5

Google работает над группировкой вкладок в Chrome

Одной из любимых нами функций Microsoft Edge является возможность разделить вкладки на группы и «отложить» их в отдельные пространства, из которых можно потом достать все связанные одной задачей вкладки. Эта функция очень полезна тем, что помогает не только организовать большое количество вкладок, но и освободить оперативную память, не пряча при этом сайты куда-то в джунгли истории. Похоже, что Google Chrome появится похожая возможность.

Ранее стало известно о планах разработчиков добавить поддержку черной темы оформления, а теперь пользователи нашли в коде упоминание группировки вкладок. В описании указано:

Позволяет организовать вкладки в визуально различимые группы для разделения вкладок по тематическим задачам. Добавляет в контекстное меню опцию создания группы.

Прототип даст возможность создавать группы и управлять ими с помощью контекстного меню и будет отображать группы на панели вкладок. В будущем появится синхронизация и управление группами путем их перетаскивания и через выпадающего меню в заголовках.

Будет очень интересно увидеть, каким образом Google реализует группировку вкладок в Chrome и как эта функция будет отличаться от аналогичной в Microsoft Edge. По сути пользователи могут и сейчас группировать вкладки в различных окнах браузера. Логично предположить, что новая функция группировки предложит какие-то более продвинутые и удобные способы связывать открытые сайты друг с другом.

Источник: Chromium.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    17.12.2018 в 11:58
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Эх. А каких то 15 лет назад Опера это умела

    17.12.2018 в 12:47
    0
    Android

    Да,было время! А сейчас не умеет...((( -Прогресс,говорите? -Не,не слыхали!??

    18.12.2018 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это будет новая функция группировки вкладок...

    18.12.2018 в 11:13
    -1
    Microsoft Lumia 650

    И для ее презентации позовут Джонни Айва. "Это потенциально новая революционная технология группировки вкладок, и это запатентованное выражение, и если у вас проблемы с этим - увидимся в суде"

    17.12.2018 в 12:51
    0
    Android

    В этом вся прелесть этих мега-корпораций! Сначала завоевывают рынок почти полностью,а потом 10 лет "совершенствуют" до состояния,которое было еще до них....
    Инновация,жеж,йопт!?

Вы должны быть для написания комментариев.