0

Город-небоскрёб The Line всё же начали строить [ВИДЕО]

Можно ли сегодня возвести сооружение, по своему размаху не уступающее Великой Китайской стене или Пирамидам Гизы? Авторы проекта The Line считают, что да. В Саудовской Аравии уже приступили к реализации, пожалуй, самого масштабного в мире проекта — возведению 170-километрового города-небоскрёба.

The Line — огромный жилой комплекс, в котором планируется разместить примерно девять миллионов человек, что сопоставимо с населением Нью-Йорка. Протяжённость такого «города» составит 170 км, высота — 500 м, а ширина — 200 м. Его инфраструктура будет включать железнодорожные пути для высокоскоростных поездов, спортивный стадион, вертикальные фермы, общественные столовые, пристань для яхт и многое другое.

Впервые о нём заговорили летом 2022 года, но тогда The Line воспринимали лишь как амбициозный проект. Несмотря на критику со стороны экспертов, наследный принц Мухаммед бин Салман одобрил реализацию The Line. Теперь же строительство футуристического жилого комплекса в самом разгаре, что подтверждает свежее видео от авторов проекта. 

Первые строительные работы уже начались. Сейчас подрядчики занимаются подготовкой почвы для последующей закладки фундамента. Работы ведутся круглосуточно, а в течение недели строителям приходится перемещать миллионы кубометров грунта и воды. Первую фазу возведения The Line планируется завершить к 2030 году.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.