструмент PowerShell и несложный скрипт, можно выяснить, сколько памяти действительно занято в Windows 11 приложениями Microsoft и другим софтом, ассоциированным с операционной системой. Составленный сайтом список приложений представлен ниже. Выяснилось, что программы занимают немного места. Так, самым «увесистым» продуктом оказался Microsoft Teams, который занимает всего 91 Мбайт.

 Источник изображения: Oofhours

Источник изображения: Oofhours

При этом для некоторых приложений счёт идёт на килобайты, а некоторые разбиты на «части». Выяснилось, что общий объём приложений составляет примерно 1,6 Гбайт.

Тем не менее, некоторые пользователи, возможно, захотят удалить данный софт из принципа — подробное руководство составлено сотрудником Neowin Тарасом Бурей (Taras Buria).

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    25.04.2022 в 18:09
    0
    Android

    Это одна из причин, по которой я использую win 10 ltsb. Просто мне не нужен весь предустановленный софт, вместе с магазином. Ну и привет Тарасу)))

Вы должны быть для написания комментариев.