46

Грядущие планшеты Apple станут прямыми конкурентами планшетов Surface

Долгое время у Microsoft были проблемы с трендами современного мира. Компания существенно отстала в плане выпуска планшетов и смартфонов, а попытки догнать конкурентов, взлетели с о-очень большим скрипом. Но тем не менее, спустя три года не самых удачных продуктов Surface, компания наконец смогла создать устройство, которое стало популярным, заслужило положительные отзывы и, что самое главное, соответствует своему призванию. Планшет Surface Pro 3 гордо носит знамя Microsoft и похоже, что успех этого продукта вдохновил другие компании на создание аналогов, которые будут конкурировать с Microsoft и их Surface Pro.

"Apple напрягся"

Слухи о том, что Apple работает над увеличенным iPad, ходят уже около одного года. Как всегда, они дополняются каким-то совсем лютыми мечтами поклонников о сверхвозможностях "самого инновационного планшета", который еще не вышел. Но есть и сведения, к которым стоит прислушаться. Сообщается, что в iPad с большим дисплеем будет новая возможность мультизадачности, позволяющая работать с двумя приложениями одновременно. Автор утечки отмечает, что планы компании могут измениться, а саму функцию могут даже не показать на WWDC, которая пройдет в июне этого года.

Еще не представленный планшет от Apple может быть прямым ответом яблочной компании на линейку планшетов Surface (даже говорят, что планшет будет называться iPad Pro - Surface Pro). Если все будет идти хорошо, основная особенность планшета будет не только в большом экране, а и возможностью работать с несколькими приложениями одновременно. Эта функция присутствует в Windows-устройствах еще с 2012 года и Windows 8. Пользователь сможет прикрепить приложение iOS к части экрана, а остальную отвести под другое. Первые сведения о такой функции появились еще в мае 2014 года. Тогда пророчили, что новая мультизадачность будет частью iOS 8, но не сложилось, предположительно, из-за выхода нового iPhone и Apple Watch.

В дополнение к софтверным особенностям, которые Apple "одолжит" у Microsoft, iPad Pro может получить даже такую же диагональ экрана - 12 дюймов. Точно такая же у планшета Microsoft Surface Pro 3.

Сообщается, что новый планшет получил кодовое название "J99" и будет значительно увеличенной версией iPad Air 2 с дополнительными улучшениями и динамиками. Как и Surface Pro 3, iPad Pro получит как минимум один USB (не исключительно, что это будет USB-C, если учитывать недавнюю страсть компании к новому стандарту) и дополнительную поддержку периферии. Недавние отчеты утверждали, что у Apple наблюдаются некоторые сложности с производством увеличенного iPad и компания ожидает, пока производители хардверной начинки отточат свои железки.

Да, Microsoft еще далеко до успеха планшетов iPad. Но Surface уже смогли достичь миллиардной отметки в выручке для Microsoft и если Apple представят планшет с подобными функциями, как у Surface Pro 3, будет очень интересно увидеть, как две корпорации будут конкурировать друг с другом.

Нас ожидает весьма интересная схватка.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    24.05.2015 в 19:29
    +7
    Nokia Lumia 520

    Ну это мы еще посмотрим смогут они конкурировать или нет) Я конечно против apple ничего не имею, но все же я на стороне Майков.

    24.05.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 930

    По сути они вообще не должны конкурировать, просто один продукт представлен очень красиво, а другой-нет.

    24.05.2015 в 19:30
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Сапля это не серьёзно если воспринимать её как комп

    24.05.2015 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Молодцы ?

    24.05.2015 в 19:33
    +7
    Android

    IPad никогда не сможет быть конкурентом Surface пока будет на мобильной ОС

    24.05.2015 в 19:43
    +1
    Android

    Да, у iOs меньше возможностей, чем у винды. Сюрфейс все же больше нетбук, чем планшет.

    24.05.2015 в 19:55
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ультрабук. Железо очень мощное

    24.05.2015 в 20:02
    0
    Android

    Да, ты прав

    24.05.2015 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Говорят, греется так же мощно.

    25.05.2015 в 4:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Да нет, с core i5 2 вентилятора спасают

    25.05.2015 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Еще в прошлом году решили проблему.

    24.05.2015 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Думаю в виде планшета тоже сочный аппарат))

    24.05.2015 в 20:00
    +1
    Android

    Вики в этом вопросе правильно называет их, Сюрф это планшетый ПК, а Айпад этот интернет планшет. Так что разница колоссальная)

    24.05.2015 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну все же, "рабочего" софта у iPad дофига, правда я не в курсе, сильно ли прибавляется от этого толк..,

    24.05.2015 в 20:09
    +3
    Android

    В корпоративном сегменте это всё равно не прокатит) Между мобильным ПК и увеличенным айфоном, всё так предпочтения отдадут первому)

    24.05.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну, походу, так, на айПаде врядли получится составить БД, моделировать, программировать и т.д.)

    24.05.2015 в 20:17
    0
    Android

    Ну тут к сожалению, не все так просто. Там доля айпадов весьма велика, почти 50% (я говорю про американский рынок), а с выходом офиса на иос, сильно увеличилась. Что до Европы, то тут у майков очень сильные позиции и тут ты прав, винде отдают предпочтение.

    26.05.2015 в 15:58
    0
    Android

    Прямо в корпоративном сегменте айпады?

    26.05.2015 в 21:31
    0
    Android

    Хотя я по-прежнему уверен, что Windows Phone является самой оптимальной платформой для бизнеса.

    27.05.2015 в 14:16
    0
    Android

    Действительно, ну ладно, пусть пользуются айпадами, пока что)

    27.05.2015 в 23:09
    0
    Android

    Ничего, я уверен, что и на нашей улице будет праздник)

    24.05.2015 в 20:18
    +1
    Android

    Айпад немного на другое ориентирован - образование и потребление медиа-контента.

    24.05.2015 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Мне эпл нравится, но продукты от мвйкрософт нравятся больше! Винда болле функциональная чем айос. Мне кажется, что айпад не ьудет конкурентом сёрфэйсу.

    24.05.2015 в 19:34
    +5
    Nokia Lumia 730

    Эппл напрягся... + 20К рублей к цене, за работу с двумя приложениями и экраном больше

    24.05.2015 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Я за майков, к чёрту фрукт

    24.05.2015 в 19:36
    +2
    Nokia Lumia 820

    Вся прелесть Surface это полноценная винда, т.е. компьютер с собой. И все это в компактном легком корпусе

    24.05.2015 в 19:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А смысл делать больше? Есть iPad Mini (7.9') и есть iPad Air (9.7'), который на 2' больше. Дальше идут MacBook'и 12, 13, и 15', которые на 2 ,3 , 5' больше, соответственно. У них всё чётко, и что-то мне подсказывает, что это просто вброс.

    24.05.2015 в 19:38
    +2
    Nokia Lumia 920

    прочитал только название. это получится пародия на сурфейс только втрое-впятеро дороже? или я как-то не так понял?

    24.05.2015 в 19:39
    +1
    Android

    Ты все правильно понял

    25.05.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 920

    И с мобильным процессором, ну и конечно же с мобильной ос

    24.05.2015 в 19:39
    +4
    Android

    Новый революционный планшет!!! Возможность работать с двумя приложениями!!! Пофиг, что у конкурентов это уже давно есть!!!! Все равно - это революция!!! Урра, товарищи эпплопоклонники!!! И толпа прозомбированных яблокофилов дружно грянет: "Урррааа! Да здравствует революция!!! Мы супер! У нас супервозможность!!"?

    24.05.2015 в 19:42
    +1
    Nokia Lumia 730

    Кстати, на будущих презентациях Эппл возможно так и будет, и никто не замкнётся что подобные функции есть у конкурентов, главное что у Эппл появилась функция

    24.05.2015 в 19:49
    +3
    Android

    В эппл работают хорошие пиарщики, вот и все. Они продают технологии и продукты 2х-3х летней давности, как нечто суперновое. Когда был жив Джобс, компания действительно предлагала нечто новое и интересное, он был мегагенератором идей. С тех пор - все, что смогли предложить - глючные и неудобные в пользовании, дорогие часы.

    24.05.2015 в 20:02
    +2
    Android

    Ведь правда, ни одного нового продукта, ничего такого, на что действительно можно сказать ВАУ, не было, после айфона и айпада. Так что, Эппл держится только на фанатах

    24.05.2015 в 20:10
    0
    Android

    Майкам надо переманить пиарщиков и рекламщиков из Эппл?

    24.05.2015 в 20:40
    0
    AllView Impera I

    Действительно смешно ?

    24.05.2015 в 19:44
    +1
    Android

    "с двумя приложениями одновременно" и тут я засмеялся

    24.05.2015 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    У Microsoft стали получатся замечательные вещи, но если те же surface не будут продаваться хотя бы в одном месте, хотя бы только в крупных городах продаж не будет.

    24.05.2015 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Microsoft и Apple не могут быть конкурентами, так как имеют разный шаблон получения прибыли. Apple выпускает устройства, и максимальную прибыль получает с продажи устройств и контента загруженного на эти устройства (30% от продаж разработчиков в Appstore, iTunes Store и прочем). Microsoft получает основную прибыль от лицензирования своей ОС, а также от других услуг вроде Office. Это то же самое, что говорить что Apple и Abobe прямые конкуренты. Microsoft относительно недавно стал выпускать товары под своим прямым брендом, и то, только для того, чтобы привлечь большее количество покупателей других продуктов.

    24.05.2015 в 23:03
    0

    Открывать два приложения одновременно?! Да мой "флагман" работает лучше!!!!!

    25.05.2015 в 7:53
    +1
    Nokia Lumia 928

    Дорогая, я увеличил япад!?

    25.05.2015 в 11:36
    +1
    Nokia Lumia 525

    Так и вижу как смотрю одновременно в окнах рядом серии Флеша и Стрела :) это была шутка если что. Я даже на ноутбуке редко держу 2+ окон одновременно на одном экране (а на работе есть в той моник). А приложений запущено куча переключаюсь себе alt+tab, alt+ shift+ tab обратно. Или тут именно про реальную многозадачность? Типа раньше только честно выполнялось одно приложение, а другие спали и посыпались только после вызова?))

    25.05.2015 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    я бы только сурфейса выбрал

    25.05.2015 в 14:16
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Конкуренция это хорошо ?

    26.05.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Surface конкурент макбука, но никак не айпада. И давайте будем честны, как планшет, именно как планшет айпаду равных нет.