25

Nokia не собирается прекращать разработку карт для Windows Phone

Когда Microsoft приобрели Nokia Device & Services, пути оригинальной Nokia и Microsoft разошлись. Nokia осталась с картографичным сервисом и сетевыми технологиями, а Microsoft взяли на себя разработку смартфонов на Windows Phone. Подальшие отношения между этими двумя компаниями остаются загадочным. Говоря "все сложно", может возникнуть много вопросов.

На этой неделе в Интернете появились различные статьи о том, что Nokia планирует прекратить или приостановить разработку карт на Windows Phone в пользу iOS и Android. Но это не восем так. 25 сентября Nokia официально прояснили данную ситуацию.

HERE будет далее частью Windows Phone и эта ситуация не будет изменена. Microsoft подписали с нами соглашение, согласно которому они будут использовать HERE-лицензирование как минимум 4 года. Именно поэтому вы увидите HERE Maps не только в виде HERE-приложений, но и в Facebook-прлиожении, Foursquare, Instagram и сотнях других приложений. Оффлайн-карты никуда не уйдут. Лицензирование карт HERE значит не только разрешение на использование наших данных, но и доступ ко всем операциям с ними, включая возможность сохранять их в режиме оффлайн. Мы привыкли разрабатывать HERE сначала для Windows Phone, но сейчас все операционные системы эквивалентны одна другой.

Поскольку Nokia больше не делает Windows Phone-устройств (Lumia 730 и 830 - последние с брендом Nokia), подобное решение имеет смысл. Nokia не продала сервис HERE корпорации Microsoft. Вместо этого, они заключили соглашение с Microsoft.

Nokia теперь разрабатывают прлиожения под Android и Apple, но компнаия планирует далее разрабатывать и улучшать сервисы HERE на Windows Phone:

Мы не прекращали разработки Windows Phone, но мы продолжаем обсуждать с Microsoft дальнейшую судьбу. В любом случае, ваш картографический опыт на Windows Phone будет только улучшаться. Между прочим, мы недавно обновили карты для Windows Phone и еще много обновлений выйдут в ближайшем будущем.

Теперь ни у кого не должно быть сомнений, что с картами у Windows Phone в ближайшем будущем будет все нормально.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    26.09.2014 в 10:31
    0

    Когда обнова

    26.09.2014 в 10:32
    0

    Ей

    26.09.2014 в 10:43
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вполне логичное решение. Зачем им рушить то, что уже построено?

    26.09.2014 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Исправьте Но это не совсем так.

    26.09.2014 в 11:15
    +5
    Nokia Lumia 925

    У всей Беларусь только один вопрос,когда появятся карты Беларусь?

    26.09.2014 в 11:35
    +4
    Nokia Lumia 920

    Пока мы белое пятно на карте?

    26.09.2014 в 12:27
    +2
    Nokia Lumia 925

    Белое пятно с кольцевой вокруг Минска.

    26.09.2014 в 11:46
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Санкции и к вам пришли....

    26.09.2014 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 730

    А Беларусь тут вообще при чем омг...

    26.09.2014 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Шуток не понимаешь ?

    26.09.2014 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Или они к вам по определению не могли прийти ?

    26.09.2014 в 12:26
    +1
    Nokia Lumia 925

    Они не пришли,они просто никуда не уходили.

    26.09.2014 в 13:04
    +1

    Поддерживается!

    26.09.2014 в 11:26
    +1
    Nokia Lumia 925

    РБ ждет, все знакомые мне Люмийцы ждут карты!!!

    26.09.2014 в 11:44
    -2
    Nokia Lumia 1520

    РБ это мертвая точка в делах карт. Если хотите-в белгеодезию. Или бумажными картами пользуйтесь.

    26.09.2014 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 920

    "Nokia не собирается прекращать разработку карт для Windows Phone" - ах да, про Беларусь вспомнили :lol:

    26.09.2014 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может через год начнут опять какие-то смартфоны делать,а может и даже ОЧЕНЬ какие-то.

    26.09.2014 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодцы, делают вещи.)

    27.09.2014 в 8:18
    0
    Android

    На картинке HERE MAPS на Samsung ATIV S запущен? Как? Или это на нем просто лого-картинка на дисплее?

    27.09.2014 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А разве на Гнусмасах нет Карт Нокии?

    28.09.2014 в 12:01
    0

    Я вроде ездил в Витебск по картам нокео всё там есть

    28.09.2014 в 14:46
    0

    Скриншот карты Беларуси !!! Вся Беларусь будет тебе благодарна .

    28.09.2014 в 18:53
    0
    ш

    Лучше они бы прекратили разработку. Не знаю как у остальных пользователей данной продукции , но у меня не раз возникали проблемы с точностью карт от Nokia. Сейчас пользуюсь картами от Яндекс уже как более года, пока не подводили.

    30.09.2014 в 1:57
    0

    Хм, действительно там от Витебска только улица Ленина. Память подводит сволочь. В принципе мне тогда надо было просто до Витебска доехать, а для этого там всё есть:)

    30.09.2014 в 1:59
    0

    Меня нокео ни разу не подводил, хотя я езжу очень много.