0

Google потратит не менее $100 млрд на развитие искусственного интеллекта

Инициативами Google в сфере искусственного интеллекта руководит генеральный директор DeepMind Демис Хассабис (Demis Hassabis), который является одним из основателей данного стартапа, купленного Alphabet в 2014 году. В ближайшие годы, по его словам, Google потратит на развитие систем искусственного интеллекта более $100 млрд.

 Источник изображения: DeepMind

Источник изображения: DeepMind

Этот комментарий Хассабис сделал на конференции TED в Ванкувере, как поясняет суперкомпьютера Stargate стоимостью $100 млрд, который якобы готовятся совместно построить Microsoft и OpenAI. Не желая вдаваться в подробности, представитель Google заявил, что корпорация потратит с течением времени более $100 млрд на развитие своих систем искусственного интеллекта. По его словам, Google превосходит Microsoft по своим вычислительным мощностям.

«Это одна из причин, по которым мы скооперировались с Google в 2014 году, поскольку уже тогда знали, что для создания сильного искусственного интеллекта (AGI) нам потребуется много вычислительных мощностей, — подчеркнул сооснователь DeepMind, добавив, — уже тогда это стало очевидным, а Google продолжает обладать самыми производительными компьютерами». По словам Хассабиса, вызванный ChatGPT компании OpenAI интерес публики доказывает, что общественность уже готова принимать системы искусственного интеллекта, даже если они далеки от совершенства и изобилуют ошибками.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.