1

Google запретила размещение платного софта в российском Google Play

Об этом американская корпорация сообщила в своём официальном блоге. Кроме того, новая политика Google запрещает разработчикам выпускать обновления для ранее загруженных в Google Play платных приложений.

Google Play

«Вы по-прежнему можете публиковать новые бесплатные приложения и обновлять существующие бесплатные приложения. Обновления платных приложений заблокированы по причинам соответствия», — заявляет компания в своем сообщении для разработчиков.

Google отмечает, что пользователи по-прежнему будут иметь доступ к купленному ранее контенту и каталогу бесплатных Android-приложений. При этом купленное и установленное ранее ПО будет и дальше работать, но лишится поддержки автоматических обновлений. После удаления софта, сброса на заводские настройки или на новом устройстве вновь загрузить такие программы через Google Play уже не получится.

Существующие подписки продолжат действовать до конца текущего расчётного периода, но их нельзя будет продлить. При этом разработчики всё ещё могут обеспечить доступ к своим приложениям, сделав их бесплатными или удалив из них платные функции.

Также в российской версии Google Play временно не будут публиковаться перечни приложений, входящих в категории «Топ платных» и «Бестселлеры». Категория «Топ бесплатных» будет по-прежнему доступна. Ранее Google уже приостановила работу платёжной системы в фирменном магазине для российского региона, но изменение затронуло только возможность совершения покупок, а не публикации программ.

Upd: добавлены подробности о работе платного ПО, приобретённого в Google Play с российских аккаунтов до 5 мая.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    23.05.2022 в 15:21
    0
    Android

    Я тут купил себе смартфон, старенький, но отличный флагман - Note 9. На радостях всего накачал, даже WP-Seven вспомнил, который давно забыл (Всем Здравствуйте, кто жив)... Но тут хоб - не могу установить ни одного купленного приложения. Не дает и все. И не понятно было почему...
    А оно вона как... м-да

Вы должны быть для написания комментариев.