0

«Глобалка» Xiaomi TV Box S 4K лишилась Android TV

Xiaomi анонсировала глобальный релиз своей ТВ-приставки Box S 4K. Как оказалось, она сохранит не все особенности оригинальной модели — несмотря на аналогичное железо, устройство будет поставляться с другой прошивкой.

Xiaomi TV Box S 4K

Xiaomi TV Box S 4K получила неназванный четырёхъядерный процессор с ядрами Cortex-A55, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Она может транслировать на монитор или телевизор 4K-видео с HDR10+ и Dolby Vision HDR. Также заявлена поддержка технологии объёмного звучания Dolby Atmos. Ключевым же отличием устройства от предыдущей модели стал переход с Android TV на Google TV.

Xiaomi TV Box S 4K

На корпусе ТВ-приставки размещены коннекторы HDMI 2.1 и USB 2.0 Type-A, а также 3,5-мм аудиоразъём. В комплект входит пульт дистанционного управления, работающий через ИК-порт и Bluetooth. Он оснащён кнопками быстрого вызова голосового помощника Google и клиентов потоковых сервисов YouTube, Netflix и Amazon Prime Video.

Цена на Xiaomi TV Box S 4K пока не объявлена. Ожидается, что она останется на уровне предыдущей модели серии (около $59).

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.