0

Фил Спенсер намекнул на планы повысить стоимость в будущем

Phil Spencer Фил Спенсер

Глава Xbox Фил Спенсер в рамках нового интервью для WSJ Live намекнул, что в будущем Xbox придётся повысить цены в некоторых областях, хотя и воздержался от конкретики.

Как отметил Том Уоррен в Twitter, Спенсер объяснил, что он считает важным сохранить цены на прежнем уровне в этот праздничный период, но в итоге будут «определённые вещи», которые потребуют повышения цен в будущем:

Для нас, управляющих бизнесом, мы должны смотреть на доходность бизнеса и его стоимость. Мы удерживаем цену на консоли, мы удерживаем цену на игры и подписку. Я не думаю, что мы сможем делать это вечно. Я думаю, что в какой-то момент нам придётся поднять цены на некоторые вещи.

В преддверии этого праздника мы думали, что очень важно сохранить те цены, которые у нас есть, потому что мы считаем, что потребители сейчас более неопределённы, чем когда-либо в течение долгого времени, и я хочу, чтобы наша среда видеоигр была для них привлекательной.

Ранее в этом году Meta* объявила о том, что Meta Quest 2 подорожает, после чего Sony повысила цену на PlayStation 5 на некоторых рынках, а Xbox в то время сделала заявление о том, что Xbox Series X и Xbox Series S не последуют этому примеру в ближайшем будущем.

Конечно, нет никакой гарантии, что Microsoft повысит цену на эти консоли, поскольку в будущем это могут быть игры от домашних студий или подписка Xbox Game Pass, которые потребуют более высокой цены. В любом случае, до следующего года мы не услышим о повышении цен, но похоже, что 2023 год может преподнести нам неприятные сюрпризы.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.