18

Хак реестра Windows XP позволяет продлить поддержку до 2019 года

Очень странно видеть как пользователи свято держатся за продукт, выпущенный 13 лет назад. Microsoft прекратили поддерживать Windows XP 8 апреля 2014 года, а это значит что больше не будут рассылаться обновления для этой системы. Но некоторые особи не желают сдаваться.

Был найден способ, который позволяет пользователям Windows XP расширить поддержку еще дополнительно на 4 года, вплоть до 2019 года. Пользователю надо сменить некие ключи реестра, заставив систему думать, что она не обыкновенная Windows XP, а Windows Embedded POSReady 2009. Эта система основана на Windows XP Kernel и поддерживается до 2019 года. Хак работает на обеих редакциях системы - 32 и 64-разрядных. Microsoft еще не прокомментировали данную ситуацию, но мы уверены, что эта лазейка будет очень быстро прикрыта.

Если вы являетесь искренним поклонником Windows XP и желаете продлить себе поддержку, просмотрите инструкцию по ссылке. Но мы не рекомендуем этого делать и вообще, переходите на что-то более новое. Если не устраивает Windows 8, то есть замечательная Windows 7, которая не без причин считается лучшей ОС в истории Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    27.05.2014 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 720

    если бы в w7 был такой же ie как и в 8 то ему цены не было бы

    27.05.2014 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Но не будет, ибо семерка слишком отстала от современный тенденций

    27.05.2014 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 920

    И в чём же она отстала? Поясните!

    28.05.2014 в 3:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Синхронизаций аккаунта таких, как в восьмерке нет

    27.05.2014 в 13:24
    0
    Samsung Ativ S

    Так и там и там IE 11 стоит. Или вы про metro-версию? Семерка же не рассчитана на сенсорное управление, да и в восьмерке metro-версия отключается, если ставите по умолчанию другой браузер.

    28.05.2014 в 3:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Винда начиная с висты (или вообще хр таблет едитор) рассчитывалась на сенсорные экраны

    28.05.2014 в 20:49
    0
    Samsung Ativ S

    Ну я имел в виду что-то типа metro-стиля. Тыкать пальцем теоретически можно хоть в Win 95 :smile: Просто не понял чем отличается IE в 7 от IE в 8.

    30.05.2014 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 720

    нет нет нет. я про метроверсию, но ie в восьмерке намного быстрее и удобнее хрома и оперы. а вот в семерьке IE (меня сожрут сейчас) просто отвратителен

    27.05.2014 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Что-то подсказывает мне, что обновления будут ставится криво, а система вообще будет сродни чудовищу Франкенштейна

    27.05.2014 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Я тоже не желал бы никому ставить патчи от какого то эмбада на хп вдруг они лягут неровно и ваша хп'шка ХРЮКНЕТ

    27.05.2014 в 12:41
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Весело))) но может лучше Семерку установить или вообще 8.

    27.05.2014 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 920

    На слабеньком железе семерка не пойдет. И таких компов ещё хватает!!! Например в офисах. Так что XP является наиболее оптимальной для них

    28.05.2014 в 12:29
    0
    Samsung Ativ S

    w7 легче и быстрее XP и на старых компах должна лучше идти. я ставил на доисторический Celeron 1.40GHz, 512МБ ОЗУ, но без драйверов, работала боле-менее отлично. Думаю уж офисные пк помощнее будут.

    28.05.2014 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Хех, это точно :grin:

    28.05.2014 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Все равно на таком железе XP шустрее будет

    27.05.2014 в 17:04
    0
    Huawei Ascend W1

    Зачем прикрывать то? :x
    Мне очень нравится эта версия ОС, было бы неплохо еще лет 5 видеть ее поддержку.

    27.05.2014 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Забавная ситуация. Интересно, что будут делать Microsoft.

    27.05.2014 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 620

    А в чём смысл, товарищи? На современное железо XP, как правило, не становиться. Поддерживается только DirectX 9, так что о новых играх и речи быть не может. Можно долго об этом говорить. Так что годится она сейчас только для слабых офисных ПК. Не более.