19

HiSense Nana – первый смартфон на Windows Phone 8.1 Update 1

Еще один китайский производитель Hisense выпустил новый Windows Phone-смартфон под названием Nana. Это первое устройство, которое работает на Windows Phone 8.1 Update 1 прямо из коробки. Устройство было представлено вчера и представляет из себя бюджетное устройство, как и подавляющее большинство на Windows Phone от B-брендов.

Смартфон получил следующее характеристики:

  • Экран с диагональю 5 дюймов.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 200.
  • 1Гб оперативной памяти.
  • 8Гб хранилища.
  • Задняя камера на 5 мегапикселей.
  • Windows Phone 8.1 Update 1.
  • Поддержка двух сим-карт.

Смартфон поступает в продажу в августе по цене 599 юаней или 100 долларов. Интересно, что на рендерах изображены Android-клавиши. Непонятно, ошибка это или нет. Конечно, этот смартфон не особо повлияет на экосистему Windows Phone, но всегда приятно, когда больше производителей заинтересованы в выпуске смартфонов на Windows Phone.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    06.08.2014 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Люди, извините, я не в тему, вы не знаете как привязать положение дома к напоминаниям кортана?
    А то я 2 час мучаюсь. Но ничего не получается. Заранее спасибо.

    06.08.2014 в 16:20
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    С клавишами они решили на париться :)

    06.08.2014 в 16:21
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Китайцы в край рехнулись.
    Халявная ось - море смартфонов.
    Ладно, пускай из будет хоть тысяча, главное, чтобы работали нормально и обновлялись вовремя, а то будет заброшенный, никому не нужный аппарат и куча агрессии в сторону винды.

    06.08.2014 в 16:24
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Ну вот, даже здесь. Дэвайс стоит сто баксов, а внутри гиг озу. Майкрософт, одумайтесь! Ну или хотябы начинчйте свои трубки гигом памяти начиная с 700 модельной линейки. Надеюсь 730 будет с гигом, иначе пукан бомбанет не по-детски ?

    06.08.2014 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 620

    мне вообще в этом плане политика майков и нокии непонятна, эти наэкранные кнопки на 530/630, когда даже китайцы такой хренью не занимаются, использования 512мб оперативной памяти, когда китайцы себе могут позволить в дешёвые телефоны вставлять 2 гига оперативы, вот просто скажите, зачем? Или может они думают, что телефоны с 512мб оперативы во 2 половине 2014 года это нормально?

    06.08.2014 в 22:58
    +2
    Nokia Lumia 730

    да при чем тут нокиа ее убили.... :evil: :cry:

    07.08.2014 в 1:33
    0
    Android

    Самое странное, 630 и 635 получили по 512 мб, а 636 и 638 получили по 1 гб, при этом у них абсолютно такая же цена. Выходит, они пихают 512 мб, просто так?

    06.08.2014 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Там снап 200, так что гиг озу особо не поможет, скорее даже ухудшит

    06.08.2014 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 620

    snapdragon 200 не такой уж и слабый процессор, особенно если сравнивать его с процессорами, которые установлены в наших телефонах))

    07.08.2014 в 1:28
    0
    Nokia Lumia 735

    В 2 раза слабее

    07.08.2014 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 620

    вы не правы, посмотрите на бенчмарки HTC One S, у которого стоит тот же процессор, что и у нас, и посмотрите на бенчмарки HTC Desire 500, One S в антуту набирает 17000 с копейками, а Desire 500 11500, обгоняя при этом по производительности всего, ну кроме 3D графики, Galaxy S2, так что 1гб оперативы этим устройствам не помешает

    07.08.2014 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 735

    ты только что сам подтвердил, что помещает

    06.08.2014 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Как это ухудшит? А экран возобновление? Если не ошибаюсь снап 200 то же самое что и s4pro.

    06.08.2014 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Похоже глюк в приложении. Комменты иногда отправляются не туда куда надо.

    06.08.2014 в 18:15
    0
    Android

    А тема-то на форуме для кого? Описать проблему нужно. Кому отвечал, в каком посте, куда перекинуло.

    06.08.2014 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Китайцы решили поднять популярность Windows Phone. Такие уже фирмы повысовывались, что ни слыхом ни дыхом.

    06.08.2014 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 820

    Да да. Понимаю хотя бы Alcatel какой-нибудь или Lenovo. А тут вообще хрен знает что.

    06.08.2014 в 23:09
    0
    Android

    Сила Snap 200 одно и тоже что сила на lumia 920/925 ? тогда зачем покупать девайсы за 600 доллоров когда есть варианты за 100

    Аватар
    07.08.2014 в 7:56
    0

    Shap 200 слабее snap 400.Поэтому 820,920,925 мощней.