8

Facebook покупает WhatsApp за 16 миллиардов долларов

Последнее время много компаний совершали интересные ходы. Сначала Microsoft купили мобильное подразделение Nokia Device & Services, затем Google продали Motorola Mobility, а сегодня свой ход сделал Facebook. Они купили самый популярный сервис обмена сообщениями Whatsapp. Цена покупки ошеломляет - 16 миллиардов долларов. За эти деньги Facebook могли купить две Nokia Device & Services, а на сдачу купить еще кого-то. Facebook сообщает, что покупка Whatsapp должна помочь пользователям Facebook поддерживать контакт со своими близкими. Не совсем понятно что имеется в виду, так как Facebook обладает собственным сервисом обмена сообщениями - Facebook Messanger. Что компания Марка Цукербегра будет делать с Whatsapp? Пока, неизвестно.

На данный момент аудитория Facebook составляет 1.2 миллиарда пользователей и продолжает расти. CEO Facebook, Мар Цукерберг, высказался относительно Whatsapp:

Whatsapp - это сервис, который поможет подключить еще  полмиллиарда пользователей. Проект, который набрал такую популярность, определенно стоит своих денег.

В пресс-релизе было указано, что ежемесячно WhatsApp использует 470 миллионов пользователей, 70% из которых ежедневно отправляют сообщения в этой сети. Сооснователь и CEO Whatsapp присоединится к совету директоров Facebook.

Руководство Whatsapp поспешило уверить пользователей, что продажа Whatsapp никаким образом не повлияет на текущих пользователей. Текущая ценовая политика и всемирная доступность сервиса останутся прежними. Не будет изменено также название сервиса Whatsapp, он останется независимой компанией.

Сервис Whatsapp был создан в 2009 году. Клиенты этого сервиса доступны на всех платформах - Windows Phone, iOS, Android, Asha OS, Symbian и Blackberry. Состоянием на средину 2013 года, каждый день с помощью Whatsapp отправлялось 23 миллиарда сообщений. После анонса продажи Whatsapp, много поклонников сервиса встретили новость с негодованием. Как думаете, уважаемые читатели, скажется ли продажа Whatsapp на пользователях и их опыту использования сервиса?

Источник: whatsapp.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    20.02.2014 в 14:19
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Честно говоря, не пользуюсь этим сервисом, т.к. не хочу за него платить и не хотелось бы, чтобы весь мой список контактов телефона знал мой аккаунт whatsapp. Поэтому пользуюсь вконтакте и skype.

    20.02.2014 в 18:33
    0
    HTC Surround

    ценник-то вроде доллар в год.

    20.02.2014 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А skype бесплатен ;-)

    20.02.2014 в 23:32
    0
    HTC Surround

    и требует кучу тонкостей, вроде добавлений контактов, регистрации и т.д и т.п
    да и для переписки skype неудобно использовать (тем более на WinPhone, где уведомления о сообщениях приходят после дождичка в четверг).

    21.02.2014 в 1:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я писал, что не хочу, чтобы у мя в проге был весь мой список контактов, так что для меня тупо по этой причине WhatsApp не имеет смысла. Уведомления в skype приходят нормально.

    Аватар
    27.04.2014 в 9:31
    0

    ценник-то вроде доллар в год

    Аватар
    27.04.2014 в 9:32
    0

    Я писал, что не хочу, чтобы у мя в проге был весь мой список контактов, так что для меня тупо по этой причине WhatsApp не имеет смысла. Уведомления в skype приходят нормально.

    Аватар
    27.04.2014 в 9:32
    0

    vry goooood

Вы должны быть для написания комментариев.