71

Freetel представила два Windows Phone смартфона

В ферваре японская компания Freetel рассказывала о планах выпустить устройства на мобильной Windows позже в этом году. Теперь компания предлагает более подробную инормацию о своих планах в виде двух устройств - 4,5-дюймового Katana 01 и 5-дюймового Katana 02. 

Katana 01 будет представлять из себя бюджетный смартфон с ценой в районе 160$. Купив его, вы получите IPS дисплей с разрешением 854х480, четырехъядерный процессор, основную камеру с двойной светодиодной вспышкой и аккумулятор на 1700 мАч. Смартфон выйдет в пяти цветовых решениях: фиолетовом, синем, серебристом, черном и желтом. 

Katana 02 получит более лучшие характеристики и будет стоить около 240$. Он же будет наделен IPS дисплеем с разрешением 1280x720, четырехъядерным процессором и аккумулятором на 2600 мАч. 

На официальном сайте Freetel крайне мало информации об этих новинках, но зато указано, что оба устройства будут поставлять с Windows 10 Mobile. 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (71)

    23.06.2015 в 16:17
    0
    Android

    Вполне подойдет для определенных пользователей, и выглядит симпатично?

    23.06.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вот и хорошо с:

    23.06.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я о таких производителях и не слышал...

    23.06.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Кнопка посерединке телефона не соответствует к стилю WP...

    23.06.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже обратил внимания сразу на это.

    23.06.2015 в 16:21
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да майкрософту уже не до понтов. Лишь бы хоть кто-то ставил ос на свои девайсы).

    23.06.2015 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    это производителям не до понтов , нос воротить от винды уже не получится и то ли еще будет

    24.06.2015 в 1:28
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Пфффф. Всем на андроиде живется ооочень прекрасно! Не вижу ни малейшего смысла для смартобрендов, кроме как просто доп ОС. Может и не взлететь. Как уже бывало.

    23.06.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Да пусть. Радует что с нормальными кнопками а не наэкранными.

    23.06.2015 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Зато не с кнопками андроида

    23.06.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 530

    Круглая кнопка HOME ? 0_о

    23.06.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Ни чего вы не понимаете...этоже хоббиты ваяют))) а у них домики круглые)) другого логического объяснения этому значку просто не нашел..

    23.06.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 530

    ?

    23.06.2015 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Наоборот даже что-то новое получается.

    23.06.2015 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    С 4pda новость списана

    23.06.2015 в 16:19
    +1
    Android

    Потихоньку завоевываем мир?

    23.06.2015 в 16:19
    -2
    Android

    только бюджетки...только... когда же флагманы

    23.06.2015 в 16:57
    +1
    Android

    С выходом windows 10 mobile(предположительно осенью и увидим,писалось +100500 раз с 6-8ядерними процами и режимом continium, по гуглите?)

    23.06.2015 в 17:10
    0
    Android

    Так это будет по сути тоже самое что 940, только в другой упаковке. Нету по настоящему оригинальных аппаратов, были бы тизерили по полной. Почему то МС пока удерживает популяризацию своей мобильной ОС.

    23.06.2015 в 18:59
    +1
    Android

    Так ттх 940 еще не известны?правильно что скрывают ттх и рендеры,что б потом эх как ?

    23.06.2015 в 17:00
    -1
    Nokia Lumia 928

    У тебя что то тормозит? Или фоточки 1020 плохие? ?

    23.06.2015 в 17:03
    0
    Android

    устраивает. а зачем только выпускать бюджетки, даже МС... мы только ждём и ждём...

    23.06.2015 в 16:19
    0
    vvl
    Android

    Если "будут поставлять с Windows 10 Mobile", то почему в заголовке "два Windows Phone смартфона"?

    23.06.2015 в 16:38
    0
    HP Elite x3

    Одно и тоже, сечешь?)

    23.06.2015 в 16:19
    +1
    Android

    Чутырехъядерный процессор ?

    23.06.2015 в 16:19
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Не характеристики, а позор за столько баксов то.

    23.06.2015 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Чутырехъядерный, феолетовом

    23.06.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 630

    ЛОЛ, РЖУ НЕ МОГУ)))

    23.06.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну, бывает

    23.06.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 820

    фЕолетовый цвет)))))) катана 01

    23.06.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Кто ни будь знает что такое ips дисплей

    23.06.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 625
    23.06.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Экран, с большими углами обзора и хорошей цветопередачей

    23.06.2015 в 16:23
    0
    Android

    Опять технические клоны 4 и 6 серии люмия.

    23.06.2015 в 16:30
    +1
    Android

    Да ладно, вполне годные драндулеты ?

    23.06.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Извините за оффтоп, есть кто сидит сейчас на мобильной сборке 10136? Кто скажет как она работает, у кого какие проблемы?

    23.06.2015 в 17:13
    0
    Android

    Терпимо, но бывает, что внезапно какое-нибудь приложение может затупить без видимой причины, напр. Music не воспроизводит треки, Store (Beta) открывается в лучшем случае со второго раза, 627.АМ (хорошая прога, если не слышали — три в одном, будильник/органайзер/погода) сбрасывает будильник и удаляет все задачи, если его закрыть и открыть, и т.д. и т.п. Многое решается перезагрузкой. OneDrive неюзабелен абсолютно, вообще никакие файлы и папки не отображает. Сразу после установки придется заглянуть в бета-магазин и докачать системные приложения типа Фото, Камера, Музыка, Видео, Офис в виде отдельных приложений и Ванноут. Причем камеру так и не смог поставить, пришлось из обычного магазина вытянуть Lumia Camera, и теперь лично у меня физическая кнопка камеры не запускает камеру ни с рабочего стола, ни с заблокированного состояния, но в приложении камеры она работает. И по традиции, может подтупливать рабочий стол — прогружается, бывает, секунды три-четыре, но это нечасто. Ах да, IE здесь больше нет.

    23.06.2015 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 630

    Спасибо за ответ

    24.06.2015 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Из основных минусов у меня не работает Хостпот и не сохраняет контакты.А в остальном вроде норм.Стабильнее чем предидущие сборки.

    23.06.2015 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Что за кнопки?! На кол родителей смарта!

    23.06.2015 в 17:05
    0
    Android

    Японцы кол не практикуют, у них катана. Банзай! А вообще, вторая выглядит лучше, но чёт как-то велики рамки с верху, с низу...

    23.06.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 930

    У них харакири

    23.06.2015 в 17:33
    0
    Android

    Ну так катаной же...

    23.06.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Не,не,не. Катана слишком длинная. Сейчас погуглил: короткий меч - вакидзаси

    23.06.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Рамки это ничего. На 920 тоже рамки нехилые.

    23.06.2015 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нормально, что все больше производителей выпускают смарты с виндой! Это победа, пусть не скорая, но все-же неизбежная.

    23.06.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 720

    Если бы выпустили на android то сказали бы что очередное китайское дно. А тут все довольны и хлопают в ладоши. До чего майки довели)

    23.06.2015 в 17:16
    +1
    Android

    Логично, сайт фанатов окна > вышел смартфон на окнах > фанаты окна рады. А вот если эту новость на сайте любителей зеленых роботов запостить, тогда будет "фу, бюджетные форточки")

    23.06.2015 в 18:06
    +1
    Nokia Lumia 720

    Да, то что общества адекватных ценителей вымирают и остаются только фанаты, которые зачастую неадекватны, печалит. Но что ж поделать.

    23.06.2015 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если японское, то явно не дно. Да и хорошие аппараты ведь. Не такие, как китайские Blu, Huawei и т.д.

    23.06.2015 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 720

    Не Huawei? Чем не угодил этот производитель и разработчик?

    23.06.2015 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Качеством, понятное дело. Ну и с обновлениями как у HTC получилось, насколько я помню.
    Насчёт сетевого оборудования не знаю, не приходилось юзать.

    23.06.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 720

    Качеством?) Сколько было их трубок, качество это то чего сейчас нет у Microsoft если уж сравнивать) Даже если брать и сравнивать с продукцией Apple то там все отлично. Я говорю про Honor 6 про Honor 3x, 4C, P6. Дизайн всегда свой и никогда не повторяется как конвейер. Обновления, да, возможно, но с HTC у меня не было проблем в этом плане. Android позволяет ставить что угодно на трубу. Я думаю если бы у Huawei качество хромало, то Nexus им не доверили)

    23.06.2015 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насчёт дизайна вы загнули. Почти у всех их моделей скруглённые края, которые сейчас чуть ли не на каждом телефоне. Да понятно, что Андроид позволяет. Windows Mobile позволял не меньше. ?
    С Apple бесполезно сравнивать вообще что-либо. Посмотрел те модельки, сейчас, конечно, Huawei уже подтянулся. Но буквально 1.6 года назад это было откровенным УГ, несколько раз приходилось пользоваться. Желание отпало надолго.

    24.06.2015 в 3:02
    0
    Nokia Lumia 720

    Я разве имел в виду скругленные края когда затронул дизайн? Имеется в виду все вместе, в целом. А судить по одним краям телефон - это как судить wp по одной плитке. Ну WP позволяет намного меньше, просто потому что система закрытая, тут как бы не хотелось любителям WP что-то возразить, но дальше определенных границ не уйдешь.В любом случае это и не хорошо и не плохо. Ну я сейчас пользуюсь уг Nokia 720 и прошелся по кривому тачу 535-ой, но в любой компании и любой партии есть косяк. Нет вообще ничего идеального, есть просто то, что мы можем принять и не можем.

    23.06.2015 в 23:07
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А какой нексус хуйвей собрали ?

    23.06.2015 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто Manreal состоит в какой-то секте Huawei, где втирают такую дичь. ?

    23.06.2015 в 23:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, может чего я не знаю, НТС и Моторола уже собирали нексус, про хуявей не слыхал пока... ?

    24.06.2015 в 3:11
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну если быть подписанным где угодно на любой технопортал, то там уже как с начала года новость про нексус ходит и кто его будет делать)

    24.06.2015 в 8:35
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Держи, про хуявей ничего не сказано:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Google_Nexus

    24.06.2015 в 3:10
    0
    Nokia Lumia 720

    Я могу перечислить компании к которым я испытываю уважение в той или иной отрасли. Huawei входит в число этих компаний и их продукция действительно интересная. Я не говорю что она лучшая или на нее надо ровняться. Просто мне нравится то что делает эта компания и как она развивается.

    24.06.2015 в 3:02
    0
    Nokia Lumia 720

    Где написано что они собрал нексус?

    24.06.2015 в 8:36
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ?

    24.06.2015 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 720

    1) Никогда не основывайся на Википедию во всем.
    2) На Википедии не указано ничего про 2015-ый год
    3) Я сказал, что Nexus доверили Huawei (В 2015-ом году), но я не говорил что Huawei уже произвели на свет новый Nexus. (просто вбей в google "Huawei и Nexus") и вылетят все ссылки относительно этого.

    24.06.2015 в 15:40
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ясно, если выпустят то это уже будет прогресс для компании, как ты писал, Гугл кому попало не доверит выпуск своего аппарата.
    Насчет Википедии, вполне надежный источник, у меня ни разу пока не было чтобы была ошибочная инфа.

    23.06.2015 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Японистое качество, система от майков - должны получиться неплохие аппараты...?

    23.06.2015 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Офигенный дизайн и название моделей. Я так понимаю, это чисто для японского рынка смартфоны. :(

    23.06.2015 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    я бы не купил, дороговато

    23.06.2015 в 23:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Бюджетка и среднячок, ничего особенного не предлагают ну разве что вм10.

    24.06.2015 в 5:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Мне кажется или на последней фотке у смарта есть свето индикатор))) Вообще улёт!

    24.06.2015 в 10:30
    0
    Nokia Lumia Icon

    НОТБЭД