106

HERE отнесли Windows Phone и Windows к “другим” ОС

HERE Maps долгое время были эксклюзивом платформы Windows Phone. Сначала это были карты Nokia, потом карты HERE, а потом Microsoft купили Nokia, а HERE остались сами по себе, отдельным от Microsoft подразделением, которое тут же занялось выпуском своих приложений под iOS и Android. И они так этим увлеклись, что даже стали относиться к Windows Phone и Windows как к операционным системам. На главной странице своего официального сайта HERE, разработчики указывают традиционные плашки "Android app on Google Play" и "Download on the App Store".

Кстати, у Windows Phone и Windows Store есть такие же, но если пользователю будет интересно, ссылки на скачивание приложений HERE он найдет только в самом низу страницы в разделе "HERE на других устройствах". Очень странно видеть, как HERE всю жизнь тесно сотрудничали с Microsoft (и продолжают сотрудничать) и при этом поступили не совсем красиво по отношению к операционным системам корпорации. 

Каково ваше мнение по поводу сложившейся ситуации?

Источник: HERE

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (106)

    18.03.2015 в 20:18
    -4
    Android

    ну а что? правильно . выгодней то на иось и андроид продукт выкатывать , чем на вп . чтоб сразу было видно . нокиа больше ни чем не обязана майкам . и не должна на wp заострять внимание

    18.03.2015 в 21:36
    +9
    Android

    Заострять внимание, это ставить огромную ссылку на WP и маленькие на Android и Ios. А тут как будто им стыдно за то что у них есть приложение под WP и они даже плашку в один ряд не смогли сделать

    18.03.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Я извиняюсь, что под топом, но, ребят, что произошло? Люмия 520, сама по себе появилась Cortana! Стоит win8.1, обновление denim(я с Беларуси)

    18.03.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот

    18.03.2015 в 22:00
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вот это поворот! А регион какой стоит?

    18.03.2015 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Стоял Россия, но писало, что не хочет работать, поставил сша и язык англ(сша) и все заработало...на мои запросы все делает правильно...

    18.03.2015 в 23:17
    +1
    Android

    Ну на англ она всегда работала

    18.03.2015 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 520

    На 520 люмии...

    19.03.2015 в 9:59
    +1
    Android

    Ей пофигу, какая Люмия, главное, чтобы регион США и язык английский. Это было изначально.

    19.03.2015 в 3:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Лучше чем Псаки??

    19.03.2015 в 4:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня с осени, как только появился Деним pfd. Но только на регионе США.

    19.03.2015 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Если регион сша и англ язык, то она и должна работать))

    18.03.2015 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отношения компаний охладели... :(

    18.03.2015 в 20:20
    -1
    Nokia Lumia 630

    Неблагодарные и злопамятные.

    18.03.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не благодарные ? Если ты не в курсе то это Nokia помогла Майкрософту по развитию WP ) благодаря Nokia,WP стал успешным )

    18.03.2015 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если бы не Майки, Нокиа бы уже продавала одни фонарики...

    18.03.2015 в 22:12
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    У Нокии была обалденная и перспективная операционка ми-ноу а они закрыли проект выпустив один аппарат идоты. У меня до сих пор н 9 есть я балдею от этого телефона пользуюсь до сих пор

    18.03.2015 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ми гоу ошибся

    19.03.2015 в 0:06
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Так то Нокию ставленник из МС довел до края. И потом купили ее по-дешевке! Если кто забыл об этом.

    19.03.2015 в 0:16
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Было дело ?

    19.03.2015 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 930

    А что же они его до ума не довели...

    18.03.2015 в 22:21
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Первый раз слышу такой бред,Nokia всегда была самостоятельной компанией и не нуждалась в помощи,да и чем им помогли Майкрософт ? Я помню только как Nokia. Вытаскивала из дерьма WP )

    19.03.2015 в 0:18
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Эй, прочитай про элопа в нетте потом пиши здесь.

    19.03.2015 в 8:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    А ты знаешь что в интернете всегда какую-то фигну пишут? Конец света,инопланетяне,просто я давно покупаю Nokia и немного знаю про их компанию,и я всегда помню что Nokia по популярности была на 3 месте в рейтинге после Самсунг и айфон )

    19.03.2015 в 11:44
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Почитай Википедию если другим не доверяешь.
    Нокию элоп загнул чтоб мс их подешевле купили ?

    18.03.2015 в 21:23
    0
    Android

    Nokia скорее пришлось в сотрудничать с Микрософт её вроде как выкупили

    19.03.2015 в 3:29
    0
    Nokia Lumia 930

    В бизнесе нет благодарных. Боливар двоих не выдержит

    18.03.2015 в 20:24
    -10
    Nokia Lumia 830

    HERE - ужас эргономики и юзабити :) Ждём нормальный 2GIS

    19.03.2015 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, 2гис бы как на ведроиде и больше ничего не надо

    19.03.2015 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 830

    2gis делают на нашу платформу координально новую версию. Ждемс, может быть там будет все ОК. Судя по предварительным обзорам - должно быть все Оки.

    ps. религиозные фанатики нашей платформы люто минусую мою фразу про HERE! :)

    18.03.2015 в 20:32
    +2
    Nokia Lumia 830

    Зачем на сайте эти ссылки, если here на люмках уже предустановлено...

    18.03.2015 в 20:41
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Кстати логичная логика

    19.03.2015 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Действительно.

    19.03.2015 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Сброс сделай,поймешь

    18.03.2015 в 20:35
    +2
    Nokia Lumia 620

    Обидно за наши эксклюзивы... по рукам пошли)

    19.03.2015 в 3:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Мда уж, козырей супротив Андройда не остаётся, а без своих изюминок... Microsoft видимо действительно решил избавиться от производства смартфонов и т.д.

    18.03.2015 в 21:00
    0
    HP Elite x3

    Так, по идее, у нас вообще ничего не осталось чем можно было бы похвастать перед другими ОС...

    18.03.2015 в 21:03
    +2
    Android

    даже майки отдают эксклюзивы другим , что уж о нокии говорить...

    18.03.2015 в 21:06
    0
    HP Elite x3

    Да я и про Майков говорю, те уже сами по себе, а тут даже кортану отдадут...

    18.03.2015 в 21:10
    0
    Android

    Они делают прошивку на Android, что бы та была Windows Phone, этого я и боялся

    18.03.2015 в 21:23
    +1
    HP Elite x3

    Походу скоро нам придется сворачиваться... А я так надеялся на эту ОС и Майков... Прощайте, братья???

    18.03.2015 в 21:42
    0
    Android

    Без паники. Все у нас будет отлично)

    19.03.2015 в 3:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Люсия для продвижения windows в смартфоны. После чего прекратит играть в железки, тем более Самсунгу и другим останется делать только корпуса. Мы сами как юные техники будем собирать смарты из модулей.

    18.03.2015 в 21:40
    0
    Android

    Это наоборот хорошо. Ведь они выпускают Windows 10 туда, а не что то левое. Что означает только то, что увеличится доля WP и количество приложений

    18.03.2015 в 23:55
    -1
    Acer Allegro

    Как нечем хвастаться у нас е
    Же есть наши иконки наше меню необычное. Любая прога которая идет на wp есть уже давным давно на андроидах и Аиос и с более новой версией к нам и обновления приходят поздно. Мне кажется если бы wp сделали из своих гаджетов золотую середину то мы бы мигом захватили весь рынок тоесть что бы можно было бы устанавливать приложения и с плей маркера андроид и с IOS гаджетов

    19.03.2015 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Да. С айос. Ты явно ничего не смышляешь в коде программирования и в защите. Для таких объясню:
    Языки программирования различаются между собой. И компилируемые языки могут работать друг с другом только если долго мучиться и делать программу для превращения, например, Java, в C#. Есть интерпретируемые языки, которые могут работать с другими языками программирования. Например, Python. Он поддерживает Java, C, perl и некоторые другие языки. Но он не поддерживает Swift - язык программирования для iOS. Это одна из причин, по которой приложения из iOS нельзя перекинуть на WP. Вторая причина - защита. Как ты думаешь, как отреагируют Apple на то, что Microsoft сквозь их защиту берут приложения из App Store и переносят их в WP? Думаю, это закончится судом. Так что, погугли прежде чем писать.

    19.03.2015 в 14:22
    0
    Acer Allegro

    Ну друг мой я не говорю сделать это сделать по тихому. А официально. С каждым днем пользователей WP все меньше и меньше а все из за того что те же приложения которые есть тут есть и на других гаджетах андроид и Ios и с более новой версией не спорю у меня люм 1520 не тормозит не виснет хороший аппарат но блин мало приложений и некоторые работают не корректно пусть берут пример с блекбери они могли брать проги и с айос и андроид

    19.03.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот именно, что могли. Поддержка приложений других ОС - автоматический слив операционки. Как было мало приложений, так и останется. Лучше уж double-boot с Android и Windows Phone. Надо приложения с андрюши, запусти с андрюши. Надо оконные приложения, зайди на оконную операционку.

    19.03.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Эту тему уже много раз мусолили. А так, не стоило брать флагман на WP. Максимум - недофлагман типа Lumia 8**. Потому что флагманам негде показать свой потенциал. Да и на андроиде со снапом 600 можно спокойно катать все игры. Пока что мощность 8** снапов в никуда. Разве что на nVidia Shield в HL и Portal играть. А на WP негде использовать эту мощность. Разве что в MC5, где виновато не железо, а криворукость разрабов. Даже рокстаровцы смогли сделать нелагающую GTA. А эти слабоумные даже нелагающий интерфейс для DH5 не смогли сделать.

    19.03.2015 в 18:40
    0
    Acer Allegro

    Мне нравиться Нокия так как не виснет ре тормозит но меня просто убивает их недоработки даже в родном браузере есть косяки нет нормального приложения опера мини мне честно говоря плевать на игры так как не играю почти просто хочется иногда фильм посмотреть или какую не будь прошу скачать но нету или плохо работает вот что злит ? на андроиде всего куча но и говна там валом просто хочется стабильности и нормальной рабочей системы

    19.03.2015 в 18:41
    0
    Acer Allegro

    Прогу**

    19.03.2015 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Вообще-то это не нокия, а Microsoft. Ты слишком не просветлен.

    19.03.2015 в 4:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Не мы а майки

    19.03.2015 в 0:19
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть, типа вин10 ?

    19.03.2015 в 4:23
    0
    HP Elite x3

    А вдруг это будет провал века 10 для смартов???

    19.03.2015 в 11:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что ты так переживаешь ?
    Будет провал ? Врядли, да даже если да, в любой момент можно перейти к конкурентам, мы же юзеры, где нам лучше там мы и будем.
    Думаю с вин10 все будет норм ?

    19.03.2015 в 17:11
    0
    HP Elite x3

    Надеюсь ?

    18.03.2015 в 21:03
    0
    Samsung Ativ S

    :twisted: no comments

    18.03.2015 в 21:03
    +1
    Nokia Lumia 920

    А мне по барабану... Давно снес все их "эксклюзивные" сервисы в связи с их чрезмерной эксклюзивностью в виде отстойных карт моего города.

    18.03.2015 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Это низко

    18.03.2015 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 720

    обидно

    18.03.2015 в 21:23
    +4
    Nokia Lumia 930

    Почему вылетает, когда пытаюсь открыть первую новость?

    18.03.2015 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Не первый раз с таким сталкиваюсь...

    18.03.2015 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Справедливости ради Microsoft тоже выпускает свои сервисы на другие платформы.

    18.03.2015 в 21:38
    0
    Android

    Если бы не Майкрософт, Нокия загнулась бы, в виду того, что не хотела признавать что катастрофично отстала от других компаний

    18.03.2015 в 22:28
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Конечно у nokia не было нормальной операционной системы,но телефоны всегда отвечали высоким качеством ) и не будем забывать что Nokia выпускала свои телефоны и приложено для WP,когда все остальные производители не видели будущее операционной системы WP )

    18.03.2015 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему это не было нормальной системы? за 2 года до "рабства" они выпустили 2 отличные системы. Только не стали их развивать и пошли не тем путем, да и денег на все, наверно, не хватило

    18.03.2015 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Майкрософт купила только бизнес по производству телефонов у Nokia,так что я не понял про какое рабство вы говорите,но операционная система у них была не очень,потому что не было таких программ и игр как у андроид ) не знаю вернутся ли они к производству телефонов но их новый планшет Nokia 1 сразу же раскупают в Китае ) так что будем надеяться что они вернутся к разработке телефонов )

    19.03.2015 в 0:22
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520
    19.03.2015 в 0:25
    -1
    Nokia Lumia 820

    Как крута работает система адресов в этом приложении.

    19.03.2015 в 0:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ты прав, нужно открыть через пк ?

    19.03.2015 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    И что?

    19.03.2015 в 0:20
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А вот этого не надо, Нокию элоп загнул в угоду мс, и это факт.

    19.03.2015 в 2:36
    0
    Android

    Это не так на самом деле. Нокия сама загибалась. Она ни делала ничего, собирались переходить на МииГо, на которую они тратили очень много денег, но это всё равно было поздно. Нокия потеряла свой мобильный рынок в 2007 году, не отреагировав никак на выход Айфона. Это нормально, они считали себя королями, за что и заплатили. Если бы не WP, всё могло быть гораздо хуже

    19.03.2015 в 11:37
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Или лучше но этого мы уже не узнаем ?

    19.03.2015 в 5:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ты не задумывался почему ?

    18.03.2015 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Кем они себя возомнили! Пусть на свое название посмотрят(х*р) и от юзеров windows тот же х*р получат

    19.03.2015 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Here (с англ, яз) - Здесь
    А хер на англ. - dick
    Так что, вы знаете как теперь называть это приложение по англ.?

    19.03.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 630

    Я свободно разговариваю на английском...

    19.03.2015 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Причем здесь твое высказывание?

    18.03.2015 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Поюзал IOS версию Here, с уверенностью могу написать что IOS версия удобнее, красивее и что самое главное, работает намного быстрее и плавнее.
    Стадо как-то обидел

    18.03.2015 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну пусть...раз даже Кортана появится на других платформах, то что уже говорить про карты

    18.03.2015 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Моя надежда на возвращение нокии с каждым днем тает, раз они исконные свои приложения раздавать начали ?

    19.03.2015 в 0:23
    -1
    Nokia Lumia 820

    От нокии уже ничего не осталось. Одни остались в Microsoft, другие ушли. Если нокия и вернется, то она будет полностью кастрированна. Там не будет ничего от старой нокии. Так что забудь. Это было твое приятное прошлое. Сейчас же это просто повод для настольгии.

    19.03.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Физ.Трудовая часть Нокии перелилась в Microsoft.

    19.03.2015 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 620

    Если би не windows phone то никто бы не узнал бы про Here

    19.03.2015 в 9:05
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Самая идиотская мысль пришла к тебе,приложения от here были почти на всех телефонах Nokia ) если бы не Nokia то никто бы и не узнал бы про WP,посмотри какой у тебя телефон в руках ) ?

    19.03.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Нокиевские карты были на порядок раньше и все были довольны ими. Насколько я знаю их переименовали перед продажей компании Nokia и майки их оставили в сторонке.

    19.03.2015 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Как-то по боку.

    19.03.2015 в 0:25
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Чего-то у меня их сервисы начали глючить, порождает сигнал ГПС посреди езды и приложение зависает, в офлайне работает плохо ? много адресов не находит и т.п.
    Может они нас перестанут обновлять в отместку за Нокию ?

    19.03.2015 в 0:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Как будто мы(юзеры) виноваты*

    19.03.2015 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Идут на "готовенькое"... Да и вообще не по-братски это, не по-братски...

    19.03.2015 в 1:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и пошли они.ахах меня и стандартные карты вполне устраивают)

    19.03.2015 в 11:49
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    В стандартных нету навигатора ?

    19.03.2015 в 7:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чего изнылись?Нокия смартфоны начнёт выпускать с Января 2017г.,вот какая ось будет,скорее всего как на планшете-андроид.

    19.03.2015 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Врядли,после продажи бизнес по производству телефонов их прибыл начла расти,да и 2017г слишком долго ждать ?

    19.03.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 730

    Поступили как "бабы" ...

    19.03.2015 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 930

    ну а что? все верно! wp себя не смог проявить и по сути почти никому на хер не нужен, вот майки и пытаются на других платформах выехать! можно смело переходить на ios раз нокиевские фишки уже на других платформах доступны

    19.03.2015 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Если честно ты прав,зачем покупать телефон на WP,если все что есть у WP есть и на андроиде и ios,ну к сожалению Майкрософт купила бизнес по производству телефон у Nokia,а у них всегда самые качественные телефоны,так что хрень андроиду и ios ?

    19.03.2015 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Всё правильно здесь люди пишут,что кроме рабочего стола у нас уже практически нет козырей и фишек перед другими операционными системами и теперь все чем хвастались сами Майкрософт перед другими системами сами же им всё и раздали и всё обновления им приходят раньше чем нам,это вообще абсурд,я конечно понимаю что в современном мире бизнес превыше всего,но думаю это никак не способствует продаже телефонов на WP,даже сын мне говорит зачем мне WP если у меня на андроиде это всё есть и телефон лучше чем ваши Lumia и я я с ним почти согласен,скоро на WP останутся только фанаты WP что не радует,думаю со мной многие согласятся?!

    19.03.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Просто операционная система windows phone очень качественная и удобная,нет не вирусов и шпионов которые следят за твоими данными,камеры на высоком уровне ) ну много плюсов у wp

    19.03.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Хочется верить что летом после выхода WP10 и Lumia 940 у нас будет чем гордится за нашу систему,а не догонять остальные системы.

    19.03.2015 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Я вот ими даже не пользовался. Яндекс навигатор, остальное шлак.

    19.03.2015 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мне нравятся эти карты остальное не важно. Не имеет значение название не важно мнение остальных мне удобно и меня это устраивает.

    19.03.2015 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Плевок в лицо. Надеюсь, Microsoft доведет до ума свой картографический сервис и выпилит из своих магазинов приложения херов

    19.03.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Чего удивляться и обзываться неблагодарными, ясно сказано что майки не купили карты. Они что думали им на халяву попадёт? Четко было сформулировано что они остались в стороне, и ясно чтобы были доходы надо не только на WINDOWS выпускать. Вот они то и сделали. А эксклюзив майки потеряли когда оставили их в стороне, и я так считаю не нужно высказываний в их сторону. Они сейчас берут направления на лидеров, а когда ситуация измениться вы сами всё увидете и не будете жалеться. Так что пока windows не будет занимать лидерство, как это делала Nokia, не чего плакаться. Это моё личное мнение и я никого не заставляю принимать эти факты, поскольку как говорится "сколько людей - столько и мнений".