0

Слух: в Samsung Galaxy S24 Ultra будут использовать технологию от электрокаров

По данным южнокорейского издания The Elec, компания Samsung SDI, занимающаяся разработкой и производством литий-ионных аккумуляторов, рассматривает возможность применения в мобильных гаджетах технологии увеличения ёмкости, используемой в электрокарах. И дебютировать эта разработка может в будущем флагмане Galaxy S24 Ultra. 

Samsung Galaxy S23 UltraGalaxy S23 Ultra

Отмечается, что более плотная «укладка» компонентов аккумулятора, катодов и анодов, позволяет добиться повышения плотности энергии. Аналогичный подход использует в автомобильных аккумуляторах и прямой конкурент южнокорейской фирмы в лице LG Energy. В отчёте говорится, что применение автомобильной технологии позволит повысить ёмкость аккумулятора в Galaxy S24 Ultra примерно на 10% при сохранении тех же физических размеров. Следовательно, новый флагман может получить АКБ примерно на 5500 мАч. 

Слухи указывают, что наряду с улучшенной автономностью в следующем флагмане Samsung стоит ожидать полностью новую телекамеру с переменным фокусным расстоянием и изменяемой диафрагмой. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.