17

Google выпустила Chrome 71

Сегодня Google начала рассылать новую версию своего браузера Chrome 71. Апдейт не самый большой, но его список изменений содержит в себе несколько важных улучшений и дополнений, которые делают процесс серфинга в Интернете немного комфортнее и безопаснее.

Блокировка вредоносной рекламы

Chrome будет автоматически блокировать любую рекламу, которая попадает под критерии вредоносной рекламы. Это включает в себя загрузку вирусов или нежелательного софта (PUA), скрытые области клика, автоатический редирект, фейковые сообщения, следящие за курсором баннеры, фишинг, вводящая в заблуждение реклама и другая зараза.

Если на сайт вешается флажок о вредоносной рекламе, у владельца будет 30 дней на добровольную очистку. Если же он не подчинится, браузер начнет автоматически блокировать всю нежелательную рекламу. Для проверки сайта Google рекомендует воспользоваться Abusive Experiences Report в консоли поиска Google.

Непонятные подписки

Chrome будет предупреждать пользователя о том, что на сайте могут содержаться непонятные и загадочные подписки и транзакции без тщательного объяснение. Чтобы браузер не выдавал предупреждения на вашем сайте, информация о списании средств за подписку должна четко отображаться на сайте и с конкретными и видимыми суммами. Без плохо читаемого текста, скрытых предупреждений и других уловок.

Блокировка API синтезатора речи

Chrome 71 заблокирует автоматическое воспроизведение аудио на веб-сайтах, использующих API синтезатора речи. Эти API иногда используются недобросовестными рекламодателями для создания рекламы с автоматическим воспроизведением со звуком и уведомлениями.

Обновление уже рассылается пользователям стабильной версии Chrome. Также новая версия браузера доступна для установки на официальном сайте самого популярного нынче браузера.

Напомним, что согласно последним слухам, Microsoft отказалась от дальнейшего развития EdgeHTML и планирует перевести стандартный браузер Windows 10 на Chromium. Официальный анонс планов компании относительно столь радикальных изменений в стандартном браузере Windows состоится уже на этой неделе.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    05.12.2018 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отлично)

    05.12.2018 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 430

    Обновил браузер, но так и не увидел никаких изменений. И расширения установил Adguard, а реклама всё равно просачивается.

    06.12.2018 в 2:31
    0
    Android

    Так не всю же подряд должен блокировать, а ту о которой написано) а то если всю, то сами алфавит зарабатывать будут?

    06.12.2018 в 7:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зачем новость про хром? Я пользуюсь ежом (но скоро новым браузером)

    06.12.2018 в 8:45
    0
    iPhone

    А тут новости ради тебя пишутся? ?

    06.12.2018 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я просто спросил, че сразу лезешь?

    06.12.2018 в 11:14
    0
    iPhone

    А разве не очевидно? Как бы ты не хотел обратного, а самым популярным браузером на Windows был и остаётся Chrome, поэтому и пишут про него

    06.12.2018 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что за логика? Пишут про продукт гугла лишь потому, что она на винде. А говорили что будут выходить новости связанные с продуктом майков. Где очевидность?

    06.12.2018 в 11:42
    0
    iPhone

    Обновления Edge привязаны к обновлениям Windows. Что о нём можно часто писать? Что он существует? Или что потерял очередной процент пользователей?

    06.12.2018 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да пусть пишут хоть про политику. Просто мне не понятно то, что пишут про чужой продукт. Я не говорю что это плохо. И не говорю им "не надо мне это, пишите про другое". Что Вы привязались?)

    06.12.2018 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И упомянул я ежика не для того, чтобы писали о нем. Просто поделился тем, каким браузером я пользуюсь)

    06.12.2018 в 18:03
    0

    для любителей хрома пишут здесь новости ???

    17.12.2018 в 9:17
    0
    HP Elite x3

    Ну как бы да, новости пишутся ради посетителей сайта. Мы ж не на Андройд-лолипоп точка ру. Или на нём?

    17.12.2018 в 9:39
    0
    iPhone

    Самый популярный браузер для Windows - Chrome

    17.12.2018 в 15:35
    0
    HP Elite x3

    Может и на сафари он самый популярный, может и на линукс. Может подавляющее число людей думает, что солнце крутится вокруг земли, а так как компьютеры на Виндовс находятся на планете земля, то новость об этом обязательно должна быть на этом сайте.

    17.12.2018 в 15:59
    0
    iPhone

    Логика горааздо проще. Во-первых, тут часто появляются статьи из разряда "просто IT", во-вторых, тут сайт дял поклонников Microsoft, => они наверняка поклонники винды => немалая их часть юзает Хром, и для них эта новость полезна.
    P.S. На линуксе таки предпочитают лису и Chrhromium... Хотя в данном случае его можно приравнять к Chrome.

    17.12.2018 в 19:29
    0
    HP Elite x3

    Я к тому, что, если б это был скажем uwp хром, распространяемый через Microsoft store, то это годное дело, а так...