38

Google официально представила Android 10

Сегодня компания Google официально представила Android 10 – следующую версию самой популярной операционной системы в мире. Вместе с запуском Android 10 Google сообщила об изменениях в логотипе и названии системы. Теперь Android больше не называют в честь сладостей или десертов. Также Google отказалась от использования букв в названии. Отныне версии Android исключительно цифровые, по аналогии с тем, как это сделано в iOS.

Google объясняет это изменение необходимостью упростить название операционной системы, чтобы его лучше понимали во всех уголках мира. Хотя пользователям было интересно следить за названиями Android и играть в игру «Угадай следующее название Android», для многих маркировка версий операционной системы от Google была весьма запутанной. Не все понимали, почему после KitKat вышла Lollipop, а в различных странах определенные сладости отсутствуют вообще. Да, теперь названия Android не такие забавные, но они выполняют простую и единственную роль четкого обозначения версии и порядка операционных систем.

Мы считаем, что с 10 версиями и 2.5 миллиардами пользователей, пришло время перемен.

В дополнение к новому названию Google обновила логотип платформы, цвета и фирменный шрифт.

Расскажите в комментариях о том, что вы думаете об этих изменениях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    22.08.2019 в 17:09
    +1
    Android

    Не поверите! Я только вчера вспомнил о десятке, искал инфу что да когда её выкотят, а сегодня как по заказу новость на удобном портале выкатывают?
    Осталось дождаться обновки на свою НокИааа...)

    22.08.2019 в 17:10
    +7
    iPhone

    За что вы с котятами так

    23.08.2019 в 15:23
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Хмм…
    Я тоже гуглил когда выйдет 10й андроид (только несколькими днями ранее) и также жду, когда ее выпустят на мою Нокию
    Но, на мою Нокию 6.1, он выйдет только в первом квартале 2020 ?

    24.08.2019 в 4:13
    0
    Android

    У меня тоже 6.1)) Ждем тогда)

    22.08.2019 в 17:10
    0
    Android

    Нихрена себе, тоже об этом думал

    22.08.2019 в 17:12
    0
    Android

    Апдейта ещё нет :(

    22.08.2019 в 23:12
    +1
    Android

    А что у тебя за апарт?

    23.08.2019 в 8:54
    0
    Android

    Pixel 2 XL

    23.08.2019 в 12:52
    0
    Android

    круто

    22.08.2019 в 17:22
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп:
    Кто нибудь пользовался этим облаком?
    https://filewhopper.com/
    Сегодня первый раз узнал про этот сервис.
    Это компания Auslogics замутила. Разработчики BoostSpeed.

    25.08.2019 в 8:57
    0
    Android

    Если вам нужно большое облоко, то можно купить безлимитное облоко гугл, цена вопроса 300 рублей росси ....

    25.08.2019 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Просто я пользуюсь приложением BoostSpeed 11 и пришло предложение с этим облаком. Как я понял этот сервис сделали разработчики из Auslogics, которые делают BoostSpeed.
    Я впервые об этом облаке услышал, поэтому и поинтересовался, пользуется ли кто или может пользовался.

    25.08.2019 в 14:50
    0
    Android

    Поищите в Гугле покупку безлимитного облоко от гугл, и проблем не будет, я уже года три пользуюсь

    22.08.2019 в 17:44
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп:
    Телеграм обновился.

    22.08.2019 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Видео к сожалению с Nokia 8 не посмотришь ?.

    22.08.2019 в 19:18
    +1
    Android

    Обрадую, видео не только на Nokia 8 не посмотреть.
    А на любом телефоне. Такой функционал ещё не реализован в клиенте на андроид

    22.08.2019 в 18:24
    +3
    Android

    Сложнее всего играть в игру "угадай название следующей Убунту", ибо перед сией игрой необходимо вкусить мухоморов?

    22.08.2019 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оооо, давааа. В Линухе все носит детские названия. Но сейчас новые веяния - анимэшники.

    24.08.2019 в 0:32
    +1
    HP Elite x3

    Мисье знает толк в изврпщениях?

    22.08.2019 в 18:37
    0
    Android

    Поэтому видео открывает как картинку?

    22.08.2019 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    .

    22.08.2019 в 19:34
    0
    Android

    Речь о видео, с андроид клиента. В нем видео, открывает как картинку.

    23.08.2019 в 8:58
    0
    Android

    Ещё ок поддерживает видео плагин, как добавят обновлю

    23.08.2019 в 8:57
    0
    Android

    Плагин ещё не поддерживает видео, но как реализуют добавлю

    23.08.2019 в 23:35
    0
    Android

    потому что это картинка)

    22.08.2019 в 18:48
    0
    Android

    А где само видео?

    22.08.2019 в 19:17
    0
    Android

    Видео на YouTube

    22.08.2019 в 21:22
    0
    iPhone

    Может в статью тогда снизу кидать ссылку на видео? ?Мне кажется было бы удобно

    22.08.2019 в 21:26
    0
    Android

    А это мысль)

    22.08.2019 в 22:31
    0
    Android

    Под видео ссылка

    23.08.2019 в 7:34
    0
    iPhone

    Просто обалденно)

    23.08.2019 в 7:13
    +1
    Android

    Перейдя на Pixel, была мысля не ставить приложение. Оставил. Буду с вами. Вон и про Андроид новости пишут. Рассылаться будет, если ничего не произойдёт, в начале сентября. По доброй традиции, Пиксели получат первыми.

    23.08.2019 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Никогда не думал что я буду пользоваться ведром... Но к сожалению это случилось. На мой ведро телефон уже есть стабильная бетка, можно юзать) Asus

    23.08.2019 в 23:36
    0
    Android

    как войти в бету?

    23.08.2019 в 23:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бета уже закрыта, мест не осталось (попробуюй найти саму прошивку на xda с инструкцией

    24.08.2019 в 0:34
    +1
    HP Elite x3

    Неужели детсад с названиями закончился?. Андройду надо было 9 версию не выпускать. ?

    25.08.2019 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ага, и сразу выпустить 10-ую со словами "Это последняя версия андроид, мы теперь просто будем обновлять её. И создадим х86-версию для десктопов, чтобы расширить опыт использования и создать единую экосистему для всех ваших... Ах, да..."

    24.08.2019 в 16:14
    0
    Android

    Хорошая новость. Значит на мой аппарат к концу года стабилку начнут рассылать ?