12

Глава Microsoft пообещал скоро представить самое крупное обновление Windows за десятилетие

Microsoft не планирует рассказывать о планах касательно Windows 10 на начавшейся сегодня конференции для разработчиков Build 2021. Это связано с тем, что в ближайшие несколько недель должно пройти отдельное мероприятие, полностью посвящённое операционной системе. Однако без упоминания программной платформы не обошлось.

Изображение: The Verge

Изображение: The Verge

Во вступительном слове генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сказал, что последние несколько месяцев разработчики тестируют «новое поколение Windows» и назвал грядущее обновление «одним из наиболее значимы за последнее десятилетие».   

«Скоро мы расскажем об одном из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие, чтобы открыть больше возможностей для разработчиков и творцов. Я самостоятельно занимался тестированием последние несколько месяцев, и я невероятно взволнован новым поколением Windows. Мы обещаем вам следующее: мы создадим больше возможностей для каждого разработчика Windows и будем приветствовать каждого творца, который ищет наиболее инновационную, новую, открытую платформу для создания, распространения и монетизации приложений. Мы с нетерпением ждём возможности поделиться подробностями в самое ближайшее время», — сказал Сатья Наделла.

Интересно, что в своём выступлении господин Наделла сказал «новое поколение Windows», а не Windows 10. Это может указывать на более значительные изменения в брендинге операционной системы, чем просто выпуск очередного функционального обновления. Поскольку глава Microsoft упомянул о скором анонсе, можно предположить, что посвящённое Windows мероприятие состоится в ближайшие несколько недель.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    26.05.2021 в 9:04
    +5
    Android

    Снова вспомнил как мы ждали обновления на W10M

    26.05.2021 в 10:10
    0
    Android

    Столько шума наделали!!.. Я уже не меньше жду

    26.05.2021 в 9:35
    +1
    Android

    Кто-то не так давно опровергл выход новой Windows, даже так радикально высказался: назвал это маразмом!
    https://wp-seven.ru?comment=1088315

    26.05.2021 в 10:06
    0
    Android

    Аха, юмор ?

    26.05.2021 в 11:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Потому что эта пара статей про windows 11 и ltsc была исключительно выдумкой журналюг. По мне всё там чистая фантазия.
    21h1 ltsc будет той же сборкой, что и сейчас. Ага, а .net 6 тоже выйдет в редакции lts. И она без него останется? бред какой-то.
    Про windows 11 совсем молчу. Это ещё более маловероятно.

    26.05.2021 в 12:02
    0
    Android

    Это условное название. В статьях, которые я читал, просто предположили следующий номер и там же писали, что как она будет называться никто не знает и не берётся судить.

    26.05.2021 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ещё пару недель назад тоже сказал бы, что условной Windows 11 не будет. Но сейчас... С каждым днём склоняюсь к тому, что смена названия всё же будет.
    Заметьте, что MS сейчас вообще избегают бренд Windows 10. Сатья сказал про 10-ку только в контексте статистики, а в остальном - "новое поколение Windows". Похоже на намёк. Посмотрим)

    26.05.2021 в 14:19
    0
    Android

    Они скорее просто отбросят вообще какие-либо названия

    26.05.2021 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сомневаюсь. Для идентификации скорее всего что-то оставят в названии. Без этого может быть вообще не понятно, о какой системе идёт речь. Да и о системе ли :D
    Как вариант, Microsoft Windows 2021 по аналогии с Server, но не думаю, что будет так. Ждём)

    26.05.2021 в 10:06
    0
    Android

    Ждём не дождёмся ?

    26.05.2021 в 11:11
    +4

    “… чтобы открыть больше возможностей для разработчиков и творцов» - как же пафосно это звучит на русском?
    Одно из наиболее значимых обновлений за последнее десятилетие? Немного не мало включающее в себя выход 10, 8.1, 8 и даже SP1 для 7, ну и винфон не забудем помянуть.. Заинтриговали, в самом деле)

    26.05.2021 в 12:03
    +3
    Android

    Я тоже обратил на это внимание) но не решился критиковать. А вдруг и правда что-то этакое выкатят.