1

Google тестирует новые карточки-подсказки для вкладок

В Canary-версии Google Chrome 73 пользователи нашли новый флаг, отвечающий за активацию новый всплывающих карточек, появляющихся при наведении указателя мыши на вкладку. В этой карточке будет отображаться заголовок вкладки, а также адрес сайта. Функция придёт на смену обычным всплывающим подсказкам (tooltip), доступных на релизной версии Google Chrome. Новые карточки будут немного полезнее обычных подсказок, так как будут предоставлять больше информации в удобном виде. Особенно это изменение оценить любители держать 100500 открытых вкладок одновременно в одном окне. Здесь стоит лишь отметить, что новые функции в Canary-сборках Chrome не всегда доживают до релиза или появляются спустя долгое время.

Разработчики и пользователи-энтузиасты могут протестировать это изменение на последнем ближе Chrome 73. Для этого в адресную строку браузера введите chrome://flags, а затем введите в поиск Tab Hover Cards. Активируйте этот пункт и перезагрузите браузер, а затем наведите указатель мыши на вкладку.

Напомним, что в Canary-сборке Chrome для Windows также появилась поддержка некого подобия темной темы. Выглядит все это крайне сыро и не особо пригодно к использованию, но адептам чёрных интерфейсов будет приятно узнать, что разработчики уже ведут работу над переводом Chrome на темную сторону. Кстати, новые карточки уже поддерживают темное оформление.

Источник: Reddit.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    06.01.2019 в 21:49
    +1
    Android

    и смысл такой инфы в карточке? или будет как в еже с предосмотром?

Вы должны быть для написания комментариев.