28

Google запустила платформу-аналог Remix 3D

Poly

Компания Google сообщила об открытии новой платформы, которая получила название “Poly”. Там пользователи могут найти или опубликовать объекты для дополненной или виртуальной реальности. Poly получила интеграцию с приложения Tilt Brush и Blocks, которые используются для создания приложений под VR / AR. По своей сути Poly – это библиотека различного арта и объектов для тех, кто пишет приложения с использованием Google ARCore, Apple VRKit или другие VR-платформы. У Microsoft есть точно такой же сервис, который называется Remix 3D. Суть все та же.

Google сообщает, что дизайнеры могут бесплатно выгружать свои поделки в Poly, а другие пользователи могут скачивать и переделывать их (при условии, что будет упомянут автор оригинального проекта). Объект из Poly можно перетащить прямо в VR-пространство и редактировать его непосредственно там.

По большей части Poly является скорее инструментов для любителей-энтузиастов, нежели для профессиональных студий или дизайнеров. Это абсолютно нормально, поскольку новая AR-платформа Google разработана с целью сделать смешанную реальность дружелюбной к новичкам, простой и забавной в использовании.

Если вам интересно поиграться и покрутить низкополигональные 3D-объекты, можете перейти по ссылке на сайт Poly и ознакомиться с уже существующей коллекцией трехмерных предметов. Их можно загрузить, поделиться с другими пользователями или даже создать гифку.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    02.11.2017 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дичь диковинная
    ?

    02.11.2017 в 12:10
    0
    Android

    "По большей части Poly является скорее инструментов " - инструментом всё ж.

    02.11.2017 в 12:12
    +1
    Android

    А вот фраза "забавным в использовании" меня насторожила. Хотя... Пригодится разработчикам глючных приложений.
    Наше приложение забавно в использовании ?

    02.11.2017 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Помогите. Стоит 10586, очень баганная. Хочу поставить что-то выше, но на 14393 сломан VPN, а без него прям никуда. А выше 14393 только наверное 15036 или как-то так, так у меня Lumia 535, а на этой сборке но очень часто черные экраны после блокировки. Что делать? Баги бесят, без впн никуда, а черные экраны бесят куда больше. Простите за оффтоп.

    02.11.2017 в 12:36
    +1
    Microsoft Lumia 950

    8.1.2

    02.11.2017 в 12:37
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Нет, еще больше не вариант.

    02.11.2017 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    продать этот ужас под названием 535

    02.11.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вариант, который скоро реализуется. Буду брать 830 или Blackberry.

    02.11.2017 в 13:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Лучше уже 650, чем 830. А из ежевики я только паспорт юзал, шикарный

    02.11.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    650 - завышена цена и ужасный передок (рамки), но с шикарным ободком. А дизайн 830 мне очень нравится + это Nokia.

    02.11.2017 в 13:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    50$, да завышена) Обычные люмиевские рамки

    02.11.2017 в 13:56
    0
    Android

    Почему не Android или iOS?

    02.11.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    iOS - денег нет, а 4s или 5 - это уже мда. Android нужен если только для приложений, можно же просто взять Tizen, Sailfish или Blackberry OS с поддержкой их, а Андроид не нравится, в частности из-за оооооооочень долгой оптимизации приложений при включении. Такие дела.

    02.11.2017 в 16:30
    +1
    Nokia Lumia 625

    Это что за зверь такой-" оооочень долгая оптимизация приложений при включении"

    02.11.2017 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не знаю точно, но вроде на всех андроидах с 5.0 включительно при полном выключении.

    02.11.2017 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 625

    Что? При полном выключении?

    02.11.2017 в 17:14
    0
    iPhone

    Так ты ещё и на BB OS собрался брать?) Она ещё мертвее, чем мобильная винда. Бери уж KeyOne тогда...
    Sailfish только если "российский" INOI, Джоллы не продаются уже наверное

    02.11.2017 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да, я понял, покурил тему. Иной мда, а так, б/у спасает:)

    02.11.2017 в 22:20
    0

    Ну вы перегнули, с долгой оптимизацией приложений!!! На дроиде сейчас все неплохо оптимизировано, даже лучше чем на винде и даже автономность устройств в разы лучше

    02.11.2017 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Говорю как бывший владелец Андроидов 5.1, 6.0. За слова отвечаю.

    03.11.2017 в 7:15
    0

    проблемы могут возникать на любом устройстве и системе, призадумайтесь. Начиная с 6 дроида с оптимизацией и автонономностью все неплохо, сам проверял и до сих пор пользуюсь. Все зависит от устройства каким вы пользовались.

    02.11.2017 в 13:51
    0
    Android

    Сделай подмену

    02.11.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Подмена? Не думаю, что поможет, ибо на CU видеодрайвер не подходит для 535.

    02.11.2017 в 13:55
    0
    Android

    У меня 430
    Делал подмену
    Ставил CU, работает еще лучше AU
    Но работает ли VPN не знаю. Может позже кого-то напишет

    02.11.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    На какую модель менял?

    02.11.2017 в 15:50
    0
    Android

    950 XL

    02.11.2017 в 22:22
    0

    У меня 435, подмена на 550, иногда мне кажется что лучше работает чем 640xl, сборки одинаковые стоят

    02.11.2017 в 14:10
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Сервис Remix 3D, конечно более продвинутый, чем Poly, но зная популярность гугл - у Poly есть шанс украсть первенство на данном поприще. Но это еще и хороший знак, ибо конкуренция! Пусть теперь компании борются за лучший сервис по распространению 3D моделей.