4

Google вскоре исправит белые скролл-бары в темной теме Chrome

Современные браузеры, вроде Chrome или Edge, уже давно поддерживают темную тему и умеют автоматически ее переключать при смене системного оформления как на Windows 10, так и на macOS. Все же местами темная тема самого популярного в мире браузера оставляет желать лучшего. Пользователи Chrome уже давно жалуются на белые скролл-бары в темной теме. Это может показаться мелочью, но на самом деле этот недочет весьма сильно раздражает адептов темных интерфейсов.

Хватит это терпеть! В Chrome 88 Google наконец добавит темную тему для скролл-баров и других элементов, не поддерживающих темную тему в своем текущем виде.

TRIGGERED

Обновленные скролл-бары уже доступны в Canary-версии Chrome 88. Вы можете активировать это изменение с помощью команды -enable-features=WebUIDarkMode,CSSColorSchemeUARendering -force-dark-mode. Релиз Chrome 88 ожидается уже в следующем году.

В дополнение к мелким доработкам темной темы интерфейса браузера Google Chrome разработчики работают над темной темой для поисковой выдачи Google, которая будет автоматически включаться при переходе на "темную сторону". В данный момент применить темную тему к поисковику можно с помощью популярного расширения Dark Reader, которое доступно в магазинах расширений всех популярных браузеров, вроде Edge, Chrome или Firefox.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    30.11.2020 в 14:24
    0
    Android

    Может теперь наконец-то в Firefox в тёмной теме ютуба будет тёмный скроллбар

    30.11.2020 в 16:05
    0
    Android

    Не баг, а фича

    30.11.2020 в 22:10
    0
    Android

    Панель управления.

    01.12.2020 в 21:10
    0
    ZTE Tania

    И причем здесь панель управления??

Вы должны быть для написания комментариев.