0

Фанаты Fallout в замешательстве. Сериал переписал канон вселенной

Сериал Fallout вышел и получил высокие оценки критиков, но у фанатов франшизы возникли вопросы. Дело в том, что в шоу серьёзно переписали канон вселенной.

Внимание: ниже есть спойлеры сюжета сериала Fallout!

В шестом эпизоде Fallout зрителям рассказывают, что стало со знакомой по Fallout 1/2 деревушкой Шейди Сэндс, столицей Новой Калифорнийской Республики. Она была уничтожена масштабным взрывом в 2277 году, после чего НКР пришла в упадок и быстро развалилась. Это серьёзнейшим образом расходится с событиями Fallout: New Vegas, где в 2281 году Новая Калифорнийская Республика жива, здравствует и даже пытается захватить Нью-Вегас и дамбу Гувера. К моменту действий игры со столицей фракции всё было в порядке.

Fallout

Ясности в ситуацию попытался внести главный сценарист Bethesda Эмиль Пальяруло, но у него это сделать не получилось. Пальяруло заявил, что Fallout: New Vegas считается каноническим выпуском серии. Теперь фанаты пытаются хоть как-то объяснить ошибку сценаристов: кто-то считает, что в 2277-м лишь началось падение столицы, а другие придерживаются мнения, что её уничтожение не означало уничтожение всех сторонников НКР. 

В социальной сети X развернулись бурные обсуждения.

Я думаю, в 2277 году начался упадок Шейди Сэндс, но разрушен город быль лишь годы спустя.

Шейди Сэндс не единственный город в НКР, это огромная фракция.

То есть им нужна дамба Гувера, чтобы снабжать электроэнергией несуществущие больше города? Тодд, ты сел в лужу.

Мы серьёзно больше не знаем, каков таймлайн вселенной?

New Vegas всё ещё бесит Bethesda, учитывая, что она решила уничтожить этот город в сериале Fallout.

Если у вас были сомнения, да, они действительно переписали New Vegas. Bethesdа — это студия людей с задержками в интеллектуальном развитии, которая, несмотря на все откровенно глупые решения, почему-то ещё держится на плаву.

Тодд ниспослал кару божью на фанатов New Vegas, потому что они очень раздражают его в интернете.

Стоит отметить, что многие поклонники Fallout 1/2 и New Vegas опасались захода сериала на запад Америки, и не зря. Шоу, судя по всему, преследует цель отменить условное разделение вселенной на западный и восточный каноны, сделав версию Bethesda единственно верной. Увы, даже здесь сценаристы не сумели грамотно вписать изменения в историю мира Fallout.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.