|
|
98
Голографическое общение стало реальностьюКаждому, кто хотя бы раз смотрел какой-то фантастический фильм (те же Звездные Войны), будут знакомы кадры, где герои общаются с другими персонажами посредством голограмм. То, что еще недавно было фантастикой, уже сейчас стало реальностью. Разработчики Valorem запустили проект HoloBeam, целью которого является предоставить владельцам HoloLens возможность общаться при помощи голограмм и ощущать присутствие собеседника прямо возле себя. Изображение человека захватывается при помощи стереоскопических трехмерных камер, отправляется в облако, а затем на шлем HoloLens. Последний декодирует полученную информацию и рендерит изображение собеседника на линзы AR-шлема. Результат смотрится крайне футуристично и захватывающее. Поскольку ролик загружен на Vimeo, не YouTube, просмотреть его с нашего приложения-клиента можно по ссылке. Приложение HoloBeam уже доступно в магазине Windows Store. Оно еще не работает в полной мере, но позволяет ознакомиться с принципами и концепцией работы. В него записаны ознакомительные ролики, демонстрирующие работу HoloBeam Tech. Настоящая магия, чуваки! Вот только жаль, что мало кто из нас может позволить себе приобрести HoloLens, который стоит 3000 долларов. О HoloLens мы уже сегодня упоминали. Этот шлем также используют для создания новых методов нейрохирургии. Интересный сценарий, стоит сказать. Источник: Valorem Лучшие комментарииКомментарии (98)![]() ![]()
11.10.2016 в 16:16
+1
Microsoft Lumia 950 XL
![]() Очень обидно, что этот восторг направлен в сторону майкрософт и им подобных. Ведь все это, включая объемные изображения в пространстве было в стадии работающих прототипов в СССР, в конце 70х, начале 80х, напрмер в НИКФИ, что у метро Аэропорт, в Москве. ![]()
11.10.2016 в 16:48
-1
Microsoft Lumia 950 XL
![]() Ну, я об этом и говорю. ![]()
11.10.2016 в 17:52
+3
Microsoft Lumia 950
![]() Кстати, удивительные факты, в Латвийской ССР производились кофемолки, завод Страуме, когда союз развалился и псевдо патриоты Латвии начали все продавать шведам, датчанам и прочим, просто для анигиляции заводов конкурентов, те выкупив завод страуме, впервые увидели электрическую кофемолку... Да, они на западе не додумались, что просто замкнув крышкой контакт, одной рукой, можно молоть кофе... И мало кто сейчас помнит, что качество обработки магнитной ленты, было лучшее в мире у "радио техники" тоже завод в Латвии, а магнитофоны еще жили по всему миру лет 10 после развала СССР... ![]()
11.10.2016 в 22:45
+1
Microsoft Lumia 950 XL
![]() Именно. Не повезло. Другая история: ![]()
11.10.2016 в 22:33
0
Microsoft Lumia 950 XL
![]() Ручная перемолка кофе, считается более естественной и подходящей для лучшего результата, ибо медленное перетирание зерен между жерновами, а не рубка в пыль, приложение собственной физической энергии сопровождаемое текущим настроем, привносит нотку энергетики и является частью ритуала, и тоже влияет на результат. Это самый правильный способ помола кофе. ![]()
11.10.2016 в 17:36
0
Microsoft Lumia 950
![]() Да чего тут обижаться, не нужно делить человечество, на СССР, Майкрософт , албанцев и прочих. Вот из-за таких существуют патенты, которые тормозят общее развитие. Долбаный капитализм никому не нравится, кроме 1% жителей это и обмусоливать не нужно, но за воплощение идей, для последующего отжима бабла, он очень даже подходит. В СССР идеи закапывали, максимум доходило до чертежей, зачем, если можно делать для всех жигули... ![]()
11.10.2016 в 17:46
0
Microsoft Lumia 950 XL
![]() Когда? В какой момент? Я имею ввиду, в какой момент не надо делить человечество? В тот момент, о котором говорю я, или в тот момент, когда идут разговоры о том, какие молодцы, они там, какие передовые и продвинутые у них технологии и разработки, и какие тупые и отсталые мы? ![]() ![]() ![]()
11.10.2016 в 15:36
0
iPhone
![]() Что HoloLens, что Cortana, что Surface, продукты которые дают человеку ощутить технологии будущего. Жаль, что другие продукты Microsoft не поддерживают данный тренд (к примеру мобильное или же носимой электроники). ![]()
11.10.2016 в 15:41
+1
Android
![]() Не данный момент, к примеру, мобильный рынок не готов к чему-то новому, континум тому пример. Телефон-писюк, который можно подрубить к монику в любом месте, разве не круто? Да, пока это не допилено, но пройдет время, глядишь, запилят поддержку некоторых вин32 приложений... ![]()
11.10.2016 в 17:27
0
Android
![]() Ну, вы же должны понимать, что дело не только в цене. Вопрос в схеме. Одно дело, когда у вас есть и ноутбук, и телефон, а другое, когда у вас есть 2 в 1 в форм-факторе смартфона. Ноутбук надо таскать с собой в отдельной сумке, смарт - карман+повседневная маленькая сумочка. Поэтому и цена ![]() ![]() ![]()
11.10.2016 в 16:53
0
Nokia Lumia 930
![]() Думаю сурфэйс будет подключаться без всяких там дополнительных примочек к экрану. Типа блютуз конектора на подключении к монитору, это было бы нештяк. И этот блютуз шел бы в комплекте. ![]()
12.10.2016 в 6:28
0
iPhone
![]() Вот она) наконец модно у нас купить. Что я скорее всего и сделаю. ![]()
12.10.2016 в 6:34
0
iPhone
![]() Плюс думаю если континум доведут до ума, то будет все равно компактнее иметь монитор, подключенный через HDMI к адаптеру, а на столе будет стоять комплект из беспроводной мыши и клавы, а адаптер можно аккуратно спрятать под стол либо что то как у hp, который будет стоять рядом с монитором, и что бы эта докстанция имела в себе мирокаст, для того что бы можно было взять и позвонить с телефона например, но при этом использование континума не прекращалось. Плюс беспроводной интерфейс с юсб портами. И получится что то вроде моноблока, но с телефона ![]()
12.10.2016 в 9:58
0
iPhone
![]() Что то мне подсказывает, они это не хуже видят, плюс не зря ж добавят поддержку беспроводного юсб в систему. Думаю у них есть полное представление того как они видят континум. Просто он в начальном этапе развития. И ведь не с проста ж они добавили программу "подключить" в вин10. Вся ко для того что б континумом пользовались, сейчас хотя бы для того, что бы потихоньку прывыкнуть к этой диковинке, и понять что это, как не странно, но удобно. ![]() Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Теперь кортана и стрептиз сможет показать и станцевать