24

Голографическая версия Windows 10 будет доступна другим производителям

Терри Меерсон вместе с Алексом Кипманом посетили выставку Computex, где объявили о планах Microsoft открыть свою голографическую версию Windows 10 для производителей устройств виртуальной реальности. На выставке Microsoft показала демо-ролик, где VR-устройства могут взаимодействовать с HoloLens. Концептуальное видео содержало в себе пример одновременной работы HoloLens и HTC Vive, VR-шлема от тайваньской компании.

Как и в случае с традиционной Windows, Microsoft хочет, чтобы производители VR-шлемов использовали программное обеспечение HoloLens в своих устройствах. На данный момент Oculus Rift, HTC Vive или тот же Samsung Gear VR, не позволяют смешивать виртуальную реальность с окружающей средой в отличии от HoloLens. Microsoft надеется, что производители возьмут на вооружение Windows Holographic для создания большего числа AR-устройств (смешанная реальность) или для интеграции уже существующих устройств друг с другом. Это делает голографическую Windows новой платформой для разработчиков и производителей.

Ожидается, что до 2020 года рынок виртуальной реальности вырастет до 80 миллионов устройств за год. Тем не менее, множество сегодня существующих устройств не могут взаимодействовать друг с другом, предлагая различные интерфейс, модели взаимодействия, ввода, периферию и контент.

Сегодня мы анонсируем выход Windows Holographic для всех устройств различных форм и размеров. От полностью VR-ориентированных шлемов до голографических компьютеров.

Для всех OEM будут доступны абсолютно все сервисы Windows Holographic, которые включают в себя оболочку, пользовательский интерфейс, магазин Windows, Xbox Live и остальные. Microsoft не уточняет каким образом Windows Holographic будет интегрирована в существующие VR-устройства, но уже сейчас софтверный гигант сотрудничает с AMD, Qualcomm, HTC, Acer, ASUS, Dell, HP и другими OEM для создания полноценной платформы Windows Holographic для VR и AR.

На Computex был показан только концепт и общая идея, так что больше конкретных подробностей станет известно на конференции WinHEC в этом году.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    01.06.2016 в 12:03
    +2
    Nokia Lumia 520

    Welcome to future!

    01.06.2016 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 735

    W10M - Holograph ?

    01.06.2016 в 12:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    БУДУЧЫНЯ!

    01.06.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ролики они умеют рисовать :)

    01.06.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 930

    В ожидании будущего...

    01.06.2016 в 12:45
    0
    HP Elite x3

    И это того стоит...(наверное).

    01.06.2016 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему нет авто яркости в шторке? Пока не выключишь в настройках, уровни ярк. не работают! Так и должно быть?

    01.06.2016 в 12:46
    0
    HP Elite x3

    Тоже раздражает.

    01.06.2016 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это баг или такая задумка?

    01.06.2016 в 12:50
    0
    HP Elite x3

    Возможно, так хз. Может убрали это из-за бага, который долго не чиниться...

    01.06.2016 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это не баг. Так уже несколько сборок

    01.06.2016 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может надо сброс сделать?

    01.06.2016 в 12:51
    0
    HP Elite x3

    Не советовал бы. Если тебе времени, конечно, не жалко, то ладно. Если все устраивает, смысл. Можно и потерпеть. Я на низкую поставил и в принципе норм, редко на среднюю ставлю.

    01.06.2016 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё понял,спасибо!

    01.06.2016 в 12:55
    0
    HP Elite x3

    Если все же надумаешь, напиши че как. А то все равно придется опять до 10 обновляться из-за смены прошивки.

    01.06.2016 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? Ок

    01.06.2016 в 13:19
    0
    Android

    Нету возможности ставить через шторку, только через параметры.

    02.06.2016 в 0:01
    0
    Android

    Так и должно быть.Хотя по мне не удобно сделали.

    01.06.2016 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Microsoft - мы будем выносить вам мозг и следующие пять тысяч шестисот двадцать лет, мы везде!!!

    01.06.2016 в 13:18
    +1
    iPhone

    Красавцы. Вовремя подсуетится-взять весь рынок. Они не допустят больше ошибки как с мобильным подразделением. Быть первыми они могут

    01.06.2016 в 14:03
    -3
    Nokia Lumia 735

    До тех пор, пока их устройства будут соответствовать по характеристикам, для новых обновлений с плюшками. У меня все.

    01.06.2016 в 13:38
    0
    iPhone

    Так HoloLens - это ус-во дополненной реальности, а не виртуальной