73

Microsoft подготовила подарок для перфекционистов

Как-то давным-давно мы писали о том, что Windows 10 – это ад для перфекциониста. С тех пор в Windows 10 интерфейс местами улучшился, но в целом остался таким же странным, без единства стиля, а местами откровенно уродским. Страдания пользователей-эстетов, отчаянно копящих деньги на Mac, дополнило обновление стандартного Калькулятора. Кнопки извлечения квадратного корня и возведения числа во вторую степень изменяют свою ширину на один-два пикселя, из-за чего зазор между кнопками немного сдвигается.

На первый взгляд это изменение заметить весьма непросто, но, когда вы его увидите, развидеть уже не получится и чертов зазор в один пиксель будет постоянно кидаться вам в глаза. Это как с битыми пикселями на матрице. Один раз увидел и все – бросается в глаза каждый раз. При запуске приложения баг может не проявиться, но он вылезет, как только вы хотя бы немного измените размер окна. Жесть, проще говоря.

Кстати, вот еще бонус. И подобных ужасов полным-полном по всей операционной системе.

Эй, зато нам нарисовали новые иконки для Office. Microsoft, ты хотя бы пытаешься?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.12.2018 в 15:13
+26
Android

Нет единства в системе = нет единства в команде разработчиков.
Такое чувство, что современный тренд (а может просто логичная необходимость?) на дизайн-системы и четкую продуманность пользовательских интерфейсов обошли майков стороной.
Тут уже даже не в перфекционизме дело, если вы купили пальто, а из него то тут, то там торчат нитки разных цветов - ни о чем хорошем это не говорит.
Fluent Design - своего рода дизайнерский "язык", на котором интерфейсы различных частей ОС должны "разговаривать" с пользователем. Вот только язык этот еще на этапе разработки оброс n-ным количеством диалектов - в разных частях системы элементы выглядят по-разному.
В итоге минус к интуитивности, запоминаемости и просто неприятно.
Автор правильно делает, что не упускает эти казалось бы мелочи и частенько обращает на них наше внимание. Майки, одумайтесь и причешите ОС!

Комментарии (73)

    14.12.2018 в 15:03
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Черт возьми! Вот почему я не могу спокойно спать! Я перфекционист)))

    14.12.2018 в 15:13
    +26
    Android


    14.12.2018 в 16:03
    +2
    Android

    Хорошо сказал, плюсую

    14.12.2018 в 17:11
    0
    Android

    Народ, на L 640 на 1703. Хотел через инсайдера поставить 1709 . Какую то обнову находит но не качает. Пишет не верное дата время... В чем беда ?

    14.12.2018 в 17:18
    -1
    SVS
    Android

    Может время с регионом не соответствует. Как то раз было такое...

    14.12.2018 в 17:53
    -1
    Android

    Там авто стояло, брал проверил. Результат тот же, на нем вообще можно без подмены на 1709 обновиться ?

    14.12.2018 в 19:16
    -1
    Nokia Lumia 820

    Нет

    14.12.2018 в 19:29
    -1
    Android

    Понял спасибо

    15.12.2018 в 13:42
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Кто вам такое сказал?

    15.12.2018 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Откати, а потом попробуй через инсайдер, убедишься. Сейчас только с подменой.
    Официально 640 не поддерживает 1709

    15.12.2018 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно

    14.12.2018 в 19:32
    +2
    SVS
    Android

    На моём установлена 1709

    14.12.2018 в 20:24
    0
    Android

    Может раньше можно было. Сейчас уже нет. Вообщем не хочет ставиться. Оставил пока эту затею

    15.12.2018 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    На моём тоже. Но только благодаря инсайдеру, который сейчас бесполезен для смартфонов.

    14.12.2018 в 20:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Найди когда вышла обнова 1709 и поставь это время. Думаю получится

    14.12.2018 в 21:01
    0
    Android

    Цифры как бы об этом и говорят ) Идея надо попробовать

    15.12.2018 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставь 2017 год и проверь обновление еще раз

    15.12.2018 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вряд ли поможет, на неподдерживаемом версию устройстве.

    14.12.2018 в 17:27
    0
    SVS
    Android

    Пришло какое то обновление функций для W10, 1809.

    14.12.2018 в 17:54
    0
    Android

    У меня пусто

    14.12.2018 в 17:51
    0
    SVS
    Android

    Не возможно вложить скрин, вылетает.

    14.12.2018 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот, что я нашел. Когда же наконец то...

    14.12.2018 в 19:34
    +1
    HP Elite x3

    Копить деньги нужно уже сейчас. Иначе Microsoft увидит что аппарат не пользуется спросом в первые дни продаж и не сможет выпустить больше телефонов)

    14.12.2018 в 20:20
    +3
    Android

    мне одному интересно что с ним произойдет при падении? каким-нибудь дисплеем да упадет

    15.12.2018 в 10:52
    +1
    Android

    Он начнет махать дисплеями и полетит в руки авторизованному юзеру.

    15.12.2018 в 13:48
    0
    Android

    Ахаха ?

    14.12.2018 в 23:21
    0
    Android

    будет прикол, когда эта хрень выйдет на Андроиде. Ведь у майков есть всё для А., начиная с лончера))

    14.12.2018 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это еще фигня. А что твориться с окнами если изменить положение меню пуск. Или глюки с перемещением слева направо окна уведомлений... А если таксбар сделать узким (изменить размер окорок) ооооооо.

    14.12.2018 в 23:17
    -2
    Android

    - "Microsoft, ты хотя бы пытаешься?"
    - в ответ сначала долгая, долгая тишина, потом хор мальчиков-индусов:
    "В харю рама?!
    Кришна Рама!"

    15.12.2018 в 0:25
    -4
    Android

    Пипец вы отсталые, этот баг 2 года назад я публиковал.
    Это подарок для отсталых:
    https://golos.io/ru--konverter/@keich/vstroennyi-i-udobnyi-konverter-valyut-v-windows-10-vy-znali

    15.12.2018 в 8:27
    0
    iPhone

    Нет такого в калькуляторе, выпилили видимо...это так, к слову, для "отсталых" ?

    15.12.2018 в 12:27
    0
    Android

    Этот баг был 2 года назад. я про это.

    15.12.2018 в 3:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прямо глаз режет! Ужас! Как так можно? :D

    15.12.2018 в 3:57
    0
    iPhone

    Оффтоп-у кого нибудь есть Touch vpn appx? Из магазина перестал устанавливаться и из библиотеки тоже не хочет...(((

    15.12.2018 в 13:50
    0
    Android

    Так он и работать у всех год назад перестал, так что зачем он?)

    15.12.2018 в 14:19
    0
    iPhone

    Он у меня месяц назад работал, потом разбил экран на телефоне, была замена аппарата и на новый я уже не смог его установить из магазина...странно как то

    15.12.2018 в 17:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В магазинном изменили поддерживаемую версию, на ту , которую смартфоны не поддерживают.

    15.12.2018 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Работает без проблем

    15.12.2018 в 14:24
    0
    iPhone

    Видимо у кого-то работает, а у кого-то нет...у меня тоже работал, но теперь не могу его установить, говорит "не удовлетворяет системным требованиям" , типа сборка не подходит, хотя у меня последняя стоит

    15.12.2018 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Разработчик в системных требованиях убрал телефоны, только от 16299 и выше. Если установлено, то работает, но по новой из Магазина для телефона уже не загрузить.

    15.12.2018 в 15:13
    +1
    iPhone

    В значках указанно-компьютер, мобильное устройство и hub. А сборка , да, от 16299?

    15.12.2018 в 16:13
    0
    Android

    позже попробую достать

    15.12.2018 в 16:35
    0
    iPhone

    Было бы круто! Заранее спасибо!

    15.12.2018 в 17:23
    0
    HP Elite x3

    У меня пока работает без сбоев.когда сбоил делал сброс приложения и через пару часов начинал работать.как понимаю ты удалил-если подкинут файл маякни тоже возьму про запас.

    15.12.2018 в 18:44
    0
    iPhone

    Не удалял, телефон разбил, мне заменили на новый аппарат, после восстановления почти все приложения подтянулись , а vpn нет. Полез в магазин, а там облом, невозможно скачать...(((

    15.12.2018 в 21:03
    0
    HP Elite x3

    Ага не внимательно прочитал в начале. А вот все думал сброс сделать теперь пока не буду а то у меня Yota и без этого приложения будет беда. Как нр все бесплатно меняют?

    15.12.2018 в 21:15
    0
    iPhone

    Наверное как повезёт, и как минимум должен быть еще на гарантии, я уронил разбил экран, мне в итоге поменяли на новый телефон, ждал решения 2 недели. Сказали если еще раз разобью,не поменяют?

    15.12.2018 в 21:18
    0
    HP Elite x3

    Да наслышен об этой ситуации народ безбожно менял. Скажи как давно это было и где. И что нужно а то у меня чека нет а телефон тоже немного покоцал около логотипа B&O упал примерно с двух метров?

    15.12.2018 в 21:22
    0
    iPhone

    В начале декабря забрал новый аппарат, сервис HP на Шелепихинской набережной. Я приносил с коробкой, они штрих код считывали. Но можно и без, они по номеру проверят гарантию. Потом составляют заявку в HP и ждешь ответа. До этого телефон оставляешь в сервисе

    15.12.2018 в 21:25
    0
    HP Elite x3

    Ясно спс. Может я уже спрашивал как с регулировкой яркости на солнце?

    15.12.2018 в 21:26
    0
    iPhone

    Да как и было, странно себя ведёт, но на новом вроде получше. Надо ждать обновления прошивки (если оно конечно будет), последнее было год назад

    15.12.2018 в 21:28
    0
    HP Elite x3

    Да уже вряд ли. У меня на искусственное освещение реагирует а на солнце (летом)-наощупь?

    15.12.2018 в 23:57
    0
    iPhone

    А прошивка последняя?

    16.12.2018 в 15:43
    0
    HP Elite x3

    Думаю что да

    16.12.2018 в 4:13
    0
    HP Elite x3

    Можно адресок поподробней? У меня уже не на гарантии, но батарею и экран заменить нужно, особенно батарею, но не хочу, чтобы поставили какие-нибудь китайское поделие под видом хпшного, без повербанка на улицу уже не выйти, чувствую себя как с андройдом 7летней давности.

    16.12.2018 в 4:18
    0
    iPhone

    Шелепихинская набережная 18, +7 (499) 553-07-27

    16.12.2018 в 4:42
    0
    HP Elite x3

    Спасибо

    06.03.2019 в 19:14
    0
    HP Elite x3

    Позвонил только что, сказали, что наш аппарат в принципе не ремонтопригоден, так как герметичен и его тупо посылают в Hp, а оттуда приходит восстановленный с другим серийником. И стоит это около 30к Как вы там ремонтировали свой аппарат? Или я нарвался не на того мастера? Оно конечно хорошо получить по факту новый аппарат, но платить 30к за замену батареи, а мне нужно только это, для меня сейчас жирновато

    06.03.2019 в 19:17
    0
    iPhone

    Ну во-первых у меня был на гарантии, и они действительно делают запрос в HP, а там уж что ответят. Если скажут заменить бесплатно, они меняют. Лучше туда ехать, а не звонить. И учтите что аппарат у вас заберут

    06.03.2019 в 20:28
    0
    HP Elite x3

    Тут не суть на гарантии или нет, смысл в том, что его не ремонтируют, по крайней мере в сервисных центрах. Раз на гарантии, значит просто заменили аппарат, а у меня делема, заменить этот за 30к или взять новый за эту стоимость. Спасибо за диалог. Буду прикидывать надо оно мне или нет. Эх...

    06.03.2019 в 21:03
    0
    iPhone

    Да, у нас не ремонтруют, нет технической возможности только на заводе. Думаю вам лучше взять новый Андройд, тем более Винда мобильная почти мертва, к сожалению...☹

    06.03.2019 в 22:42
    0
    HP Elite x3

    Ваша правда, но у меня на андройд аллергия образовалась после SGN 2. Андройд весь пестрый как попугай, а я привык к чёрному. И функционала винды хватает за глаза. За 4 года наигрался на андроде

    09.03.2019 в 0:07
    0
    iPhone

    Ну можно launcher 10 поставить, почти будет как windows

    15.12.2018 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня где-то старый был. Но сейчас тоже не работает(

    06.03.2019 в 23:28
    0
    HP Elite x3

    вам ещё нужен appx,? а то я тоже аппарат сбросил и столкнулся с той же ситуацией, но у меня есть архивчик

    09.03.2019 в 0:06
    0
    iPhone

    Было бы отлично!

    09.03.2019 в 12:18
    0
    HP Elite x3

    кинул в личку ссылку

    15.12.2018 в 13:08
    +2

    Блин уже 20 минут калькулятор мучаю, ну нет в нём такого.

    15.12.2018 в 13:57
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо, либо в английской версии, либо в старых сборках (например RS3, как у меня) такая проблема
    Но у себя размер окна не менял: изначально уже такое смещение кнопок имеется...

    16.12.2018 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    аналогично. не всем повезло, как всегда)

    15.12.2018 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 735

    О нет.... .

    15.12.2018 в 20:09
    0

    Lol

    16.12.2018 в 19:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    очевидно, при выявлении каких либо багов, надо уточнять и такие детали: как номер сборки, регион, язык... который раз у себе тщетно пытаюсь что то найти.