|
|
85
Microsoft утверждает, что игроки в Pokemon Go будут жить дольшеПускай шум вокруг Pokemon Go затих, осталось большое количество игроков, которые продолжают ловить и тренировать покемонов. Microsoft считает, что эта игра поможет вам жить дольше. Все дело в том, что игроки в Pokemon Go стали примерно на 26% активнее, чем до начала игры в популярную игрушку. Об этом сообщает Стэнфордский Университет и Microsoft Research. Эксперимент и наблюдения показали, что владельцы смартфонов, затянуты в игру на основе геопозиции и Google Maps, проходят на 1473 шага больше, что положительно сказывается на здоровье и увеличивает продолжительность жизни. В общем жители США прошли на 144 миллиарда шагов больше с момента дебюта игры в июле. 41 дополнительный день жизни (примерный расчет) превращается в дополнительные 2.85 миллиона лет жизни 25 миллионов игроков Pokemon Go. Это доказывает тот факт, что подобные игры могут оказывать положительное влияние на общество, а не только приводить к массовому помешательству и судебным тяжбам за поиск покемонов в особых локациях. Для проведения эксперимента исследователи брали информацию из Microsoft Band и логов поискового движка (для замера активности пользователя в игре) 32 тысяч подопытных на протяжении трех месяцев. Используя поисковые запросы для обнаружения тех, кто действительно играет в Pokemon Go и сколько времени они проводят за этим занятием, исследователи определили корреляцию между временем игры и увеличением пройденного ежедневно расстояния. Исследования показали, что увеличение активности напрямую зависело от объема проведенного времени в игре, а охват аудитории был гораздо больше, чем у традиционных фитнес-приложений. Разумеется, что у этого эксперимента очень много нюансов. К примеру, это только одно исследование и только среди тех, кто может позволить себе браслет за 250 долларов и согласился принять участие. Также измерение степени участия и активности в игре на основании поисковых запросов является не самым точным методом. Как бы там не было, исследователи получили достаточно информации для определенных выводов. Игра и ей подобные могут положительно повлиять на здоровье пользователя. Источник: Venture Beat Лучшие комментарииКомментарии (85)
11.10.2016 в 15:01
+7
iPhone
Ой, идите нафиг. Я лучше физ-ру не прогуляю и на велике в другой конец города съезжу, а на выходных с друзьями на турник схожу. Куда полезнее
11.10.2016 в 15:05
+7
iPhone
Соглесен. Здесь не учтен второй конец палки и обратная сторона медали. Посаженное зрение, сбитые автомобилями пользователи и другие угрозы, которые таит в себе зависимость от покемонов.
11.10.2016 в 15:39
-1
Nokia Lumia 630
Майнкрафт внедряют в оброзования, пакимон вместо физры, общения с кортаной, а кормить они нас будут багами, секс по виртуальной реальности через шлем. Всё ребята кранты, куда мир катится))))
11.10.2016 в 15:54
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Ловля покемончиков на автостраде положительно сказывается на генофонде нации. Главное сдохнуть красиво!
11.10.2016 в 16:02
0
Android
Вот для чего нужны большие фулХД дисплеи - хомячки должны видеть окружающий мир во всех красках на экранах своих девайсов. ?
11.10.2016 в 16:26
0
Nokia Lumia 1520
Чем покемоны лучше за бабами бегать. Поймал, осилил нагрузку. И самому и ей приятно. И польза здоровью и народонаселение однако. А покемон найти это как бабу резиновую бэушную и порваную в хлам найти. Нашел. И толку...??
11.10.2016 в 16:28
0
Nokia Lumia 1520
Скоро в шлемах виртуальных будут все ходить. В виртуальный гастроном за виртуальным хавчиком...
12.10.2016 в 13:26
0
Microsoft Lumia 950
Ты так ничего и не понял... Я не думал ничего плохого, я в целом о человеческой жизни, в целом у всего человечества нет смысла, кто-то выдумывает его сам, например как ты, ребенок и тд, то есть у тебя он якобы есть, а кто играет в покемонов у того нет... Ну не разумное суждение.. Жизнь она есть, потому что так сложилось, смысла в ней нет никакого.. Как и существовании материи и тд...
12.10.2016 в 16:44
0
Nokia Lumia 730
То, что ты говоришь неправильное суждение. Смысл жизни искать не нужно, он просто ЕСТЬ! Элементарно мне надо завтра на рынок за продуктами и, можно сказать, это мой смысл жизни в ближайшее время, а потом что-то другое, и так до бесконечности. Человек, который не находит смысл жизни - на грани суицида.
12.10.2016 в 17:30
0
Nokia Lumia 730
Потребность будет потом, когда я проголодаюсь. Кстати, продукты я покупаю не только для себя, значит смысл накормить других. А на счет Земли, погибнет все, что зародилось, но пусть это будет через миллион лет.
11.10.2016 в 17:27
0
Microsoft Lumia 950
После таких заявлений, один вывод Nintendo больше не конкурент в сфере консолей, а вот иметь такого друга не плохо бы...
12.10.2016 в 15:41
0
Microsoft Lumia 950
Знаем, но 30% прибыли идет именно ей, лучше ознакомься сколько она заработала на Покемон Гоу... Да и игра разрабатывалась тремя компаниями одновременно, Ниантик, Нинтендо и Покемон Компани... А как известно хоть Покемон компани и отдельная компания она полностью в подчинении Нинтендо, 30% акций это конечно не весь пакет, но и покемоны выходили только на приставках нинтендо, да и как нинтендо решила показаться на мобилах, пошла разработка пркемонов...
11.10.2016 в 18:03
0
Microsoft Lumia 640
Боже мой,какой бред они еще придумают!?Как то все больше и больше открываются двери дурдома для майков!!!?
14.10.2016 в 9:42
0
Microsoft Lumia 650