19

GT Racing 2 вышла на Windows Phone

В мобильном мире есть три гоночных игры, которые могут похвастать красивейшей графикой и возможностями - Real Racing 3, Asphalt 8 и GT Racing 2. Тогда как мы уже не ожидаем выхода Real Racing 3 на Windows Phone, а Asphalt 8 не мог удовлетворить желающих поиграть в хороший симулятор, оставалась надежда на GR Racing 2. И наконец игра стала доступной на Windows Phone 8.

Игра была анонсирована уже довольно-таки давно. Для Android/iOS ее представили в сентябре 2013 и разработчикам понадобилось почти год чтобы разработать Windows Phone-вариант.

Как и ближайший аналог-конкурент от EA, Real Racing 3, GT Racing 2 просто-таки переполнена различным контентом - трассы, чемпионаты, разные события. В гоночных играх больше всего впечатляет гараж. Что в Asphalt 7, что в Asphalt 8, присутствует много лицензионных автомобилей. GT Racing 2 тоже получила обильный гараж. Вы найдете 67 лицензионных автомобилей от таких производителей как Ferrari, Dodge, Nissan, Audi, Lamborghini и так далее. Присутствует также 13 трасс и 1400 разных событий. В будущих обновлениях Gameloft будет добавлять дополнительный контент.

Когда речь заходит о красоте графики, Gameloft не стоит упрекать за хвастовство. Здесь им действительно есть чем похвастать. Посмотрите просто на скриншоты или на проморолик игры:

Разработчики отошли от традиционного аркадного движка в Asphalt и постарались сделать действительно качественный симулятор. Игра получила совершенно новый физический движок для максимальной передачи ощущений от вождения. Вы будете ездить во время разных времен и погодных условий. Очень радует присутствие режима камеры внутри салона. В этом режиме у пользователей есть возможность оценить детали автомобиля, а также проработку в каждой детали. Подвижный спидометр, динамичные тени и освещение. Очень захватывает.

К сожалению, в игре присутствуют и углы, не все так гладко. Прежде всего, в отличии от Asphalt 8, GT Racing 2 будет работать только на топовых смартфонах с 1Гб оперативной памяти. Нет никакой информации относительно оптимизаций для слабых устройств. Другой, менее больной но тоже актуальный момент - вам понадобиться 1.2Гб свободного пространства чтобы установить игру. Это не проблема для смартфонов на Windows Phone 8.1 DP с картой памяти но поскольку большинство все еще на предыдущей версии ОС, большому количеству пользователей придется кое-что удалять чтобы установить игру.

Очень радует что Gameloft хорошо поработали над оптимизацией и игра работает плавно и качественно на поддерживаемых устройствах. Последнее, что следует отметить - цена приложения. GT Racing 2 доступна бесплатно но как и все последние игры от Gameloft, довольно-таки сильно начинена донатом, так что будьте осторожны.

Если в вашем смартфоне присутствует 1Гб оперативной памяти, хватайте GT Racing 2 по ссылке. К сожалению, без Xbox.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    19.06.2014 в 23:31
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ого... Надо попробовать!) :smile:

    19.06.2014 в 23:59
    +3
    Nokia Lumia 620

    Фигня эта игруля, не ставь...
    Шутка, это я от зависти :oops:

    20.06.2014 в 0:18
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лагает и вылетает. Пока что глючная... как и Капитан Америка и Новый Челопук.

    20.06.2014 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Ужасно лагает в начале гонки, но потом разгоняется и не тормозит, при том, что графика, на мой взгляд, хуже чем в 8ом асфальте. У друга пятый айфон, и он говорит, что при выходе было тоже самое, потом пофиксили. Буду ждать обновы) :smile:

    20.06.2014 в 0:06
    +2
    Nokia Lumia 930

    уже качаем скоро заценим!!! кто со мной?! ;-)

    20.06.2014 в 0:21
    +3
    iPhone

    Я уже полдня пошпилил :)

    Аватар
    20.06.2014 в 0:12
    0

    Хар будет? Вдруг на 512 пойдет)

    20.06.2014 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поменяйте первый скрин с игры... картинка какая-то глючная.

    20.06.2014 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Рад за вас парни жаль только мне не поиграть хотя я конечно буду надеяться на чудо ведь гемелофт данжн хантер 4 тоже сначала только на гиг выпустили а потом хоть и с урезаной графикой но дали и на 512

    20.06.2014 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 730

    -Тогда как мы уже не ожидаем выхода Real Racing 3-
    есть информация что он точно не выйдет или это потому что ну очень долго не выходит?

    20.06.2014 в 1:09
    +2
    Nokia Lumia 630

    925я полет без тормозов, но с большими глюками! Мигают опоры мостов, игра неподдерживает многозадачность(т. е. Переключаю из диспетчера задач и вылетает, тоже самое и когда блокирую смарт). Когда игру доделают?

    20.06.2014 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже скачал. Вроде ничё так.

    20.06.2014 в 1:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вот я даже ставить её не буду :smile: Гомолофт совсем совесть потерял со своим донатом! Вернули бы старую схему: Купил - Наслаждайся. Без внутренних покупок. Я эту студию бойкоторую. Кто со мной? :jokingly:

    20.06.2014 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот согласен, нынешние игры на телефон полное дерьмо, один донат везде. Перестал вообще на трубе играть, всякая хрень, ни одной игры без "заплатите чтобы ехать дальше или подождите три часа" ну что это за игры такие? Я бы лучше полные версии брал рублей по 200 чем эту хрень

    20.06.2014 в 15:44
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Золотые слова... :sad:

    20.06.2014 в 1:50
    0
    Nokia Lumia 920

    зашел
    попробовал
    разочаровался
    очередное коммерческое дерьмо, в прочем как и асфальт
    и кстати сам игровой процесс ничего не отличается от асфальта, помимо отсутствия нитро и "ручных" заносов

    20.06.2014 в 7:10
    0
    Huawei Ascend W1

    Оптимизировали бы для 512мб ОЗУ... :sad:

    20.06.2014 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну ты же читал отзывы на сайте, верно? Зачем тебе засорять свой телефон этим многовесящимдонатерскимдерьмом? Разве Конец Света начнётся, если игру не выпустили на твой телефон (я в шутку)?

    Аватар
    25.06.2014 в 13:50
    0
    123

    Через день относительно стабильной работы игра начала вылетать после логотипа Gameloft.
    При переустановки заработала, но через день снова начала вылетать при запуске. Кроме того постоянно приходят уведомления, мол вы давно не играли, айда в игру. К сожалению отключить их так и не удалось.