54

Excel наконец избавилось от одной из самых назойливых особенностей

Office logo

Microsoft начала рассылать новую инсайдерскую сборку приложений Office 365 версии 1801, оно же предварительная версия январских обновлений Office. Те, кто принимает участие в тестировании ранних версий новшеств и изменений для приложений Office, найдут в свежем билде следующие наработки инженеров Microsoft:

  • Excel Insights (Preview). Функция, работающая на основе искусственного интеллекта, помогает быстро обнаружить и сгенерировать важную инфографику. Достаточно нажать на нужные ячейки в диапазоне и нажать на кнопку Insights на вкладке Вставка. Эта возможность будет постепенно эволюционировать и улучшаться по мере того, как пользователи будут ее использовать. Кроме того, не все пользователи смогут сразу получить к ней доступ, но она появится у всех инсайдеров уже в ближайшие недели.
  • Снятие выделение ячеек. Одна из самых частых жалоб пользователей Excel заключается в отсутствии возможности снять выделение отдельных ячеек в общем диапазоне. Хватит это терпеть. Отныне вам достаточно просто нажать на нужные ячейки с зажатой кнопкой Ctrl, чтобы снять выделение со случайно выделенных ячеек.
  • Версия приложения. В этой сборке информация о версии и номере билда переехала из раздела Файл – Учетная запись в меню о приложении.
  • Улучшения групп. Диалоги в Outlook теперь загружаются быстрее. Двойной клик по сообщению открывает его в отдельном окне.
  • Багфиксы и различные улучшения производительности и стабильности.

Для PowerPoint и Word в этот раз нет ничего нового, если не считать изменения местоположения версии приложения и различных мелких улучшений, незаметных невооруженному взгляду, но улучшающих работу приложений в целом.

Чтобы принимать участие в программе предварительной оценки приложений Office, вам нужна действующая подписка на Office 365. Затем в меню учетной записи нажмите на кнопку присоединения к Office Insider, выберите режим получения обновлений и загрузите все доступные обновления. В стабильный релиз обновление 1801 выйдет уже ближе к концу января или началу февраля 2018 года.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    22.12.2017 в 22:22
    +1
    Android

    .

    22.12.2017 в 23:40
    +2
    Android

    а что? разве через ctrl нет возможности в диапазоне выбрать ячейки по-моему я это делал еще в 2007-й версии? или я ошибаюсь?

    23.12.2017 в 9:40
    0
    Android

    Как я понял, тут снятие ячеек в диапазоне через ctrl. Не знаю было раньше или нет exel не особо приходилось использовать.

    23.12.2017 в 10:43
    0
    Android

    Вот и я не могу вспомнить) ибо не было необходимости)

    23.12.2017 в 17:15
    0
    Xiaomi Mi4

    Проблема была. Сам много раз сталкивался. Не было возможности отменить выделение отдельных ячеек. выделив диапазон шифтом или контролом, одну или несколько ячеек исключить уже было нельзя

    23.12.2017 в 0:08
    0
    Android

    Microsoft выпустила новую версию приложения People для всех пользователей Windows 10

    http://microsoftportal.net/windows-9/9033-microsoft-vypustila-novuyu-versiyu-prilozheniya-people-dlya-vseh-polzovateley-windows-10.html

    23.12.2017 в 3:41
    -1
    Android

    "Новая версия доступна инсайдерам в Fast Ring"
    а теперь же для всех

    23.12.2017 в 4:52
    0
    Android

    Ребят, как насчёт того, чтобы оптимизировать веб-версию wp-seven для мобильных устройств? К сожалению, приложения на Дроид нет, виндофон лежит на полочке, а привычка заходить на сайт осталась. Эх...

    23.12.2017 в 10:42
    -1
    Android

    Не думаю, что будет оптимизация сайта, так как есть клиент. Может разраб сделает порт или напишет для дроида, тут больше шансов.

    23.12.2017 в 11:40
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Пусть не ленятся , а делают и для андроида и афони ? Благо пример сама Майкрасофт подает ?

    23.12.2017 в 19:36
    0
    Android

    какие шансы? Что то геморр, что это. Сайт надо полностью переписывать, приложение переносить - это вообще ад. Тут даже меньшую из зол не выбрать. Поэтому что? Правильно, все останется как есть))

    01.01.2018 в 19:14
    -1
    Nokia Lumia 920

    Поэтому тут будет всё меньше завсегдатаев. Я вот тоже уже подумываю забить на ресурс, хоть и с виндофоном ещё. Они мне Microsoft своей дебильной политикой напоминают.

    01.01.2018 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Все такие умные вокруг. :D

    01.01.2018 в 19:41
    -1
    Nokia Lumia 920

    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сходство заметить.

    01.01.2018 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 735

    В чём же именно?)

    01.01.2018 в 19:47
    -1
    Nokia Lumia 920

    В том, что вам, как и им, кажется, что вы лучше знаете, что нужно людям. Зачастую не прислушиваетесь и при этом игнорируете, а когда прислушиваетесь, то молча, втихаря.

    01.01.2018 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Хм, а можно конкретнее?

    01.01.2018 в 19:51
    -1
    Nokia Lumia 920

    На форуме давно был?
    А когда Тарасу указываешь на ошибку что он делает? А если он какую-то непонятку запостил, и у него спросить про неё?
    А когда итоги недели изменили убрав список всех статей за неделю? А про запрет матов?

    01.01.2018 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Форум у нас, к сожалению, мёртв.
    Тарас, как и я, как и все остальные не может сидеть и вечно читать комментарии, как ни странно. Если мы видим что-то, в том числе комментарии с указаниями на ошибки, мы обычно сами исправляем / передаём автору статьи. Но мы не можем изучать абсолютно всё и сразу.
    Скажите, пожалуйста, зачем перечислять в отдельной статье все новости за неделю, если вы можете открыть ленту и увидеть этот самый список статей? Это бред.
    А что с матами не так?

    01.01.2018 в 20:03
    -1
    Nokia Lumia 920

    Так закройте тогда его. Зачем он нужен, если вы даже в административные темы не заходите?
    Я говорю про случаи, когда это указывается в прямом обращении, т.е. ответом на комментарий.
    А вот затем. Я три недели практически тут не был. Представляешь сколько времени уходит на поиск в ленте момента, где в прошлый раз закончил? И, думаешь, я один такой? Уже сколько времени прошло, а я всё один?... Да и кому помешает список в конце статьи?
    Всё так. На форуме описано в теме предложений.
    Вот я подумал: а может у Майков тоже все фидбеки мертвы как у вас форум, да они читать не успевают? ?

    01.01.2018 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Зачем закрывать? Какой смысл, если старые темы могут гуглиться и тому подобное?
    Как ни странно, все ответы на комментарии читать тоже достаточно трудно. Я хотя и стараюсь этим заниматься, всё равно иногда просто забиваю из-за своих дел / слишком большого количества ответов.
    А какая разница, искать нужный заголовок в ленте или в списке заголовков? Это, по-моему, одно и то же. Засорять статью ненужным текстом, затрудняя её восприятие, не самая лучшая идея.
    В общем, я не вижу вообще никаких проблем среди описанных вами.

    01.01.2018 в 20:43
    -1
    Nokia Lumia 920

    Зачем писать в пустоту? (кстати, это и к нашему разговору относится) Зачем вот? Я не предлагал его УДАЛИТЬ. Отключение возможности отправки ответов не помешает ему гуглиться. Как ты думаешь, что испытывает человек, когда обращается к АДМИНИСТРАЦИИ через данный этой же самой АДМИНИСТРАЦИЕЙ способ и не получает никакого ответа? Ничего хорошего.
    Это понятно. Но когда ты обратился - нет ответа. Потом ещё раз написал - опять нет. И т.д. это уже за тупое и бестолковое игнорирование принимается.
    Ты порой такие вопросы задаешь, что у меня слов нет. Но попробую как-нибудь. Где легче найти предложение: в небольшом списке, который практически весь перед глазами или каждый раз листать страницы, запоминать на какой в прошлый раз остановился (а потом ещё статей добавилось и всё сместилось). Аааа, я понял. Ты же даже подумать не мог, что люди могут через браузер сидеть. Точно. Попробуй вот зайти через браузер и найти статью про новогодние темы. Без поисков и т.п. Просто листай страницы. А потом от этого момента "прочитай" пять статей, возьми другое устройство и найди где остановился ("только ты вчера "читал" и номер страницы не помнишь уже"). Сколько времени потратил? Ну а теперь, тоже в рамках эксперимента, можешь открыть одну из тех статей, где список ещё приводился и приблизительно сделать то же самое.
    Ну, в прочем, если подытожить, то я, наверное, об этом непонимании в т.ч. и говорю.

    01.01.2018 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Если вы придумываете себе какие-то специфические кейсы и раздражаетесь, что вас никто понимает, это не наши проблемы, серьёзно.
    По поводу ответов - какие ответы вы желаете услышать?

    02.01.2018 в 3:29
    -1
    Nokia Lumia 920

    Вот об этом я и говорю. Ты даже до сих пор не понимаешь, что дело-то вообще не в этой конкретной ситуации. Слишком конкретный, не можешь мыслить в общем, чуть глобальном масштабе.
    И сейчас ты захочешь спросить: "А в чем тогда дело? Можно конкретные примеры"...

    02.01.2018 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Если я завалю каких-то людей сотней предложений и по каждой мне напишут, что с ним не так, мне их тоже обвинять в том, что они в более глобальном масштабе не мыслят? Или, может, с предложениями что-то не то?

    02.01.2018 в 11:05
    -1
    Nokia Lumia 920

    Я голосование да обсуждения пропустил? Кто решил-то что с ним что-то не то? ТЫ? Ну да, это же ТЫ решил, что этот вариант специфичный. Хочешь ещё один? Ну скажи тогда, как побыстрее найти найти определенную статью? Только про поиск не говори ибо он убог донельзя. Ну ты же им, наверное, тоже не пользуешься, как и форумом, да? А ведь про поиск многие высказывались, не только я. Тоже специфичный кейс?
    Как будто со стеной разговариваю...

    02.01.2018 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Вещи, наподобие списка статей в итогах, мы между собой (администрацией) уже обсуждали и пришли к выводу, что это просто большой ненужный кусок текста. Если бы сайт следовал каждому "предложению" от каждого "пользователя", то его бы уже не существовало.
    А что вам уже не так с поиском? Я им каждый день пользуюсь, если что.

    02.01.2018 в 11:19
    -1
    Nokia Lumia 920

    До сих пор не видишь аналогии с Microsoft?)
    С пользователями обсуждать надо, а не между собой шушукаться, как до тебя не дойдёт-то? А то получается "Мы решили убрать список всех статей из итогов", "мы решили не публиковать чейнджлоги к накопительным обновлениям", "мы решили тупо копипастить новости с других ресурсов", "мы решили не переводить переводить свои копипасты". Понимаешь к чему всё идет?

    02.01.2018 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Не вижу.
    С вами пообсуждаешь, так вообще сайт удалишь. :D
    Вы придумываете себе какие-то проблемы на пустом месте и хотите, чтобы каждый свой шаг администрация с вами обсуждала. Такого не будет, в том числе потому, что во многих вопросах мы разбираемся лучше вашего, и тратить время на объяснение каждого действия мы не можем.
    В конце концов, вас лично здесь никто не держит. Хотите - можете идти на конкурентные ресурсы, я вас упрашивать остаться не буду.

    02.01.2018 в 12:43
    -1
    Nokia Lumia 920

    На конкурентные ресурсы? ??? Насмешил. Там то же везде, хоть и чуть менее убого.
    Т.е. ты хочешь сказать, что время на всю эту тягомотину у тебя есть, а ответить сдохла ли разработка приложения - нету?
    И да, что там с вопросами, которые ты игноришь? Ответить не можешь или стремно самому? (только не включай дурачка с вопросом: "какие конкретно вопросы?")
    Да даже если бы ты и упрашивал, это всё равно не изменило бы моего решения.

    02.01.2018 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Вопросы по приложению - не ко мне, не я его разрабатываю)
    Да, именно это я и спрошу: какие вопросы?
    Вы могли бы задать интересующие вас вопросы давным-давно, только вы сидите и доказываете самому себе, что все кругом плохие, ваше мнение не учитывают. :D

    02.01.2018 в 13:02
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ты не тестируешь его, не общаешься с Владимиром и вообще случайно зашел сюда, я понял.
    Вопросы, которые ты проигнорировал.
    Я задал интересующие меня вопросы, в месте, которое для этого предназначено. Только ты почему-то используешь один аргумент для оправдания: "Там давно никто не пишет".

    02.01.2018 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Что Владимир будет делать в будущем с клиентом, я понятия не имею.
    А кинуть ссылки на эти вопросы слишком сложно? Или для начала нужно пару ветвей комментариев развести?

    02.01.2018 в 13:15
    -2
    Nokia Lumia 920

    Не меняй тему. Я у тебя не спрашивал что он БУДЕТ делать.
    Так трудно зайти на форум и посмотреть? Особенно учитывая то, что я практически в самом начале диалога сказал об этих вопросах и где они находятся.

    02.01.2018 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне казалось, что вопрос "Что с клиентом" подразумевает заинтересованность в том, что с ним будет. Но, видимо, вы и в эти слова некий сакральный смысл, понятный только вам, вложили. :D
    Я у вас в самом начале ветки тоже спросил, какие конкретно ответы вы хотите услышать. Вы же начали рассказывать, как вас никто не слушает. Ну так и не будет слушать с таким подходом.

    02.01.2018 в 17:29
    -2
    Nokia Lumia 920

    Куда тебя понесло-то? "Что с клиентом?" подразумевает только "Что с клиентом?". Настоящее время. Не "что будет с клиентом", а "что СЕЙЧАС с клиентом". Или всё так плохо, что времена различать не получается? Ищешь какой-то "сакральный смысл" когда и где не надо. И, заметь, ты опять уклонился от ответа на вопрос, прям как американский пресс-секретарь - жалкое зрелище.
    И не надо заводить свою любимую пластинку, я уже сказал, что ты плохо играешь в психолога.
    Ты у меня спросил конкретно, я тебе послал конкретно на форум. В ответ, вместо того, чтобы сходить и посмотреть, ты начал оправдываться и нести чушь про "некогда" и "там никто не пишет".

    02.01.2018 в 12:52
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ах да. Ещё вопрос: зачем нужна тема для предложений, если у вас нет времени читать, обсуждать и отвечать, да и сами вы всё лучше знаете кому и что нужно?

    02.01.2018 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Какая тема? На форуме?
    Там, как и на самом форуме, не пишет давно никто ничего, она создавалась давным-давно.

    02.01.2018 в 12:54
    -1
    Nokia Lumia 920

    И что из этого следует? Давай, роди уже это.

    02.01.2018 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Ничего не следует. У вас довольно странные фантазии и причинно-следственные связи, однако.

    02.01.2018 в 12:58
    -1
    Nokia Lumia 920

    Дак и ты мне обычным не кажешься. Из этого следует, что вам насрать. Не так ли?

    02.01.2018 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 735

    На что именно нам плевать?

    02.01.2018 в 13:00
    -1
    Nokia Lumia 920

    У тебя с памятью проблемы?

    02.01.2018 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Я смотрю, проблемы - у вас.
    Вместо того, чтобы задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы, вы сидите и рассуждаете о чём-то, что только вам понятно, жалуетесь, что вас никто не слушает, и плачетесь, какие все вокруг плохие.
    Вас никто и не слушает поэтому - вы не можете взять и конкретно что-то сказать, вы несёте какую-то чушь.
    Серьёзно, не вижу смысла тратить время на подобный диалог.

    02.01.2018 в 13:11
    -1
    Nokia Lumia 920

    OMG. Ты сам залез в этот диалог, а терпеть не видишь смысла тратить на него время.
    Я ЗАДАЛ КОНКРЕТНЫЕ вопросы в месте, которое для этого ПРЕДНАЗНАЧЕНО. Ты реально в это не врубаешься?
    Не я к тебе пришел. Я здесь ни о чем не ною и не плачусь. Я ему ответил что думаю на этот счет, а потом влез ты и начал играть в психолога. Плохо играть.
    Большинству людей здесь - насрать на ресурс. А мне нет (пока что), и я пытаюсь хоть что-то сделать, иначе не разговаривал бы сейчас с тобой. Ты же всё настойчивее пытаешься меня убедить в том, из-за чего меня посещают мысли уйти отсюда. И не только меня, кстати.

    02.01.2018 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 735

    P. S.: минусы ставил не я.

    01.01.2018 в 21:55
    0
    Android

    Ну, вполне. Могли бы хоть сайт привести в божеский вид. Или приложение хоть в режиме лента+комментарии+ответы портануть. Но, чито поделать. Думаю, тоже скоро забью, потому что реально не удобно. Вы-то хоть с виндофоном.

    02.01.2018 в 3:38
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я с андроида редко сюда захожу ибо геморрно. А Диру, вон, нормально. Остальное для него специфика.

    02.01.2018 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 735

    К сожалению, в данный момент ни то, ни другое нецелесообразно, даже если мы потеряем какую-то часть постоянных пользователей.

    02.01.2018 в 18:31
    0
    Android

    вот и мс мобильное подразделение считает нецелесообразным. Так что ЗемлявКосмос отчасти прав))

    02.01.2018 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Разница в том, что многие данные по подразделению MS (прибыль, доли, действия самой MS) известны, в открытом доступе, а данные по нашему сайту есть только у администрации)

    23.12.2017 в 11:39
    -1
    Microsoft Lumia 535

    А чего зря лежит..Заскучал , с виндофона и зайди на wp7, я так делаю...

    23.12.2017 в 12:20
    0
    Am
    Microsoft Lumia 430

    Оффтоп. Помогите, пожалуйста, при восстановлении телефона через WDRT произошла ошибка и он больше не включается. Можно его ещё оживить?