13

Epic Games запустила свой магазин игр

Epic Games, стоящая за созданием Fortnite, сообщила о запуске своего собственного магазина игр для ПК. Разработчики утверждают, что целью создания Epic Games Store было желание «дать пользователям доступ к замечательным играм и лучшее предложение для разработчиков».

Пока что в новом магазине не очень-то и много игры. Всего 6, если быть точнее. Три из них (Shadow Complex, Unreal Tournament и Fortnite) от самой Epic Games и еще три (Hades, Ashen и Hello Neighbor: Hide and Seek) от сторонних разработчиков. Разумеется, в ближайшее время магазин будет активно пополняться новыми играми.

В Epic Games Store пользователям будет доступна одна игра бесплатно каждые две недели. Subnautica будет бесплатна с 14 по 27 декабря, а Super Meat Boy с 29 декабря по 10 января 2019 года. Разработчики не говорят, будут ли эти игры бесплатными перманентно или лишь на протяжении указанного периода времени.

В будущем Epica Games планирует расширить свой магазин и продавать в нем не только игры для ПК, но и для Android.

Если вам интересно стать одним из первых пользователей Epic Games Store, вы можете найти его по ссылке. Для Windows-компьютеров доступна также бета-версия лаунчера.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    07.12.2018 в 12:41
    +1
    iPhone

    Вот есть Steam. Работает отлично, все про него знают, есть возможность честные отзывы посмотреть. Но неет! Нужно же зажопиться! Нужно же показать, что могёшь! И в итоге наклепать Overдофига лончеров. Близы, Беседка, Юбисофт, ЕА, теперь ещё и эпик... Задрали...

    07.12.2018 в 12:55
    +3
    HP Elite x3

    Зачем переживать. Пользуйся каким тебе удобно.

    07.12.2018 в 14:29
    +1
    Android

    Одно дело, когда есть возможность пользоваться тем, что удобно. А есть ситуация с ЕА и Юбиками, где в первом случае игры ЕА, которых нет в стиме, а во втором случае юплей, который необходим для игр, купленных даже в стиме.

    07.12.2018 в 14:49
    +1
    iPhone

    Ну попробуй купить Overwhatch, Fallout 76, The crew, новые части NFS в Стиме. Удачи

    07.12.2018 в 15:00
    +1
    HP Elite x3

    Последние года два времени на игры не хватает. Так что удачи тебе в этом плане. Поставь себе все эти сервисы и просто пользуйся и не насасывай проблему.

    08.12.2018 в 5:50
    +1
    iPhone

    Я-то сам кроме бэтлнета ничем не пользуюсь, потому что только в овер иногда играю. Но есть люди, у которых хватает время на игры и им нравится его проводить за играми. И этот зоопарк лончеров приводит к некоторым неудобствам.

    07.12.2018 в 15:03
    0
    Android

    Я тебя хочу успокоить) последние NFS ещё тот шлак. Я на коробке поставил, отсилы часок поиграл и больше не запускал, уже больше месяца, наверное удалю совсем. Форза в разы интереснее. Хотя сам любитель серии NFS и прошел все части. Теперь кроме двух последних. Лично мое мнение: Underground 2 была самая лучшая часть!!! И Форза хорайзон очень ее напоминает, по духу.

    08.12.2018 в 5:51
    0
    iPhone

    Я лишь привёл несколько примеров. Меня NFS в принципе никогда не привлекала

    08.12.2018 в 12:38
    0
    Android

    Если я верно понял: Меня это не интересует, но оно должно быть, потому, что я хочу? Хотя мне это не нужно?
    Логика!!!

    08.12.2018 в 13:32
    +1
    iPhone

    Привёл я это, потому что в неё играют миллионы, какой бы фиговой мы с тобой её не считали.
    А сам лично: Был у меня Steam, всё окей. Захотел я поиграть в The Crew - ставь Uplay. Захотел поиграть в Overwatch - ставь Battle.net. Вот если друг уломает F76 покупать, придётся беседку ставить. Ещё недавно решил попробовать, что там у нового Unreal Tournament - пришлось Epic Louncher ставить.... Ну вот нахрена всё это? Раньше спокойно всю эту дичь ставил из Стима и все были счастливы

    07.12.2018 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    О СПС установил и даже одна игра на акаунте есть еще раз сПс.

    09.12.2018 в 9:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    А все потому, что платформодержатели (и особенно valve) зажрались. 30% - это грабительская мзда для разработчиков. Которая кстати учитывается в конечной стоимости продукта при планировании продаж. Желаю эпикам заочного успеха. Если у них получится, то может и другие СЦД снизят свои расценки и дадут разработчикам больше финансовой свободы