63

Hapanero – еще один смартфон на Windows Phone, который никогда не был представлен

Nokia Hapanero

За последнее время мы увидели прямо-таки лавину сливов различных устройств на Windows Phone, которые так никогда и не были официально анонсированы. Быть может, учитывая стремительное приближение конца жизненного цикла Windows Phone, владельцы этих прототипов решили показать пользователям то, что когда-то Nokia и Microsoft совместно разрабатывали. Или у них попросту закончился срок действия NDA (договор о неразглашении).

Nokia Hapanero 1

Несколько недель назад мы увидели большой смартфон со сканером отпечатка пальца, телефон с физической QWERTY-клавиатурой времен 2012-2013 года и флагман Lumia 960. В этот раз перед нами устройство с кодовым названием Hapanero. Это смартфон на Windows Phone создавали для демонстрационных целей на конференции Build 2015. Напомним, что именно там Microsoft впервые показала свою концепцию Continuum, а также мобильную Windows 10. Смартфон существовал в двух версиях. Одна получила 1080p-экран, вторая 1440p. Сердцем девайса выступает процессор Qualcomm Snapdragon 810, есть 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб накопитель с поддержкой карт памяти MicroSD, 20 Мп камера с тройной вспышкой, съемная батарея и что-то похожее на сканер отпечатка пальцев на задней стороне.

Интересно, какие еще мертвые смартфоны всплывут из недр компании Microsoft?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.06.2017 в 15:07
+11
Nokia Lumia 1520

Хватит нас фанатов расстраивать невыпущенными смартами:)Лучше в новостях рассказывайте о новых устройствах,чтоб жить веселее было))

06.06.2017 в 15:17
+11
Android

Это серьёзный сайт, здесь сказки не рассказывают

Комментарии (63)

    06.06.2017 в 15:07
    +11
    Nokia Lumia 1520

    Хватит нас фанатов расстраивать невыпущенными смартами:)Лучше в новостях рассказывайте о новых устройствах,чтоб жить веселее было))

    06.06.2017 в 15:17
    +11
    Android

    Это серьёзный сайт, здесь сказки не рассказывают

    06.06.2017 в 16:54
    -4
    Nokia Lumia 1520

    Хахаха

    06.06.2017 в 18:00
    0
    Android

    Давайте играть в игру, кто следующий напишет статью о люмиа зомби, то редиска)))

    07.06.2017 в 14:04
    0
    Android

    Или с каким крутым фаршем будет следующий зомби))

    06.06.2017 в 17:55
    +1
    Android

    Их же нет, новых-то))

    07.06.2017 в 10:16
    0
    Nokia Lumia Icon

    Вот, на 4пда прочел- Новый смартфон от Microsoft впервые замечен в сети
    На официальном аккаунте Microsoft в китайской социальной видеосети Bilibili появилась неожиданная утечка - текстовое описание нового девайса под названием Surface Mobile. Скорее всего, перед нами тот самый таинственный смартфон для бизнес-сегмента от редмондовской компании.

    Описание девайса было получено путём перевода с китайского языка, из-за чего некоторые моменты кажутся не до конца понятными.
    Благодаря мобильной платформе Qualcomm Snapdragon достигнут идеальный баланс между производительностью и энергосбережением, повышающий продуктивность; новый проектор ONTO TABLE с функцией Continuum, предназначенный для работы в настольном режиме более часа; 185 градусов, обеспечивающие комфортную работу; эксклюзивный стилус Surface Pen, ключевой инструмент для вызова OneNote и создания заметок в нём. Новые Surface Peking и Surface Slavonia - не просто наручный терминал, это портативная рабочая платформа.
    Очевидно, речь идет о двух версиях Microsoft Surface Mobile на разных чипах Qualcomm, один из которых Snapdragon 835. О поддержке стилуса предположения ходили уже давно, а вот информация о встроенном проекторе сравнительно новая. Вероятно, смартфон будет устроен таким образом, чтобы позволять владельцу развертывать рабочую станцию буквально повсюду, проецируя изображение на стол или стену. К сожалению, прочие сведения не сообщаются, хотя существование подобных утечек означает приближение официального анонса.

    06.06.2017 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Снизу под АКБ как-будто два динамика?

    06.06.2017 в 15:38
    +2
    Xiaomi Mi4

    И над акб

    06.06.2017 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 930

    А ну да, очень интересно и странно

    06.06.2017 в 15:41
    0
    Xiaomi Mi4

    Возле камеры два отверстия по микрофоны , наверное. Запись звука на высоте должна была быть.?.

    06.06.2017 в 15:12
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Вертикальная иконка на рабочем столе....

    06.06.2017 в 15:13
    0
    Android

    Кладбище мертвых телефонов.

    06.06.2017 в 15:13
    0
    HP Elite x3

    Эксклюзив, если можно так выразиться. ? живой, наверное, к тому же.
    Владелец крут, что тут скажешь.
    Редко кто может похвастать.

    06.06.2017 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мега крут, без обновлений то ?

    06.06.2017 в 15:47
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Interpol и подмена реестра ☺? хотя,конечно,может и не факт?

    06.06.2017 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Без обновлений микропрограммы это будет работать как андроид на люмии 520.

    06.06.2017 в 17:57
    0
    Android

    Обновления ему и не нужны)

    06.06.2017 в 15:14
    0
    Android

    Лезут, как грибы после дождя?

    06.06.2017 в 15:14
    0
    Android

    Походу было продолжение всей линейки смартов Люмия. Какие остались? Вроде 4хх, 5хх, 7хх и 8хх.

    06.06.2017 в 15:18
    +1
    Android

    Остается только ждать и надеяться. Как обычно. Хочется верить, что осенью нам прольют свет на планы по мобилкам

    06.06.2017 в 15:23
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ребят это офтоп
    Но кто смотрел фильм "Прочь" ??
    Там немного любопытно было. У главного героя 950xl с windows phone 8.1 на борту
    Как так может быть ?

    06.06.2017 в 15:31
    +3
    Android

    А все остальное, в этом фильме, по твоему - норма? )))

    06.06.2017 в 16:17
    0
    Android

    прост реклама. там не сильно парятся. наверное, на самом телефоне тупо зеленый экран был. все остальное на компе допилили

    06.06.2017 в 18:00
    0
    Android

    Точно 950-я? Может, там какая-нибудь 535 или 540...

    06.06.2017 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 625

    Точно..Камеру ни с чем не перепутать..

    06.06.2017 в 18:30
    0
    Android

    А ну, тогда просто либо картинка, либо реально пририсовали, при монтаже. Плиточки, они и в Африке плиточки. ? Люди не в теме - вообще не заметят разницы.

    06.06.2017 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 625

    Может чел напутал? Я 950 то видел а 10 или 8 на ней- не обратил внимания

    06.06.2017 в 18:46
    0
    Android

    Ну, возможно. Ды издалека их трудно отличить, вблизи если показывают, то рассмотреть детали можно.

    06.06.2017 в 19:43
    0
    Android

    Я тоже видел что у чела в этом фильме, 950 XL да ещё с wp 8.1 на борту. Тоже был удивлён!!!((((

    07.06.2017 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Фильм то как?

    07.06.2017 в 8:10
    0
    Android

    Как сказка, только для взрослых, мне бы пострашнее, а так, можно смотреть. Посмотри!

    07.06.2017 в 2:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Такое бывает Там. Я видел ихние моторолки v3рейзор совсем с другими прошивками и возможностями , так и с этой 950й..

    06.06.2017 в 15:44
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Скелеты решили вылезти из своих шкафов.

    06.06.2017 в 15:55
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сильно похоже на 1520

    06.06.2017 в 17:11
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какой же Нутелла-м***к!

    06.06.2017 в 17:20
    -1
    Nokia Lumia 625

    Нутелла считает хорошо..Если windaws mobile не продантся- то и смартфоны продаваться не будут.Чего ради деньги пулять в никуда..

    06.06.2017 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если бы он такие уникальные технологии от Нокиа не зарубил бы-все бы взлетело: 3D Touch, управление жестами, лучшая камера(до сих пор), дизайн и т.д. Он просто все это слил в угоду конкурентам!

    06.06.2017 в 17:59
    0
    Android

    Ну, слил - не слил. Они у него остались и никуда не делись. Портфель патентов он обратно Нокии не отдавал. Все наработки остались у майков.

    06.06.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего у них не осталось, все наработки были лицензированы у Нокиа на 2 года, эти 2 года истекли прошлой весной, как раз когда 650-я вышла... Дальше за продление лицензии они не стали платить, и просто выгнали вдобавок всех специалистов, которые знали как это работает...

    06.06.2017 в 18:31
    0
    Android

    Ну, не мы стоим в рук-ве, не нам их судить. У них своя политика. Главное, чтобы потребители не страдали.

    06.06.2017 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну тут как бы миллионы потребителей Нокиа и пострадали...

    06.06.2017 в 20:08
    0
    Android

    Ну, не все же держалось и держится на Нокии. Смартфонный бизнес в застое. Тут уже ничего не поделаешь. Остается ждать, чего они опять там придумают.

    07.06.2017 в 2:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Названия то крутые!не то что эти редми фига пойми чего.Балбесы! такое дело завалили!Достал из шкафа Нокиа 630 на 8.1 это песня просто.Нокиа и в Африке Нокиа.

    07.06.2017 в 9:58
    0
    Android

    Надо новые Нокии пощупать, хотя бы в магазине, как они.

    07.06.2017 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!надо!Тоже жду привоза.Конечно это гребанное ведро!Суровая реальность жизни.Но это Нокиа бренд манит как магнит.

    07.06.2017 в 16:44
    0
    Android

    Шестерка, вроде, ничего такая

    07.06.2017 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да они все три хороши за свои деньги.Про сяоми не вспоминаю не признаю их как бренд.Конечно в тройку лучше бы снеп воткнули.Но в принципе лучше такой мтк чем снеп 400,морально уже устарел.Что еще нравится Клава на корпусе.Я лично положил глаз на пятерку.

    08.06.2017 в 0:22
    0
    Android

    Ну, да. Даже и 3310 заслуживает внимания, хоть и не оправдал ожидания многих. ?

    08.06.2017 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    3310 спорный телефон да.Я даже ничего сказать не могу.Надо было делать такой или нет.Но опять же магия бренда.

    08.06.2017 в 10:43
    0
    Android

    С другой стороны, а чего все хотели от банальной звонилки? Звонит, смс отправляет, зарядку держит - что еще нужно? Просто перед выходом мы себе понапридумывали, что вот он выйдет с защитой ip 68, LTE, без камеры, с фонариком... Много чего. А он вышел простым и обычным, как и все звонилки Нокиа в последнее время. ?

    06.06.2017 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 625

    Толку то если сама ОС не тянет?
    Да и где вы видели 3д тач и управление жестами?
    В теории можно сделать но как это на практике будет работать и насколько нужно людям- вот вопрос.
    Так что не надо себя считать умнее Наделлы

    06.06.2017 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм, обзор McLaren посмотрите-там показывается как это вживую работает на конкретном аппарате

    06.06.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 625

    Дак в демонстрации все красиво..А вот в реале не всегда все так замечательно.

    06.06.2017 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    И теперь эти технологии работают на других. Что специально "рубили" на корню, такие аппараты. А, теперь нам впаривают новые типа новые технологии будущего: сканер отпечатка, камера "бешанная", стерео, а может квадро, экран.

    06.06.2017 в 19:29
    0
    Android

    Меня удивляет батарея. Какой срок работы был бы на этой батарее? Если на ней написано 2200 mAh, и такие параметры смартфона быстро бы ее посадили. В чем прикол ставить в такой производительный смартфон слабую батарею? ?
    Это тоже самое что Нокиа поставила в н95 слабую батарею.

    06.06.2017 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Батарейка ужасная... Как обычно маленькая... Даже меньше чем на 930, хотя у этой показатели больше, а значить и больше жрёт... Беда....

    06.06.2017 в 20:58
    0
    Android

    Нарапего ?

    06.06.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    А задняя крышка то не от него...

    07.06.2017 в 2:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы присмотритесь)Это не крышка

    07.06.2017 в 2:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Ребята,подскажите какой поисковик можно прикрутить на кнопку Поиск,яндекс на 10ке пишет что уже не поддерживается

    07.06.2017 в 5:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Месяц ходячих мертвецов ?

    08.06.2017 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чудеса да и только