28

Excel на Android скачали 1 миллиард раз

Microsoft инвестирует много времени и усилий в приложения для Android и эти инвестиции отлично окупаются. Приложения имеют не только много положительных отзывов, но и большое количество загрузок. В коллекции приложений Microsoft для Android уже есть несколько «миллиардников», сумевших сгенерировать 1+ миллиард загрузок. Третьим приложением, достигнувшим отметки в 1 миллиард загрузок, стало приложение Excel. Оно присоединилось к Word и OneDrive, ставшими первыми программами Microsoft для Android с плашкой «1 миллиард скачиваний» в Google Play Store. Бейджики с количеством загрузок в Google Play Store обновляются на отметках 50, 100 и 500 миллионов, поэтому сложно сказать, когда именно Excel достиг заветного миллиарда.

Следующим кандидатом на членство в списке приложений с миллиардом загрузок является PowerPoint. У Microsoft Edge, Your Phone и Microsoft Launcher в свою очередь больше 10 миллионов скачиваний.

Android и приложения для этой операционной системе отныне особо важны для Microsoft, поскольку новый смартфон-флагман Surface Duo работает именно на Android, а не Windows 10. Можно предположить, что с запуском этого устройства в конце следующего года качество приложений Microsoft для ОС от Google будет только улучшаться.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    07.10.2019 в 21:37
    +3
    Nokia Lumia 735

    Ничего не хочу сказать о качестве данного приложения (оно действительно неплохое), но считать количество загрузок в то время, как приложение предустанавливается производителямі на миллионы смартфонов, - идея так себе.

    07.10.2019 в 22:18
    +2
    Android

    Это как в МВД. Говорят - смертность на дорогах уменьшилась. Оказывается просто перестали учитывать кто умер в больнице после ДТП?

    08.10.2019 в 0:02
    0
    Android

    А по идее предустановку не считает + как ни крути это лидер в этом направлении

    08.10.2019 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Если б не считало, у приложений Google не было бы повально миллиардов установок.

    08.10.2019 в 1:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Гугл сделал хром лидером благодаря предустановке, вот майки и подумали: "а что, так тоже можно?")))

    08.10.2019 в 7:20
    +1
    Android

    Хром стал не только из-за этого, но из-за скорости своей работы, самый быстрый браузер на андроид, все остальное топчутся на месте, в сравнении с ним

    08.10.2019 в 8:07
    +5
    Android

    Ну это слишком уж нескромное заявление. В чем он быстрее? В поглащении ОЗУ? Неймоверно растущему кешу? Тут не спорю)

    08.10.2019 в 12:05
    +1
    Android

    В скорости загрузки страниц, пока другие браузеры торчатся на месте, хром уже все загрузил. И какая вам разница, сколько ож жрет? У вас аппарат из 2012 года?

    08.10.2019 в 16:39
    +1
    Android

    Да не нет, скорость хрома как раз из-за загрузки страниц из кеша, в век динамичечкого интернета, когда с большей долей вероятности вы открываемую страницу больше никогда не увидите. С какими браузерами вы сравниваете? Хром, яндекс, опера и т.д. работают на одном движке, соответственно рендеринг страниц одинаковый.
    Загрузите в хром новую страницу в режиме инкогнито (или ctrl+F5) и увидите такую же скорость как и у всех. +- . Не забываем про тормоза или ограничения сервера хостинга сайта.
    (обновлено)
    Вообще хромиум не самый быстрый движок, скрипты быстрее обрабатывает Microsoft Edge на своем движке, соответственно рендеринг страниц в некоторых случаях быстрее. Что не сделало его популярным), в некоторых тестах движок Firefox рендерит быстрее. По этому ваше заявление "Хром стал популярным из-за скорости работы" просто громкое заявление. Я даже видел как Опера уделывает Хром по скорости холодного старта браузера после перезагрузки системы)))) средняя скорость загрузки Оперы чуть больше 1,5 секунд. Chrome 1,7 секунды.
    По этому и спросил в чем он быстрее? В загрузке страниц из кеша?

    09.10.2019 в 15:38
    0
    Android

    Оххх... Про что это тема? Про мобильную версию Эксель, значит мы тут про мобильные браузеры. И я считаю, и это действительно так, хром грузит страницы лучше, особенно при плохой мобильной связи, новые страницы, которых нет в кеше! А на ПК пользуйтесь чем вам удобно, я не собираюсь никого там переубеждать, так как все одинаково

    10.10.2019 в 7:13
    0
    Android

    Да какая разница про что. Смысл от этого не меняется, они почти все на одном движке. Кстати по ощущениям браузер Miui работает быстрее. Edge есть встроенный блокировщик рекламв и от этого страницы будут загружается быстрее. Суть была в том, что вы выдаете желаемое за действительное. Не более.
    "И я считаю, и это действительно так, хром грузит страницы лучше, особенно при плохой мобильной связи" - очень субъективно, я считаю ключевое слово)))

    10.10.2019 в 7:35
    0
    Android

    У меня нигде нет рекламы, спасибо днс, с таким же успехом можно сравнить машину и самолёт. В Самсунг браузере тоже можно включить, на устройствах Самсунг можно полностью заблокировать рекламу, если конечно это программа, а не браузер. И да это действительно так, большинство браузеров просто что-то грузят, хром уже в первые секунды начинает прорисовку

    10.10.2019 в 7:43
    -1
    Android

    Читайте внимательнее. Моё сообщение должно было натолкнуть на мысль. Выражение "я считаю", я написал "по моим ощющениям". Вот это главное.
    DNS конечно хорошо, скрывает рекламу, но при этом блокирует некоторые сайты и оставляет пустые места на месте рекламы (на страницах). Везде есть свои плюсы и минусы. Удачи)))

    10.10.2019 в 9:38
    0
    Android

    Да и дальше что? Я действительно так считаю, ибо сколько на андроид я браузеров не пробовал, всегда возвращаюсь обратно в хром

    10.10.2019 в 9:50
    0
    Android

    Ясно) Вы читаете но не воспринимаете информацию)
    Прочитайте первое сообщение? Самый популярный = потому, что самый быстрый, я показал, что не самый быстрый.
    Есть еще один аргумент, если вы на ПК используете, скажем, оперу, какой смысл на телефоне использовать другой браузер? Синхронизация избранного, пароли и т.д.
    На телефоне многие выбирают хром как раз из-за этого. Так как на ПК его же юзают.
    Я сам использую хром). Но ваше утверждение = заблуждение.
    P.S. как только допилят синхронизацию между ХромоЕжом и его мобильным братом. Сразу переду на него. В свое время был вынужден уйти с Edge, так как необходимые мне элементы на сайтах он отображал некорректно. Остановился на хроме так как необходима была синхронизация между устройствами. Но уж точно не из-за его скорости работы

    10.10.2019 в 9:53
    0
    Android

    На ПК использую Яндекс браузер, и у меня есть строгое разделение на ПК и телефон. На ПК одни пароли и вкладки, на телефоне вкладки живут максимум день и выбрасывают. И для меня он останется быстрым при плохом уровне связи

    10.10.2019 в 9:58
    +1
    Android

    Яндекс барузер?* ??? Я умываю руки)))))) Все, спасибо!!!

    10.10.2019 в 11:06
    +1
    Android

    Когда то давно я решил его попробовать, и сижу до сих пор

    08.10.2019 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    На смартфонах, бал правят приложения и пользователь редко парится с установкой браузера. Был бы Firefox дефолтным на андроиде, был бы он самым популярным браузером.

    08.10.2019 в 12:06
    0
    Android

    У меня предустановленный браузер Самсунг, но он очень тупит на месте, хром работает быстрее. Поэтому я его и использую

    08.10.2019 в 12:07
    +2
    Android

    Вы меня, конечно, извините, но как он может быть быстрее всех других браузеров, если у всех движок один и тот же??

    08.10.2019 в 12:18
    0
    Android

    Да я знаю, что одинаковые, но хром почему то хром работает быстрее, чем другие. На том же ПК есть куча браузеров на хроминиуме, он они засорены и тормозизят, тут так же

    08.10.2019 в 12:20
    +1
    Android

    Ну это да, но тот же эдж на андроиде вряд ли медленнее хрома. А вот что-то другое вполне может быть просто криво написано и неоптимизировано

    08.10.2019 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Движок один, но, под самсобраузер, необходимо оптимизировать веб-приложение, т.к. он не поддерживает многих современных фич. А этого, без кнута, никто не хочет делать. Отсюда тормозной рендеринг страниц и медленная робота браузера

    08.10.2019 в 13:59
    +1
    HP Elite x3

    Майки так своего ишака сделали популярным когда-то

    08.10.2019 в 22:51
    0
    Android

    Несколько раз пробовал Microsoft Launcher на Asus Zenfone Max Pro M1, и всегда это заканчивалось удалением оного, т.к. устройство рандомно начинает перезагружается. Это что касается "качества" приложений. Сразу вспоминается как в Edge страница может циклично начать перезагружаться. Ну а что касается нового устройства Surface Duo на Андроид, то... Не для меня. Если бы они не убили то, что изначально задумывали, а именно - экосистему, состоящую из ПК, Xbox, hololens, Hub... Смартфонов, развивали мобильную Windows, UWP, не боялись экспериментировать и идти вперёд, то отношение к Microsoft было бы другим. Но они постоянно меняют стратегию, отменяют неплохие решения. Сколько им нужно было % на рынке смартфонов, чтобы окончательно не убить мобильнве решения? Или они руководствовались тем, что нужно обязательно обогнать Андроид? Если это не получится у них сделать, то уйдут с рынка? Вот скажите, а ушёл ли с рынка Apple с устройствами на macos из-за того, что не является доминирующей? А вот для Microsoft это вполне нормально - создать проект, презентовать, начать продавать, а потом объявить о том, что проект "не оправдал ожиданий и будет закрыт".

    09.10.2019 в 7:18
    -1
    Android

    Ни разу, ни одной проблемы с лаунчер ом на трех телефонах которые я поменял за два года использования ведра. Ну если не считать что пару раз просто вылетал когда я его ковырял, и то в самом начале. Всё. Про остальное сказано много, повторятся не хочу.

    09.10.2019 в 1:07
    +1
    Android

    Почти полнофункциональное приложение на додесятидюймовом экране бесплатно без СМС и рекламы, притом привычная иерархия меню, с небольшими компромиссами в плане компоновки из-за размера рабочей области... Конечно странно что миллиард, должно было быть два...