37

Microsoft анонсировала редизайн иконок Office

Microsoft сегодня анонсировала редизайн иконок своих офисных приложений Office, которые в текущем виде существуют уже пять лет. Впервые плоские иконки Office появились с релизом Office 2013, когда Microsoft переходила на Metro-дизайн в своих продуктах и операционных системах. Теперь пришло время нового, более современного набора.

Более стильные и современные иконки олицетворяют недавние изменения, появившиеся в наборе офисных приложений, вроде искусственного интеллекта, новых функций для совместно редактирования и так далее.

Эволюция логотипа Word.

В новом дизайне Microsoft хотела снизить акцент на букве, представляющей приложение, но при этом сохранить узнаваемость бренда и направить внимание пользователя на символ (ячейки в Excel или строки текста в Word). Можно сказать, что дизайнерам получилось достичь цели, так как логотип теперь состоит из отдельных панелей, но при этом остается мгновенно узнаваемым, что очень важно для миллионов пользователей, ежедневно использующих приложения Office. Skype и OneDrive остались в целом такими же, но их внешний вид теперь более современный и стильный.

Microsoft утверждает, что тщательно продуманный дизайн новых иконок чтит наследие Office и приветствует будущее. К сожалению, пока что нет информации о том, когда обновленные иконки будут доступны всем пользователям.

Что вы думаете о новом дизайне иконок Office, который будет вскоре использоваться повсеместно? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: Medium.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

29.11.2018 в 20:31
+18
iPhone

Молодцы, майки, отличные иконки надизайнили!

29.11.2018 в 20:37
+11
Android

Лучше бы мобильную винду пилили! ?

Комментарии (37)

    29.11.2018 в 20:31
    +18
    iPhone

    Молодцы, майки, отличные иконки надизайнили!

    29.11.2018 в 20:36
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Нра

    29.11.2018 в 20:37
    -1
    Android

    непривычно! Уходят немного от плоского дизайна в сторону материал дизайна гугла чтоль...

    29.11.2018 в 21:08
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати, определенное сходство с дизайном гугла просматривается, что странно :-/

    29.11.2018 в 20:37
    +11
    Android

    Лучше бы мобильную винду пилили! ?

    29.11.2018 в 20:40
    -1
    Android

    Мне уже страшно

    29.11.2018 в 20:44
    +1
    Archos 50 Cesium

    Дак эти новые иконки появятся в 2019 офисе?

    29.11.2018 в 22:58
    -1

    В 2019 те же, что и в 2013

    30.11.2018 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 930

    В 365-ом. А в 2019 если только с обновлением, а так - 2021 (если он будет)

    29.11.2018 в 20:53
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А по мне красиво и лаконично. Но хотелось бы флюен дезигн увидеть :D

    29.11.2018 в 21:05
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, и что самое отличное, в иконках багов нет!

    29.11.2018 в 21:07
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто знает :D

    30.11.2018 в 4:47
    -3
    Android

    29.11.2018 в 21:12
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    А мне не нравиться. Похожи на иконки папки с содержимым. Буквы маленькие. Приложения различать теперь по цвету прямоугольника?

    29.11.2018 в 22:41
    +1
    Android

    На мой взгляд дизайн 2007 был самый лучший, затем в сторону дешевой простоты. Бывает просто и со вкусом, дизайн 2018(9) просто дешево. Презентация с объёмными иконками вроде не плохо смотрится, но трансформация в плоские - ...

    30.11.2018 в 12:05
    +1
    Android

    Тоже 2007 больше всех нравятся. Как и дизайн Windows Vista - как он меня в своё время поразил после убогой внешне XP...

    29.11.2018 в 23:10
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Теперь понятно почему при обновлениях постоянно присутствуют баги, почему силёнок не хватило на W10M : иконки они пилят мля!!! Революция.

    30.11.2018 в 3:29
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Можно подумать, что их программеры рисуют.

    30.11.2018 в 12:37
    -2
    Nokia Lumia 800

    А, ты прям знаешь, кто их рисует? Или они с бумаги, сами в комп запрыгивают?

    30.11.2018 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Представь себе знаю. Ибо директор ИТ продукта я.

    29.11.2018 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Парни, давно это снова работает?
    Апдейт. Работает ровно один раз ?

    30.11.2018 в 3:37
    -3
    Nokia Lumia 1020

    Удачные только Word и Excel. Остальные как-то непродуманно выглядят, буд-то наспех сделали или фантазии не хватило. Особенно плохо OneNote и PowerPoint получились., а, все, что после OneNote - вообще, словно из другого набора.
    Видео вообще ничего не объясняет, за уши притянутые 3д объекты и складывающиеся иконки. Так можно что угодно прорекламировать. А где идея? Легенда? Получилось в духе недавнего ребрендинга Ростелекома (когда приходится пояснять о якобы скрытом смысле нового стиля).

    30.11.2018 в 4:20
    +2
    HP Elite x3

    Вы работали с этими инструментами, которые после OneNote? Я пользуюсь, для меня понятно. А те, кто не пользуется, а чаще всего это корпоративный Office, тем и не нужно знать. Да им и прошлый логотип ничего бы не сказал

    30.11.2018 в 8:35
    -3
    Nokia Lumia 1020

    Нет, что Вы! Откуда мне знать, что такое скайп, тимс или яммер? Я ж не такой просветлённый как вы! ? Выше я написал совсем не о том, узнаваемы они или используются в таком-то сегменте.

    30.11.2018 в 14:00
    0
    HP Elite x3

    Там еще sway есть, только к нему претензии на понятность. А у тимса иконка практически не изменилась. Как тут заметили, дизайн направлен в сторону андройдовского материал дизайн. В него они хорошо вписываются.

    30.11.2018 в 17:03
    -1
    Nokia Lumia 1020

    А кто вам сказал, что цель была такая? Иконки - это метафора, которая направлена на быструю идентификацию инструмента \ приложения, а не картинка, нарисованная ради того, что бы подстроиться под конкурента.

    30.11.2018 в 18:00
    0
    HP Elite x3

    Может вы слишком глубоко копаете? Большинство юзеров ничего в иконках не заметят

    01.12.2018 в 4:16
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Откуда такая уверенность? У вас уже есть достоверная исследование по этому вопросу? Я вообще-то не про то заметят юзеры или нет, а про то, что современные специалисты утрачивают или принебрегают базовыми вещами в своей профессии и все сводится к тому, что бы пустить пыль в глаза и, при необходимости высосать из пальца нелепое объяснение.

    30.11.2018 в 13:19
    0

    Яйца мтс забыл упомянуть)))

    30.11.2018 в 17:04
    -1
    Nokia Lumia 1020

    И тебе кто-то нагадил минусами, а ведь, ты дело сказал.

    30.11.2018 в 12:25
    +2

    "тщательно продуманный дизайн новых иконок чтит наследие Office и приветствует будущее". Бже, зачем придумывать всю эту маркетинговую херотень? Ну залили новые иконки, ну маладцы.

    30.11.2018 в 17:59
    +1
    HP Elite x3

    Обычно для больных СПГС делают

    30.11.2018 в 21:28
    0
    Android

    Очень красивые!

    30.11.2018 в 22:33
    0
    Android

    А их скачать установить можно?

    01.12.2018 в 7:29
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Красиво

    01.12.2018 в 9:16
    0
    Android

    Да, мне понравились.

    02.12.2018 в 9:00
    +1
    Nokia Lumia 820

    Много шума из ничего